Новости. Омск
bk55.ru

Депутаты Горсовета выделяют деньги себе на работу с избирателями

20-09-2012 16:51:04
 Юрий Федотов
Несмотря на нехватку средств для социальной сферы, депутаты Горсовета сегодня решили выделить бюджетные деньги себе на работу с избирателями, передал корреспондент БК55.

В ходе заседания комитета Городского совета по финансово-бюджетным вопросам по инициативе председателя комитета Юрия Федотова депутаты обсудили проект постановления «О внесении изменений в постановление Горсовета от 21.07.1999 №160 «О возмещении затрат на осуществление депутатской деятельности».

Готовивший документ Федотов признал, что мэр Вячеслав Двораковский дал отрицательное заключение, однако все равно обосновал его необходимость: «Избиратели нам дают наказы, администрации округов отсылают людей к нам, а мы не можем сделать элементарного. Годами не можем удовлетворить просьбы».

Первый вице-спикер Василий Мамонтов выступил резко против начисления 14 млн. рублей: «Мы фактически себе начисляем деньги. А куда в конце концов деньги реально пойдут, это решит каждый из нас. Мы вступаем в конфликт с собственной совестью».

Николай Чираков ему возразил, сказав, что депутат сам эти деньги не получает. А Валерий Кокорин, который только что усовестил мэрских чиновников за то, что секвестируют социальную сферу, и предлагал сокращать расходы на аппарат управления, в этом случае сказал, что выделять деньги целесообразно, а то он вынужден тратить на избирателей сотни тысяч своих денег. Коллеги его поддержали, сказав, что сейчас тратят собственный бензин, колеся по избирательному участку.

Депутаты только заметили, что надо развести по времени вопрос по секвестру социалки и это постановление. Во избежание негативной реакции называть это представительскими расходами не стали, чиновники мэрии найдут, как это лучше провести через бюджет. Вопрос будет вынесен на заседание Горсовета.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru