Новости. Омск

Омский департамент имущества жалуется на нехватку лингвистов

Источник: https://www.syl.ru

Глава ведомства заявил, что некоторые из его сотрудников не умеют грамотно писать деловые письма.

Сегодня на встрече со студентами ОмГУ директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин сделал крайне неожиданное заявление.

Он рассказал, есть ли шанс у выпускников филологов устроиться на работу в администрацию города или областное правительство.

– Нам не хватает лингвистов, не хватает людей, которые могут грамотно написать письмо. У нас десять человек проходят практику в департаменте, и у них шикарные перспективы! – объяснил Денис Денежкин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Олег22.03.2018 14:59:02
Денег зарабатывайте в бюджет зарабатывайте, а не разговоры разговаривайте и не о лингвистках думайте!
5
1
Я всё правильно понял?22.03.2018 15:24:41
Т.е. выпускников-филологов примут на работу в департамент имущественных отношений только потому, что там совсем нет грамотных людей?!
???????????????????????????????

Всё это напоминает очень старый анекдот.
1937 год. В стране репрессии.
В один из колхозом присылают новый трактор. А тракториста, который умел бы на нём работать, в деревне нет. Думали-думали Кого посадить на трактор и решили - Трактор весь железный, ближе всех к железу - кузнец. Посадили кузнеца на трактор.
Кузнец начал работать на тракторе, а он в нём ничего не понимает, естественно - сломал.
Заседает "Тройка" по делу о вредительстве и решает посадить кузнеца в тюрьму. Берет слово Председатель колхоза и говорит:
"Товарищи заседатели! Кузнеца садить в тюрьму нельзя! Т.к. кузнец у нас в колхозе ОДИН! Предлагаю посадить плотника!!!"
Заседатели:"Почему плотника?"
Председатель:"Потому что у нас их двое!"
Посадили плотника.
8
0
киви22.03.2018 15:28:37
То есть, чтобы грамотно составить письмо, надо нынче быть лингвистом??? Возьмите меня, я просто грамотный.
Денежкину надо поступить просто - срезать премии за подачу корявых писем. Вмиг научатся. Если Денежкин сам способен уловить ошибки.
4
1
умная курица22.03.2018 15:30:06
Подтверждаю. Видела письма, от беспомощности пересыпанные запятыми где надо и не надо, как каша перцем. Просто смех и грех. Умолчу про падежи.
2
0
12422.03.2018 15:31:36
Да это не главное. Причем тут филологи. Ответы по принципу "в огороде бузина, а в Киеве дядька", вот это издевательство.
6
1
Разумная22.03.2018 15:45:31
Мы хотим грамотности от рядового чиновника, существа по определению не самого умного и деятельного, а между тем глава ГУИП Сумароков малограмотный. Один из последних примеров малограмотности Сумарокова - это его публичная переписка с Парфуном)))
2
0
Доброжелатель22.03.2018 15:53:49
Деловая переписка - это когда вместо "Вы там, что обалдели совсем", следует писать "Мы имеем свой взгляд на этот вопрос".
15
0
ПеceцЪ22.03.2018 17:09:28
Ну вы ещё пoбoльшe бeзгрaмoтных 6лaтных с кyплeнными на пaпины дeньги сeльхoздиплoмaми нaбeритe в мэpию из cвoиx рoдных cёл - тaк вaм нынeшниe "cпeциaлиcты" гигaнтaми мыcли пoкaжyтcя!
3
0
Аргента22.03.2018 17:21:33
Да, представьте, мы хотим грамотности от рядового чиновника! Он не должен быть таким, да еще "по определению". Неграмотные пусть кирпичи кладут, а не письма пишут.
2
0
12422.03.2018 17:24:55
Если бы! Доброжелателю: да если бы чиновники четко писали про "свой взгляд на вопрос"! Нету у них взгляда по сути ни на один вопрос, одни цитаты дебильных законов. "Акробаты пера, шакалы ротационных машин, гиены" не помню чего, просто гиены.
8
0
Беляш22.03.2018 17:39:59
Как безграмотные сотрудники вообще в мэрию попали? Через постель?
1
0
Алка Зельцер22.03.2018 20:45:56
Ты чо, Беляш! Через постель только красивые!
7
1
Фома22.03.2018 21:07:10
прежде всего это говорит о малограмотности руководителей, т.к. они подписывают письма и ответы рядовые сотрудники пишут по по указы начальников!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич