Новости. Омск
bk55.ru

Голушко озаботился контролем за монополиями

21-09-2012 17:11:17
 Андрей Голушко
Член Совета Федерации от Омской области Андрей Голушко предложил спикеру верхней палаты Валентине Матвиенко создать в сенате комиссию по контролю за деятельностью естественных монополий. Как известно, сам сенатор долгое время являлся главным акционером ХК «Акция», основным активом которой является «Омскгоргаз».

По словам Голушко, опыт работы подобной комиссии есть в Госдуме, и сенатору показалось необходимым создать такую и в верхней палате российского парламента. «Нет ни одного региона в стране, где бы не было естественных монополий, - прокомментировал свою инициативу корреспонденту БК55 сенатор. - Много вопросов в их деятельности не урегулированы и нуждаются в уточнении и контроле. Эти монополии распоряжаются большими деньгами, имеют огромные ресурсы, и их деятельность касается каждого жителя. Совещательная палата регионов не может не смотреть в их сторону. Нужно изучать их деятельность, задавать неудобные вопросы».

Кстати, так совпало, что именно сейчас идут споры по поводу судьбы одной известной омской естественной монополии - «Омскэлектро». Голушко не стал вдаваться в подробности по поводу необходимости акционирования этого предприятия, сказав лишь, что решение нужно принимать, а какое именно — лучше известно депутатам.

Юлия Стрельская
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru