Новости. Омск

Омичам ограничат доступ к колонкам

Источник: http://rating-news.ru/

Пользоваться водопроводными колонками смогут те, кто имеют специальный ключ.

В нашем городе растет несанкционированное потребление воды из колонок, расположенных на улицах. Специалисты из Омского водоканала предлагают ввести регламент по пользованию ими, оборудовав колонки специальными магнитными устройствами. 

– Колонку снабдили специальным электронным магнитом, который отпускает воду только потребителям, заключившим с нами договор и получившим ключ. Эксперимент прошел успешно. Поэтому в ближайшее время мы оборудуем подобными устройствами еще десяток колонок, – рассказал генеральный директор Омского водоканала Сергей Шелест корреспонденту «Российской Газеты».

Отметим, что в большей части этот вопрос касается источников водоснабжения, расположенных возле дорог и дачных кооперативов. Где все желающие могут беспрепятственно наполнить резервуары водой.

Напомним, что на территории Омской области в данное время действует около 900 водонапорных колонок.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
КВГ22.03.2018 11:20:49
Человеку стало плохо. Стакан воды может спасти жизнь!
6
1
ДОжили!!22.03.2018 11:27:32
пипец,уже до чего додумались-воду расхищают.А если действительно кому-то плохо будет жарким днем и воды не будет с собой???
А в имении у нас
Строгие порядки:
Тот, кто денег не припас,
Убирайся с грядки!(Чиполлино)
7
2
ПЕтр22.03.2018 11:28:54
В США в любом заведении можно бесплатно попить. Да, вода будет из крана, но она чистая, без запахов, вкусная, и ее можно спокойно пить. В ресторанах часто сразу приносят по стакану воды и подливают ее в течение всего обеда. Можно вообще зайти в "Старбакс" и попросить стакан воды. Тебе нальют его, опять же, бесплатно, и это будет совершенно нормально. Помимо этого, в городах полно питьевых фонтанчиков. В общем, от жажды никто не умрет.
14
1
гость22.03.2018 11:30:09
ужасы переизбрания 2018 начинаются................скоро платить за воздух загрязненный .....
4
0
нет слов...22.03.2018 11:43:31
какие ресторанчики,человеку полохо..теряет сознание,а колонка на замке!!!таким миллиардерам как шелест пофиг на все!
Осталось дело за малым..как население заставить платить за воздух!
2
0
Дуболесов22.03.2018 11:46:28
Нанотехнологии на марше.
8
0
нет слов...22.03.2018 11:47:41
забота о населении,едет тот турист или даже не турист,водитель автобуса,любой машины,у которого закончилась вода,решил набрать воды в дорогу в Омске в районе дач,а там все колонки на замке!У них есть мозги или нет???про совесть вообще молчу!
3
0
ЧЕЛ22.03.2018 12:39:21
Прижало видать бизнес совсем,креативное решение.
6
1
ПеceцЪ22.03.2018 12:57:31
И вы всё ещё раздумывaете, есть ли смысл пoкидaть этот убoгий нищий рaйцeнтр, ежедневно тpaвимый нeфтикoм? Вас уже давно за людeй не держат, унижaют на кaждом шагу, а вы это нормой считаете!
2
1
Читатель22.03.2018 13:10:02
Шелест, ведь сам можешь попасть в ситуацию, когда потребуется вода или помощь людская. Вдруг, на дороге радиатор закипит и связи мобильной не будет или не дай Бог аккумулятор рванет.Ты как думаешь, поможет тебе кто нибудь из народа? Где воду будешь брать? Или пожар начнется, где люди воду брать? Наверное позвонят в МЧС, а может быть и нет. Люди ж разные бывают. У кого совесть осталась, а у кого уже закончилась или ее совсем не было. Филосовский вопрос. Полчается, при капиталлизме, каждый сам за себя.
3
1
Читатель22.03.2018 13:25:24
Да, упустил, вы увеличите количество дтп. Дождь, грязь. В машинах бочки омывателя малого объема и порой на трассе вода быстро заканчивается. А движение автомобиля с грязными стеклами запрещено, стояночные фонари отмыть нечем и дождь внезапно кончился, и это все ночью. Чего делать?
4
1
Вот же враги рода человеческого!22.03.2018 13:52:10
Их даже Гаага не вылечит и могила не исправит.
4
0
Омск сад был...22.03.2018 23:25:31
Народ вникает что теперь по чём. Проголосовали...
2
0
Иван23.03.2018 10:25:39
Когда износ сетей растет,тупо пытаются оптимизировать расход воды. Но это все цветочки.Что будет когда закончится срок аренды водоканала и городу вернут сеть с износом 100%. Многоэтажки станут не пригодными для жилья. Но это же ни кого не волнует ? нам же нужен гидроузел и федоровка?
0
0
Ида Цикламен23.03.2018 11:52:23
НЕ такой уж бедный Водоканал, чтобы перекрывать доступные народу источники стратегического продукта. Не разорится от пары ведер в в сутки, усе в тариф закладывает. Пусть еще с голубей деньги берет, а то повадились даром пить у колонок и купаться.
1
0
неравнодушный23.03.2018 18:31:43
Похоже шелесту давно темную не делали. Госпожа мэрша вызови его к себе и устройство ему там темную чтобы мозги на место встали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич