Новости. Омск
bk55.ru

Евстратенко вернули в омскую филармонию

20-09-2012 11:19:46
Как подтвердил БК55 министр культуры Омской области Виктор Лапухин, прогнозируемое нашим сайтом возвращение пенсионера Василия Евстратенко на пост директора областной филармонии состоялось.

«Да, Сергей Викторович Банников отстранен мною от руководства филармонией с пятницы. В понедельник на этот пост возвращается Василий Иванович Евстратенко. Банников согласился, вопрос с его трудоустройством сейчас решается», - пояснил БК55 глава областного культведомства.

Если трудоустраивать теперь уже экс-директора филармонии Банникова будут по линии минкульта - значит, он останется в обойме культтопменеджеров, и о возвращении в минтруда, откуда он был посажен на должность директора филармонии, разговоров, по-видимому, не идет.

Накануне, Василий Евстратенко, который последнее время трудился педагогом на кафедре театрализованных представлений на факультете культуры и искусств ОмГУ, написал заявление о переходе на полставки. То есть совсем оставить преподавательскую деятельность он не планирует, что, в общем, правильно - смена в филармонии нужна, ее легче присматривать из молодых.

Сергей Банников в понедельник на пресс-конференции по поводу приезда Валерия Гергиева выглядел расстроенным, даже сделал паузу, представляя омского министра культуры, как будто вспоминая его имя, отчество. Явно разговор по поводу его отстранения состоялся тогда же.

Банников на посту директора филармонии запомнится реконструкцией концертного зала, переездом администрации главной концертной организации региона в комплекс зданий Органного зала и ничем не подтвержденной славой хорошего экономиста.

Евстратенко знаменит тем, что при нем был уволен главный дирижер Омского симфонического оркестра Евгений Шестаков, а ремонт в Концертном зале за время его директорства не делался ни разу.

Любопытно, оставит ли Василий Евстратенко кадры, которыми укрепил Банников администрацию филармонии?! Ему придется постараться, поскольку именно артисты главной концертной организации региона составят костяк делегации области на фестивале в Каннах летом 2013 года. От Евстратенко будут ждать быстрых результатов.

Василий Романов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru