Новости. Омск

Омского координатора Навального опять оштрафовали

Ольга Картавцева

Ее признали виновной в привлечении несовершеннолетних к распространению агитматериалов.

Мировой суд вчера признал координатора омского штаба оппозиционера Алексея Навального – Ольгу Картавцеву – виновной в привлечении несовершеннолетних к распространению агитматериалов.

Координатора оштрафовали на 1000 рублей.

«Мы ещё раз убедились, что правоохранительные органы готовы давлением и угрозами добывать показания даже несовершеннолетних, лишь бы получить нужный протокол. А суды, действуя по указке свыше и не являясь независимыми, всегда будут выносить обвинительные вердикты», – говорится в паблике омской команды Навального.

Омский Штаб Навального пообещал обжаловать вердикт.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
2
Vlad24.03.2018 10:14:08
Ну конечно, несовершеннолетние могут агитировать только за пУ вместе с продажными учителями!!!
12
1
Беляш24.03.2018 12:50:51
Несовершеннолетние могут хором петь агитационные песни ("Дядя Вова, мы с тобой!"), и никого не накажут. Можно и другие песни, например "Прощай ***".
5
2
Мозг24.03.2018 13:34:55
она замужем? парень есть? такой красавице нужна не политика...)
15
2
Александр24.03.2018 13:38:34
А как быть с пионерами и комсомольцами оплотом КПРФ, может Зюганова и Кравца штрафануть?
7
1
ИндиРа24.03.2018 15:08:39
А конкурс детского рисунка по изображению президента?)
1
2
Журналист-пенсионер24.03.2018 15:27:37
Красава!!!! На фига ей политика?
7
1
Vlad24.03.2018 15:54:06
"Если ты не идешь в политику, политика придет к тебе сама" (с)
2
9
Маша24.03.2018 16:31:47
Значит протоколы нельзя, а агитки таскать можно? Нечего несовершеннолетних привлекать к решению недетских проблем.Или типа им свободы не хватает? Какой и от чего и от кого? Не учиться и чтобы деньги чтобы сами собой падали в виде манны небесной?
14
2
ИндиРа24.03.2018 18:53:58
Маша, это не дети трехлетние, а подростки, имеющие свою гражданскую позицию. Они вправе ее выражать, хотя бы помогая той политической силе, платформа которой им близка. Хорошо, если вырастет поколение, хотя бы часть которого сможет жить в ладах со своей совестью.
2
9
Маша24.03.2018 21:02:30
Индира! По- моему просто очень взрослые и чужие тети и дяди используют их неокрепший разум в корыстных целях.
1
3
Маша24.03.2018 22:45:39
Господи, ну какая политическая платформа у подростков?! Возрастной протестно - гормональный бунт.Что мешает просто для начала заняться самообразованием. Больше читать,изучать историю, культуру, заниматься спортом?
2
7
Наталья24.03.2018 22:47:45
Индира
Не судите по своему окружению... Такие популистские и просто дешевые лозунги: хотя бы кто-то будет жить в ладах со своей совестью... Ну конечно только вы с вашими навальнятами знаете правду жизни... Может к вам будут более серьезно относиться, если вы будете больше уважения к окружающим проявлять?
И не надо меня упрекать в том, что я сама проявляю мало уважения... Нет его пока
1
3
Маша25.03.2018 07:31:59
Беляш, дядя следует веками кровью наших предков выработанной практике выживания в мире с теорией о "добре с кулаками". Мои предки прожили очень долгую жизнь и успели насмотреться на многое. В частности, период интервенции, когда "цивилизованные европейцы" совсем как дикари, рвали движимое и недвижимое. Ничего не изменилось, кроме технологий.
3
1
ИндиРа25.03.2018 12:19:09
Да, странная теория, особенно, когда "добро", в данном случае, понятие очень размытое и сомнительное. "На излете века/Взял и ниспроверг/Злого человека добрый человек/Из гранатомета шлеп его, козла/Стало быть, добро-то, посильнее зла" Е. Лукин.
0
0
Маша25.03.2018 15:59:26
Индира! Вы , наверное стремитесь с к лучшему, более доброму, светлому, чистому... Такая хорошая мечта, но это, к сожалению, идеализм. Приходится жить в условиях несколько не соответствующих нашим с вами мечтами. Суровая реальность и недетские проблемы...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич