Новости. Омск

Омичей, которые шесть часов просидели без света, попросили «потерпеть»

Комментаторы посоветовали  насладиться общением с семьей.

В сообщество «Омск ВК» обратилась Валерия Кот, живущая в многоквартирном доме . Накануне в 18:00 у женщины, как и у ее соседей, отключили свет. Подождав некоторое время, она обратилась в аварийную службу «Омскэлектро», была принята заявка. Но ни в 21:00, ни в 00:00 ничего не изменилось.

– В полночь я звоню опять. Ну где же свет-то?! А мне – приезжали же, все объяснили. Кто? Кому? Мне никто ничего не говорил. Оказалось, соседям разъяснили ситуацию: контакт отошел от столба, но нет техники, чтоб залезть и подключить. В 8 утра будет. И голос в трубке мне – придется потерпеть. ПОТЕРПЕТЬ!!! Понимаете? В 21-м веке, в городе-миллионнике, в самом сердце великой державы я должна потерпеть. Потерпеть 14 часов без света. И никого не волнует, дети у тебя, старики ли живут, может, инвалиды... – пишет Виктория.

Омичка также добавила, что в зимние морозы электричество в доме уже отключали на 7 часов. «Идут на рекорд», – добавила женщина.

В комментариях омичи заметили, что отключение электричества – лишь повод для того, чтобы некоторое время провести с семьей, а не с гаджетами. Оппоненты сочли таких комментаторов наивными романтиками и привели множество ситуаций, при которых жизнь без электричества становится невыносимой. К примеру, необходимость подогреть смесь для грудного ребенка в случае, если дома электрическая плита…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Журналист-пенсионер26.03.2018 08:47:53
СЕМЁН!!!!! ну сколько Вам говорить, что отключили ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ!!!!!!!!!! Редактору надо бы читать то, что пишут Ваши корреспондентики....
1
0
Урюк26.03.2018 08:51:23
зато у державы ракетки есть, глупая женщина не понимает ничего в геополитике
4
0
Жуков26.03.2018 09:58:20
А что такое - "В многоквартирном доме на земле"?
3
0
гость26.03.2018 10:11:42
дальше будет только лучше, закупайте свечи, пока они еще есть.
1
1
ну да26.03.2018 10:15:02
"в самом сердце великой державы я должна потерпеть"
Видимо, жалующаяся не жила в действительно великой державе, которая простиралась на одну шестую часть суши. Тогда спокойно отключали свет, и потерпеть никого не просили, потому что никто и поинтересоваться не мог -а чё эта посреди ночи у меня нет света!?
«Идут на рекорд».
Кому-то делать нечего, как сидеть с хронометром и отмерять, сколько нет света.
"К примеру, необходимость подогреть смесь для грудного ребенка в случае, если дома электрическая плита…"
От эт ваще круто! Костерок не пробовали развести? Хотя бы на поролоновых шариках.
1
0
Ольга26.03.2018 10:17:59
И что истерить то. В 12 ночи это даже опасно лазить на столб. Тоже мне новость дня. А свечки можно купить в любом магазине. Фонарики тоже. Не на несколько же суток отключили.
3
3
ОмичКа26.03.2018 10:24:10
Это конечно трагедия мирового масштаба - телевизор не включить, телефон разрядился. Все, света нет - жизни нет. Не хочешь терпеть - купи генератор. Что уподобляться американцам, у которых отключение света - это истерия и звонки в 911. Заняться видимо даме нечем. Устроили бы субботники возле дома, который на земле, тем более, что световой день достаточно длинный
3
2
Так26.03.2018 13:43:40
Ерунду не говорите. Электрическая энергия является системой жизнеобеспечения.
Если плиты электрические как вы поедите ?
А если ребенок маленький ? Или старики ? А если у человека диабет к примеру ? Или инвалид, которому уход нужен ? Как вы воду подогреете ??!
Не ровняйте по себе всех людей, не у всех электричество это только телефон или планшет.
А ответ про столб просто жуть жуткая. Техники нет ! т.е. нет аварийной службы.
и опасно ночью лезть ? Глупее ничего не слышал. Точно диванные комментаторы сидят.
1
2
таку26.03.2018 16:54:44
А если война? Тоже будете звонить и требовать, чтобы вам свет включили? У вас же там дите малое кашки просит! А диабет с инвалидом вообще при свечке не живут - только под люстрой всю ночь.
Что за глупости вы пишете? Как это человечество умудрилось вообще выживать без света?
При свечах да с лучиной жили, и были здоровее - голоса с написанного текста не слышали
1
0
Еще Таку26.03.2018 21:59:57
Я живу практически в центре Омска. У нас с периодичностью раз в месяц отключают свет. Причем это частный сектор и масса старых людей и маленьких детей. И о чудо! Все живы и здоровы и никто не плачется, что свет отключили. А отключали его иногда и на 12 и 16 часов. А тут все, люди караул, спасите нас, у нас света нет. Такая же истерика будет если Интернет отключат?
0
0
Таня14.08.2018 20:35:24
Ну, раз в месяц - это ерунда еще. Поживите в райцентрах - там только плановые отключения по 4 раза в месяц. На весь рабочий день. Да еще при малейшем ветерке - аварии. Всё на соплях. Зато попробуй, задержи оплату. К маме моей еженедельно приходят счетчики проверять, и это еще человек платит день в день.
Холодильники текут, воды и отопления нет - насосы не работают, про рабочие компьютеры вообще молчу. Все сидят как в каменном веке, поют дифирамбы электрикам. Цивилизация и великая держава? всё как раз наоборот
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич