Новости. Омск
bk55.ru

Омичи рассказали о земляках-нелюдях, которые выкидывают новорожденных щенков, оставляя их умирать

26-03-2018 09:47:03
 Фото: Елена Олюнина

По мнению зоозащитников, именно люди виноваты в том, что собаки бесконтрольно плодятся, а их щенков попросту выбрасывают на помойку...

Елена Олюнина обратилась через соцсети к землякам: женщина рассказала о том, что всего лишь за сутки она столкнулась с двумя аналогичными случаями проявления жестокости. Новорожденных щенков в пакете или коробке оставляют на улице умирать…

В общем чате волонтеров знакомая Елены рассказала об ужасающем случае: девушка нашла двух щенков, один из них был мертвым, другой кричал так громко, что омичка просто не смогла пройти мимо – пришлось подобрать его и унести домой (см.фото).

– Нелюди, вы что творите? И еще после этого обвиняете собак в том, что они такие-сякие, плодятся, в стаи сбиваются и кусают вас? ПЛОДЯТ – люди! И вот не надо писать, мол, идите мимо, пусть щенки дохнут! Это будет показателем вашей умственной и душевной примитивности, как бы вы ни пыжились. Потому что уже по всему городу несколько лет и льготная, и бесплатная стерилизация-кастрация животных! А собачкам и кошкам, уж поверьте, радость секса не нужна, да и материнство для них – инстинкт, а не прекрасные мгновения жизни. Но вот прямо в эти часы носятся по частнику собачьи «свадьбы», при том, что это не дикие стаи, а хозяйские, в ошейниках... Потому что их хозяева – или пофигисты, или тупые, как пробки, – пишет Елена.

Женщина посоветовала землякам разумно относиться к питомцам и учить уму-разуму соседей. Также она добавила, что может подсказать всем желающим, куда обратиться для бесплатной кастрации и стерилизации питомцев.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru