Новости. Омск
bk55.ru

Губернатор Назаров хочет увеличить число льготников за счет «детей войны»

21-09-2012 15:22:17
Губернатор Омской области Виктор Назаров выступил со своей первой законодательной инициативой федерального уровня, предложив выделить дополнительную льготную категорию – «Дети войны».

Он обратился с письмом в адрес министра труда и социальной защиты населения РФ Максима Топилина с предложением рассмотреть возможность выделения этой категории и установления для нее объема социальных гарантий федеральным законом. Инициатива связана с увеличением числа обращений, поступающих в облправительство от людей, чьи родители погибли в годы войны. При принятии соответствующего закона более 15,7 тыс. сирот войны, проживающих в Омской области, смогли бы пользоваться мерами социальной поддержки по обеспечению лекарствами и др.

Кроме того, Назаров предложил и депутатам Заксобрания внести в Думу законопроект, предусматривающий 50-процентную скидку на оплату жилого помещения инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, независимо от принадлежности жилищного фонда. В настоящее время скидка указанным категориям граждан предоставляется, только если они проживают в жилых помещениях государственного или муниципального жилищного фонда. Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, проживающие в помещениях частного жилищного фонда, не имеют льгот по оплате жилья. Новый закон даст возможность вдвое меньше платить за жилье 15,4 тыс. жителей региона, сообщило облправительство.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru