Новости. Омск

Лариса Ефимова, директор 140-й гимназии, назначена заместителем Елецкой

Фото: direktor140.blogspot.ru/

В новой должности она уже утверждена.

Лариса Ефимова придет на место уволившегося Максима Трушникова в омскую мэрию. Директор гимназии №140 пошла на повышение: ее назначили первым заместителем директора департамента образования. Информация об этом размещена на сайте учебного заведения позавчера:

– Уважаемые гимназисты, родители, коллеги, сотрудники гимназии и социальные партнёры! C 21 марта 2018 года я назначена первым заместителем директора Департамента образования Администрации города Омска. От всей души выражаю вам слова благодарности за многолетнюю плодотворную, успешную работу!
Уверена, что совместными усилиями вы будете продолжать и поддерживать лучшие традиции, – сообщает сама Лариса Ефимова.

Теперь как-то по-новому воспринимается воскресная информация о том, что Избирательный участок, на котором голосовала мэр Омска Оксана Фадина, находился в гимназии №140 на улице Дмитриева. Директор гимназии Лариса Ефимова встречала Оксану Фадину у школьных ворот...

«Педагог без любви к ребёнку – всё равно что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета», – жизненное кредо Ларисы Ефимовой (цитата по direktor140.blogspot.ru).

«Для чего я живу? Что мне дорого, что важно, без чего я не могу обойтись? Каждому когда-то приходится отвечать на эти вопросы. Я – счастливый человек. Размышляя о своем жизненном пути, я прекрасно понимаю, что не могу провести грань, где заканчивается моя личная жизнь и начинается работа. Наверное, это и есть моя дорога, зовущая и ведущая к счастью педагогического труда, к бесконечной жизни в душах моих учеников.

Любите ли вы школу так, как люблю ее Я, то есть, всеми силами менеджерской души, со всем маркетинговым энтузиазмом. Или можете ли Вы не любить школу больше всего на свете, особенно в тот момент, когда педагогический коллектив ждет повышения зарплаты, а Вы пребываете в постоянных мыслях нормативно-подушевого финансирования, муниципального задания !?... НО…
Поймите! Педагог-руководитель – это художник, рисующий будущее, и главной краской в его палитре должна быть любовь! Опираясь на свой опыт, с уверенностью могу сказать: для того чтобы стать хорошим руководителем, руководителем-лидером, одного желания и старания мало», – написала Лариса Ефимова в эссе о себе.

У Ларисы Ефимовой 32-летний педагогический стаж и 24-летний административный стаж. Она – победитель областного конкурса «Лидер в образовании-2014»,
XI Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех-2015» в номинации «Лучшая представительница деловых женщин России» в области образования. Также она – Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
10
Денис22.03.2018 09:10:44
Лариса Геннадьевна!
Всех Вам благ.
5
10
АСГ22.03.2018 09:23:14
Кадровой политике в управлении городским образованием большой ПЛЮС! Татьяна Васильевна и Инна Борисовна, Вам респект!!!
Очень грамотно!!!
3
7
К22.03.2018 10:44:35
Очень хороший человек и грамотный управленец! Поздравляю!
3
9
виктор22.03.2018 12:01:16
Лариса Поздравляю тебя с назначением твой папа Геннадий Егорович был бы очень рад твоему продвижению по службе видимо гены лидера перешли тебе от твоего отца Успехов В А Давыдов
18
2
водила22.03.2018 12:03:37
Она четка знает, как снимать с родителей добровольные взносы. Может, теперь с сотрудников начнет собирать на ремонт, канцелярию и т.д.
2
12
виктор22.03.2018 12:15:10
А ВЫ ПРИ Этом присутсвовали???!!!!!а если нет то не надо выдумывать
13
2
родитель ученика гимназии № 14022.03.2018 12:16:19
Уж не знаю радоваться или плакать по этому поводу.
С одной стороны хорошо, что Ефимову наконец то выперли с должности директора гимназии № 140. Коррупция и поборы в бытность её директорства не знала границ, надеюсь новый директор, поломает сложившуюся систему взяток и поборов в гимназии.
С другой стороны, печально, что вместо биржи труда Ефимова фактически пошла на повышение и теперь будет курировать всё образование в городе, а значит возможно взяточничество и поборы могут быть интегрированы во всю систему городского образования. И тогда "ад" который царил в гимназии № 140 распространится на все школы. И если раньше можно было просто уйти из 140 гимназии в другую школу, то теперь нужно будет покидать город и доучиваться в другом районе или регионе.
1
10
Елена22.03.2018 12:19:50
Отличный руководитель! Молодцы, Лариса Геннадьевна! Мы очень рады за Вас! Успехов Вам на новом месте).
16
2
122.03.2018 13:03:38
Судя по снимку - главное это любовь к мэру города. Будет большой и дружный коллектив где все тётеньки любят друг друга. Явно не хватает большой и твёрдой руки мужика, чтоб разогнать всю эту ХРЕНЬ.
2
9
Родитель22.03.2018 13:08:47
РЫДАЕМ!!!! Лариса Геннадьевна, как мы теперь будем без вас(((
7
1
?22.03.2018 14:48:50
Любители вы начальство как люблю его я?
Нежно, трепетно и беззаветно!
Всеми силами маркетинговой души?
Всеми силами менеджерской закваски?
5
0
Беляш22.03.2018 17:19:24
Не та ли это гимназия в которой голосовал Бурков с супругой? А какая явка была на этом участке? А как распределились голоса?
2
0
Педагог04.02.2020 12:33:40
Об ефимовой только отрицательно!!!! Кумовство и поборы!!!!
3
0
Педагог04.02.2020 12:33:56
Об ефимовой только отрицательно!!!! Кумовство и поборы!!!!
3
0
Ульяна15.02.2020 08:51:35
Да уж, Фадина назначила директора Дипобразования!!!! Вроде не глупая женщина!? Ефимова глупая и не умная, да мзду берет! Старые бабки директрисы и заведующие ей духи да коньяки таскают постоянно за продление!!!! Лучше Инны Борисовны Елецкой здесь никого не было, вот кто умница!
1
0
Весна09.04.2020 06:39:49
Фадина собрала вокруг себя тупых теток, все смеются. Ефимовой умишка не хватает, чтобы руководить, она только подарки любит!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич