Новости. Омск

Чиновницу омской мэрии Бережную будут повторно судить за взятки

Источник: http://www.kamport.ru

Ранее суд назначил штраф в размере 2,5 млн, но прокуратура с этим не согласилась.

Сегодня в Омском областном суде пройдет рассмотрение апелляционного представления заместителя прокурора Центрального округа Константина Кудашова по отношению к бывшей сотруднице городской администрации Фаризане Бережной.

Ранее подсудимая работала в департаменте недвижимости (сейчас департамент имущественных отношений), уволившись в 2006 году, Бережная вместе с действующими сотрудниками департамента получила семь взяток. Общая сумма ущерба в период с 2015 по сентябрь 2016 года составила порядка 3,5 млн рублей за помощь в продлении аренды на земельные участки.

Бережная после ее задержания начала сотрудничать со следствием и во всем созналась, она заключила соглашение о сотрудничестве с прокурором Омской области.

29 января Центральный районный суд приговорил пожилую омичку к выплате штрафа в размере 2,5 млн рублей. Однако прокуратура не согласна с таким назначением, именно поэтому было подано представление.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
4
прокуратура не согласна с таким назначением26.03.2018 10:00:07
Согласен с прокуратурой.
А иначе получается - воруешь, воруешь, а когда тебя поймали говоришь:"Я готов(а) к сотрудничеству со следствием!" и, фактически, уходишь от ответственности.
Так не должно быть!

Каждый, кто поднял руку на Закон, должен быть готовым остаться без этой самой руки!

Вор должен сидеть в тюрьме! И жулик тоже!
9
3
Дима26.03.2018 10:28:00
Какой смысл сотрудничества, если впаяют по полной.
3
0
56426.03.2018 10:48:03
в статье не сказано, что прокуратура хочет ужесточить наказание. Скорее всего подали апелляцию, чтоб смягчить или вообще освободить от наказания
13
2
Мда26.03.2018 10:48:24
Да уж. Брать взятки выгодно. Вот и закон подкорректировали для взяточников. Взяла 3,5 млн. штраф - 2,5 млн. Прибыль -1 млн. Всяко в плюсе!
5
0
Михаил26.03.2018 12:09:28
Скорее всего прокурор в доле, и будет требовать назначение условного срока, без штрафа. Далее по лоренцевской схеме, деньги пополам.
7
6
маша26.03.2018 13:01:20
Расстрелять на фиг и дело с концом. А ничего что она 10 лет не работает. И что она работала как посредник.
11
0
крош26.03.2018 13:03:44
Крылатая фраза Жеглова в современной интерпретации звучит так-"Вор должен сидеть в Кремле!".
9
5
кика заболотная26.03.2018 13:19:18
Все публикации вертятся вокруг посредника пенсионерки Бережной вот попала под раздачу, а тот кто на службе творил чудеса в стороне упоминается мимоходом. Кому так Бережная насолила или ее ж----й прикрываются. И вообще Бережная много кому помогла в хорошем смысле этого слова.
5
1
Гость26.03.2018 15:01:23
У нас что не новость -то уголовное дело можно открывать. И ущерб казне уже на млрды. И герои - сплошь действующие чиновники и должностные лица. Но!!! Но трогать их нельзя!!!???? А прокуратуре нужно изображать типа деятельность. Вот и вспомнили пенсионерку бережную Щас помусолят тетку. да отпустят. И галочку можно ставить и 2 млн вернули. Может даже кто то и на повышение пойдет.... так и живем....
3
0
Гость26.03.2018 16:02:42
А кто же те"действующие сотрудники департамента", с которыми бережная получила 7 взяток? Или им так положено было - брать взятки и от ответственности они свободны?
0
0
Гость26.03.2018 20:26:35
Крошу! Ну ты рассмешил!!!Подмечено тонко!+!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич