Новости. Омск

Бурков заявил, что в Омской области голосовали за Грудинина из-за обилия агитации

Глава региона объяснил высокий результат оппозиционера.

Врио губернатора Александр Бурков рассказал, чем объясняется высокий результат кандидата от КПРФ Павла Грудинина в Омской области на президентских выборах. Он считает, что причина – в обилии рекламы, передает его слова сайт «Р55».

«Грудинин вложил много средств в проведение кампании. У него билбордов и листовок было больше, чем у Владимира Владимировича», – сообщил Бурков. И вообще кампанию Грудинин «вел дорого-богато», – выразился чиновник в телеинтервью.

Омская КПРФ ранее сообщала, что  на улицах города было размещено 42 билборда с изображениями Грудинина, однако за полмесяца до голосования несколько из них исчезли. Так, 24 февраля пропало панно размерами 5 на 20 метров, размещенное на проспекте Маркса.

– Нам сказали, что его замазали краской, поэтому нужно его снять. Но никто нам не показал это панно. И как надо было постараться, чтобы испортить агитационный плакат на уровне пятого этажа. Мы отправили письмо в рекламную компанию с просьбой разъяснить ситуацию. Кроме того, три билборда исчезли или их украли, – сетовал тогда второй секретарь обкома Андрей Алехин.

В Омской области Грудинин получил  20,39% голосов. Омская область – пятый регион в России по числу голосовавших за лидера оппозиции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
1
Красный21.03.2018 22:43:23
Александр Леонидович! Не включайте ДУРАКА! Агитации за Путина было в десятки раз больше! А что вы творили в сельских районах... Просто у нас организация КПРФ одна из лучших в стране (это вам не Свердловская область)!!! А что будет в сентябре?! Вы не Путин!
15
0
Неравнодушный21.03.2018 23:01:25
Оглянитесь вокруг, при чем здесь плакаты? Просто достали людей уже из года в год сплошные обещания. Нашёл себе конька бряцать оружием, уровень жизни людей из года в год падает, а златоглавой все отлично! Это только первая ласточка, если к регионам будут относится как к дойной корове, фальсификат уже не спасёт.
19
2
арнольд21.03.2018 23:03:11
Даешь губернатора от КПСС!!! Всех ед., спав. россов в Магадан!!
49
1
С21.03.2018 23:04:24
Люди голосовали за Грудинина потому что просто против Путина.
7
1
мимо проходил21.03.2018 23:55:04
Для С: эти наивные только думали, что они голосуют против, а на деле они голосовали за, так как для него явка главное было, чего недоразуменцы никак не поняли, да и, похоже, даже сейчас тоже до сих пор в непонятках))) Впрочем, без л..ха и жизнь плоха, как известно)))
35
0
Правдоруб22.03.2018 03:10:01
Я ни одной лисотвки, ни одной газеты от Грудинина на получил. Видел, наверное три плаката с ним в городе. Учитывая, что весь телевизор был отдан Путину, это капля в море. Еще вспомните как мочили Грудинина по всем каналам.
7
0
один "мимо проходил" думающий22.03.2018 07:48:47
сходил - отдал голос(поставил в журнале подпись) - попал в рабство на 6 лет
16
0
Второй Витек22.03.2018 08:11:43
После такого заявления хочется сказать, что Бурков еще похлеще Назарова будет!
10
0
Евгений гузовский22.03.2018 08:21:37
Деревня в большинстве и я ,и все,кого я знаю голосовали за Грудинина!А всё потому что деревню грабят как только могут,одна чума свиней чего стоит!
8
2
Учитель пения22.03.2018 08:25:36
Не быть тебе губернатором, гражданин бурков.
19
0
давайте прикинем22.03.2018 08:31:15
Бурков лицемер. Итак, по данным Росстата население России составляет почти 146 млн. чел. Вычтем миллионов 40 - те которые не имеют право голоса. Остаётся 106 млн. И так из этих 106 млн. за действующего и будущего президента проголосовало 55.4 млн. А это означает лишь одно, что 50.6 против него. И не важно за кого эти 50.6 голосовали или не ходили на выборы вообще. А если учесть вбросы нужных и уничтожение ненужных бюллетеней (полно видио в интернете), то показатель будет вообще не те которые есть. А он нам тут про рекламу задвигает!
12
0
Варрава22.03.2018 08:31:52
Прямо галопом побегу за Буркова голосовать. Ванга местечковая...Думалось, что смешнее назарова никого нет...А вот есть. Достали едросы.
9
0
Павел22.03.2018 08:37:38
Нет уважаемый ВРИО, правительство области в отставку хотим
6
0
ГивиДжугашвили22.03.2018 08:48:20
вот теперь стало все на свои места!!!все думал в какую сторону повернет наше руководство, нормальные люди агитацию в инете ищут, остальные по зомбиящику, про Грудинина нигде не видно было агитации, за исключением в почтовом ящике газетенка!!!!! вы гоните товарищ губер!!!
20
2
Омичка22.03.2018 08:50:00
Рекламы у ВВП было в разы больше,чем у всех кандидатов вместе,взятых,а голосовали омичи за Грудинина, так как хотят перемен в жизни и без ЕР!!!
6
0
Сергей22.03.2018 09:13:12
да не столько за Грудинина голосовали,сколько против существующей власти !
1
0
Сергей22.03.2018 09:16:08
да не столько за Грудинина голосовали,сколько против существующей власти !
4
0
Ф22.03.2018 09:37:02
Ох-хо-хо..., а за Пу что на каждом центральном столбе мало было???
1
0
Евгений гузовский22.03.2018 10:18:29
А уж как эта власть деревню загоняет в нищету,одна чума свиней чего стоит!
3
0
Евгений гузовский22.03.2018 10:20:07
А уж как эта власть деревню загоняет в нищету,одна чума свиней чего стоит!
0
5
Дима22.03.2018 10:23:38
Не виноват Бурков, это всё реклама, народ тёмный, глупый, повелся на Грудинина!
7
0
евгения22.03.2018 10:55:16
прав Губернатор, агитации море: этилмеркаптан, дороги, медицина, зарплаты и пенсии, и, наконец, во всю мощь включенный для увеличения явки админресурс ...
6
0
Диссидент Кыр22.03.2018 10:59:38
Чо напали на бедного бугернатора. Он что, зря штоли свой хлеб (с маслом и икрой) ест?!? Надо же отрабатывать.
PS....А что подумал кролик, так никто и не узнал, так как он был очень воспитанный.
9
0
володя22.03.2018 12:43:34
В советское время было меньше бюрократии,а больше спрашивали.Все боялись потерять партбилет,а сейчас принцип,дай мне бумажку,что мне нужна бумажка.В настоящее время самое главное вовремя дать отписку,а какой результат не волнует.Народ видит это и выражает свое мнение на голосовании.А господину Буркову надо менять команду,а то их надо будет выкорчевывать с корнями.Если он не сменит команду,то будет петь под их дудку или команда сменит его.ЗАЖИРЕЛИ и воротят только в своих интересах.
3
0
володя22.03.2018 13:22:05
Почему так голосуют?У ветеранов Омской области убрали доплату,а это порядка 13тыс.,зарплаты у нас в регионе какие?При поступлении на работу не оформляют официально.Люди социально не защищены,вот и результат.А Буркову А. надо над этим задуматься,у него на носу выборы губернатора.Потом не надо удивлятся, что такой результат.
0
0
володя22.03.2018 14:13:24
Создайте народу условия,платите ветеранам Омской области доплату(а это порядка 13тыс.),а менять толку не будет.Как не садитесь вы в музыканты не годитесь.Пусть губернатор думает скоро будут выборы в губернаторы и времени у Буркова А. не так и много.Если народ увидит,что он что-то делает для улучшения,то за него и проголосуют.
13
2
не зомбированный киселём тв22.03.2018 14:25:41
люди голосовали за Грудинина по совести с надеждой на лучшую жизнь! а за путина за печеньки продажные шкуры,терпилы,и зомби.Хавайте дальше повышение акцизов не за горами.
9
0
умная курица22.03.2018 14:36:01
Не пойму - голосование за Грудинина есть преступление?Волеизъявление омичей это грех? Омичам не в чем оправдываться. И оправдывать их не надо, Грудинин - законно зарегистрированный кандидат. Даже в дебатах участвовал, не то что некоторые.
5
0
Омич22.03.2018 19:38:09
Какая избирательная система выборов в России, такие выборы. И ещё, никогда действующий президент РФ (Ельцин, Путин, Медведев) не принимали участие в теледебатах, это российская традиция.
0
6
Омичка23.03.2018 08:07:45
Народ очнитесь, что вы машете шашками после боя. Бурков хочет спасти регион от немилости государя, все правильно у нас такой выбор у других другой. Ну не повезло в этот раз все в следующих выборах повезет.
15
1
.23.03.2018 23:30:20
Да вся Сибирь и Дальний Восток традиционно голосует за строителей коммунизма..Вы посмотрите на результаты.. что в думу, что в президенты..
1
0
Юрий30.03.2018 09:10:19
Мой почтовый ящик в предвыборной кампании был пуст,чего не было в предыдущие выборы.Может все от того,что результат был известен заранее.
3
0
Сергей Комаров01.04.2018 01:45:38
БУРКОВ-НЕ ДОСТОИН РУКОВОДИТЬ НИ ОДНИМ РЕГИОНОМ СТРАНЫ!
0
0
Дмирий05.04.2018 01:10:04
В отличии от Путина,Грудинин не разбазаривает,то что ему не принадлежит,да много зарабатывает ,но и о работягах своих думает,а вы,что-то не заметно,чтобы думал о чем нибудь кроме войнушек,куда тратит наши налоги и ложит пачками военных,в принципе не был против вв,но с каждым годом его правление зарабатывать стал меньше,а тратить больше,вв надо заводы строить,фермы,деревни и города подымать,вымрем же ,бабы рожать не хотят потому,что поднимать детей не на что,олигархи и войнушки ему дороже,чем простой народ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич