Новости. Омск

Мэр Омска Фадина рассказала, по чьей вине произошел взрыв газа на 3-й Молодежной

По словам градоначальницы, все дело во врезке в газопровод.

Оксана Фадина высказалась о хлопке газа, который в субботу, 17 марта, произошел в многоэтажке на улице 3-й Молодежной. Напомним, после ЧП погибла сотрудница ОмГТУ Светлана Еремеева, которая в тот момент одна находилась в квартире. Женщина получила ожоги 85% поверхности тела и скончалась в больнице 21 марта.

Мэр отметила, что дом был обеспечен газом, а виной всему была самовольная врезка в газопровод хозяина одной из квартир.

«Эта семья получала ежедневно возможность к данному коммунальному ресурсу, проблема лишь в том, что гражданин принял самостоятельное решение самовольной врезки в магистральный газопровод и подпитывался на иные цели, которые сейчас устанавливает следствие», – цитирует РИА «ОмскИнформ» слова Фадиной.

Напомним, ранее о взрыве высказался врио губернатора Омской области Александр Бурков, который потребовал тщательно проанализировать причины ЧП.

Также Оксана Фадина заявила, что власти региона обсуждают с ПАО «Газпром нефть» возможность строительства в Кировском округе новой ГРС. По словам мэра, развитие экономических процессов тормозит ГРС-5, которая не имеет свободных лимитов и полностью запитана. Новую ГРС-29 хотят закольцевать с ГРС на правом берегу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
3
Борис Леонидович22.03.2018 08:35:39
Наверное еше глупее этого комментария придумать невозможно.
Хотя у нас што не руководитель то шедевр.
5
4
гость22.03.2018 08:58:40
Заправлял баллоны - следствие крайне необдуманного решения Буркова, который оставил без газа тысячи омичей в частных домах. На выборах губернатора это ему сработает в минус конкретный. Где результаты экспертизы, что в Седельникова баллон взорвался именно из-за нарушения на АГЗС, а не из-за неправильной эксплуатации - размещения баллона в кочегарке? Заправщика АГЗС выпустили из под ареста. Да и машины не взрываются из-за заправки газом.
8
0
серик22.03.2018 09:52:15
Реально ,учитывая длительности заправки баллонов, можно подавать в суд !А по факту -перспективы известны:возможны только траты адвокатам и оплата например экспертиз по много тысяч...Реально ждём дальше взрывов.Это судьба жить в Омске детки!!!
10
0
гость22.03.2018 10:08:10
Не стоило газовую службу и вообще все, что связано с жизнеобеспечением населения передавать в частные руки. Ошибка изначально. Газ, вода, тепла и электричество должны быть государственными, а не принадлежать фирмам и фирмочкам заточенным на получение прибыли.
1
1
Апостол22.03.2018 11:17:43
а чо раньше так не взрывалось направо налево? или умалчивали? а сейчас под конкретную цель общественное сознание настраивают? диванные эксперты, вызываю вас
10
1
ПеceцЪ22.03.2018 12:51:47
"Эта семья получала ежедневно возможность к данному коммунальному ресурсу, проблема лишь в том, что гражданин принял самостоятельное решение самовольной врезки в магистральный газопровод и подпитывался на иные цели"

На редкость бeсcвязнo и кoснoязычнo. У неё что в школе было по руcскoму языку - двoйка или единица? Это пoзoр даже не для миллионного города, это даже по мeркaм Бoльшeрeчья пoзoрищe!
3
1
Александр22.03.2018 14:03:38
Это Россия господа. Воровали, воруют и будут воровать!
7
0
Сергей22.03.2018 16:51:24
вчера заезжал на газовую заправку, сказали что заправляют только поверенные баллоны, по поверку проходят только баллоны 50 литров, получатся что баллоны 27 и 5 литров вне закона,но на руках у охотников,рыболовов,дачников десятки и сотни таких баллонов, что им делать???
вариантов три
- сдать в металлолом
- заправлять нелегально
- переливать из большого баллона, причем чаще всего не имея
знаний и как минимум весов.
получается власти сами толкают людей на преступления, разве нет????
0
0
Виталий 223.03.2018 12:30:56
И мимоходом как между прочим для чего то приклеили информацию о ГРС-29. Турки небесные.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич