Новости. Омск

СПЭК не будет застраивать правобережье

Владимир Дрокин
Компания «СПЭК» решила выйти из проекта застройки площадки Судоремонтно-судостроительного завода, который начала реализовывать совместно с «СУИхолдингом», сообщил «БК-информ» гендиректор «СПЭК» Владимир Дрокин.
Дрокин, который прошлым летом подробно рассказывал СМИ об этих грандиозных планах, рассказал, что вышел из проекта, так как в ближайшие пять лет не видит интереса к бизнесу, связанному с жилищным строительством. Он объясняет это слишком активными темпами такого строительства в целом по городу. В Омске ежегодно застраивается более 1 млн кв.м. жилья, в ближайшие годы планируется возвести 10 млн кв. метров, подсчитал предприниматель. С учетом того, что в мегаполисе живет около 1 млн. 200 тыс. человек, скоро рынок будет заполнен. Г-н Дрокин предрекает, что упадет цена, либо квартиры просто будут стоять невостребованными.
В «СУИхолдинге», как рассказала газета «Ведомости», считают, что, наоборот, в Омске «колоссальный спрос на жилье, раскупается все». Девелоперский проект на месте Судоремонтно-судостроительного завода, владельцем которого стал этот инвестиционно-строительный холдинг, оценивается в $300 млн. Площадь жилого комплекса составит 250 тыс. кв. м., площадь участка – 16 га. До конца года москвичи хотят начать строить. Владимир Дрокин объясняет оптимизм бывших партнеров планами реализовать квартиры до затоваривания рынка.
Среди реализованных проектов «СУИхолдинга»: штаб-квартира «Газпрома» в Москве и четыре элитных жилых комплекса. Основной владелец – председатель совета директоров Азарий Лапидус. Оборот в 2007 г. - $200 млн.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru