Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» продолжает падение

21-09-2012 09:02:12
 У Карри Рамо в Праге было много работы

«Авангард» потерпел третье поражение кряду — на этот раз омичи на выезде уступили пражскому «Льву», информирует БК55.

Перед матчем в столице Чехии лазарет «ястребов» покинул Александр Попов, который тут же получил место в центре первого атакующего звена. Форвард провел вполне приличный матч, в одном из эпизодов его бросок по пустым воротам успел заблокировать защитник пражан. Однако общей проблемы это не решает - «Авангард» явно угодил в игровой и психологический кризис.

В первом периоде необязательную шайбу пропустил Карри Рамо — его огорчил бывший одноклубник Якуб Клепиш. Омичи сумели отыграться усилиями Александра Нестерова. Однако в третьем периоде, когда стало понятно, что исход встречи решит одна ошибка, «Лев» сумел прибавить, а гости ощутимо «сдулись». Чешский клуб сумел-таки реализовать свое преимущество, а под занавес поединка забросил еще одну шайбу в пустые ворота. 1:3 - «Авангард» начинает выездное турне с неудачи.

Что любопытно, за этой игрой наблюдал бывший форвард «Авангарда» Роман Червенка. «Лев» хорошая команда, много сильных мастеров, - цитирует слова Червенки официальный сайт «ястребов». - Тем не менее игра была равная. Омску немного не повезло. Все это объяснимо: я вижу, что в команде очень много травм, опытных ребят не хватает - Фролова, Курьянова, Калинина. Как только они вернутся в строй, «Авангард» должен заиграть лучше. Думаю, уже в Братиславе будет победа. Что до моих планов, то здесь все зависит от того, как долго продлится локаут в НХЛ. Если целый год - все возможно. Разговариваем с Омском, пока не знаю, что будет».

Следующий матч «Авангард» проведет 22 сентября в Братиславе против «Слована». В таблице Восточной конференции КХЛ омичи откатились на девятое место. У клуба в активе восемь очков.

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru