Новости. Омск

Экс-губернатор Полежаев вдруг обвинил экс-мэра Рощупкина в развале омского футбола

Валерий Рощупкин

Так своеобразно бывший губернатор поздравил с назначением Сушинского.

Экс-губернатор Леонид Полежаев поздравил Максима Сушинского с назначением на пост президента хоккейного клуба «Авангард» и не удержался: вспомнил о своей роли в возрождении клуба.

«Я практически каждый день был в клубе, смотрел за работой команды тренеров, пытался найти спонсоров среди предприятий и начинающего бизнеса, преуспел немного. В конце концов, пригласил мэра города В. Рощупкина и предложил такую схему. Я беру руководство хоккейным клубом и его финансирование на себя, вы, то есть город – берете на себя футбольную команду «Иртыш», на мой взгляд, только так мы сможем сохранить для омичей эти зрелищные виды спорта, имеющие большую спортивную историю. Что называется, ударили по рукам, и я практически на 15 лет погрузился в проблемы клуба, решение которых дали известные результаты», – рассказал Полежаев на сайте своего фонда «Духовное наследие».

С футболом получилось иначе, отметил он.

«В. Рощупкин и последующие мэры города не стали взваливать на себя заботы о возрождении футбола, вместо спортивных игр они предпочли политические игры, в которые играли увлеченно, но без видимого результата. Поэтому Новосибирск, Томск, Красноярск, Хабаровск играют в высшей футбольной лиге страны, а Омский «Иртыш» в заштатном дивизионе. Но омичи-патриоты, видимо, довольны этим, благо есть где отвести душу».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Петруха21.03.2018 22:12:07
Мне одному послышалась издёвка в предложении "Но омичи-патриоты видимо, довольны этим, благо есть, где отвести душу"?
35
0
ЧЕЛ22.03.2018 01:15:40
Нашел что вспомнить,но при этом забыл упомянуть,что бабла в городе на необходимое не оставил ,не то что на футбол.
9
42
Виктор22.03.2018 08:09:07
Полностью согласен с Леонидом Константиновичем.
И, несомненно, он много сделал для развития омского хоккея. Именно при нем ХК "Авангард" добивался отличных результатов.
Пользуясь случаем, хочу пожелать Л.К. Полежаеву крепкого здоровья!
20
0
Константин22.03.2018 08:10:26
Маразм не щадит никого
1
0
Николай22.03.2018 08:35:30
Надо понимать, что "найденные" чиновниками спонсоры всегда рассчитывают на некие ответные преференции. И это далеко не только реклама на бортах коробки.
5
0
ЧЕЛ22.03.2018 08:51:07
А если спонсоров мобилизуют как на войну?Преференция-право на существование,вот такой хоккей и никак иначе.А где там футбол?После мобилизации....Пример "Омички"вам не аргумент?Просто бабки кончились-а в футболе и не начинались.
2
0
ОМСКИЙ ГОЛОС22.03.2018 08:55:38
Ну и наглый дед. Пусть перечитает "Трещины на пъедестале"!!!И про золотой мост от Шишова мы тоже не забыли,а то не справедливо вышло, подельник отсидел, а пахан на воле!
28
2
Сергей22.03.2018 09:00:25
Кризис в Омске в последнее 10летие из-за того что этот Полежаев забрал градообразующее предприятие нефтезавод. Он сначала его в область перевел, а потом Абромовичу. Как следствие Омск постепенно превратился в один из самых бедных городов страны.
5
0
омич22.03.2018 09:16:52
Напомните мне, а сколько команд мастеров в Казани? Или в Екатеринбурге? Или в Новосибирске? Сколько и каких видов спорта там представлены в высших и премьер лигах? Может в городе миллионике Омске есть дворец игровых видов спорта, или арена единоборств? И во всем Рощупкин и другие мэры виноваты? Уважаемый Л.К.! Хоккей - это безусловно ваша заслуга, и с этим никто не поспорит! Но есть и другие виды спорта! И не только футбол!
8
15
Омич22.03.2018 09:30:50
Сергей, нефтезавод никуда не перевели. Он стоит на прежнем месте, работает и платит налоги в городской и областной бюджеты. Что касается "Сибнефте-Газпром-нефти" это совершенно другая структура, в которую входят предприятия находящиеся на территории России и за рубежом.
10
0
глаза бы не видели22.03.2018 09:38:05
омичу, может все-таки в санкт-петербург основные налоги уходят и в новосиб от безозаправок?
7
0
Иван22.03.2018 10:53:14
Авангард содержали и содержат исключительно омичи.
7
0
Елена22.03.2018 13:11:05
ЛКП никак успокоиться не может. Всё ищет виноватых...
10
0
АВС22.03.2018 14:21:08
Рощупкин был Мэром 4 года, и так много видимо успел сделать для города, что даже Полежаев о нем не забывает. А после выборов на второй срок в 2000г, Полежаев высказал свое отношение к нам, заявив со своих телекомпаний-"Неправильный выбор сделали горожане".и исправил выбор горожан, подключив и "Моменты Истины"Караулова и "Человек и закон"Пиманова"( видимо не дешево)а также организовав вывод налогов из Омска ( Сибнефть например переселилась в Любино если я не ошибаюсь) После этого денег в городе и не стало ни на что. При Шредере начали строить школы и детсады в "Кристалле" и 5-м но деньги кончились, так и стояли недострои много лет, до ухода Полежаева, когда город "включили" в состав области по расходам.
2
0
Станислав22.03.2018 17:49:31
Бюджет не должен содержать спортивные команды профессионалов!
Раскормили сами этих жирных котов. Ну ладно бы ещё спортсмены и тренера, а сколько там ещё и административный корпус высасывает.
0
0
Омич22.03.2018 21:45:48
"АВС"
Валерий Рощупкин с 1991 по 1994 год был зам.губернатора Омской области, а с 1994 по 2000 год мэром Омска. В 2000 году стал чиновником федерального уровня и переехал жить в Москву. В.П.Рощупкин родом из Московской области, сделав карьеру в Омске, вернулся к себе на Родину.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич