Новости. Омск

В Омске в стычке с газелистами применялись ножи и "травматика"

(с) www.el-gr.livejournal.com
Сегодня на остановке Стрельникова на газелистов напали молодые люди спортивного телосложения, которые без объяснения причин начали избивать мужчин, а затем из травматических пистолетов  выстрелили нескольким людям в лицо. Три человека – в больнице, у одного – сотрясение мозга. Ножевое ранение и у одного «геворгяновского» охранника.

Сегодня, 21 сентября, в 13.25 на конечной остановке пассажирского транспорта «Стрельникова» в городке Нефтяников произошла крупная потасовка между омскими перевозчиками. По словам председателя Профсоюза автомобильного транспорта Владимира Занина, в тот момент, когда газелисты собрались на традиционную «планерку», на них неожиданно напали молодые люди спортивного телосложения.

-Их было человек 10-15.Не объясняя мотивов, они начали избивать газелистов, а потом стреляли из двух травматических пистолетов. В итоге пострадал депутат общественного городского совета –мой заместитель, который получил легкое сотрясение мозга.Я знаю, что один из трех пострадавших был ранен в шею, у него пробита щека: неизвестные стреляли из пистолетов в лицо, - рассказал корреспонденту БК55 Владимир Занин.

Пока неизвестно, связаны ли с потасовкой вопросы, которые газелисты обсуждали на собрании.Как утверждает Занин, никто из мужчин не может понять причины нападения. Нападение происходило на глазах у сотен омичей, и сейчас в полиции идет допрос очевидцев.

– Мы предполагаем, что нападение совершили охранники из «Омских перевозчиков», которых нанял Геворгян (Владимир, индивидуальный предприниматель, президент Омского содружества автоперевозчиков – БК55), потому что газелисты узнали некоторых из нападавших и утверждают, что это охранники Геворгяна. Опять же, непонятны его действия. А эти ребята действовали по чьей-то наводке. Сейчас Геворгян для комментариев недоступен, до него не дозвониться, – продолжил рассказ председатель Профсоюза автотранспорта Владимир Занин.

По словам Занина, за последние пять лет это первая такая крупная стычка между перевозчиками.

Сайт «СуперОмск» сообщает иную версию произошедшего. По данным ресурса, пострадали, напротив, охранники Геворгяна. «Нападавшие» все-таки переговорили с газелистами, заявив, что «отныне те должны работать под их «крышей».
Уже тогда газелисты, которые, как сообщает «СуперОмск», работают на Геворгяна, позвонили в службу безопасности «Омских перевозчиков». 

– Вскоре на конечную прибыли трое представителей Геворгяна, и стороны отошли «поговорить». В результате разговора один из «крышующих» брызнул геворгяновскому работнику в лицо слезоточивым газом из баллончика, а потом убежал за стоящие автомобили. Когда сотрудник СБ бросился в погоню, то нарвался на нож злоумышленника. Мужчина получил ранения живота, груди и руки, – пишет ресурс.

Тогда «крышующие» уехали с места преступления на черном авто Subaru. Мужчине с ножевым ранением, который оказался сотрудником службы безопасности Геворгяна, его коллеги оказали первую помощь, вызвали медиков и полицию. Сейчас в полиции устанавливают причины и обстоятельства конфликта. Возможно, после выходных картина произошедшего прояснится.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
так мимоходом21.09.2012 21:55:59
где-то на диком западе.
0
0
Джонни ГосДепп21.09.2012 22:24:19
УДД
0
0
тлолы22.09.2012 00:45:45
нет просто в омске нищем и продажном делят дикари пирожок полиции нет...
0
0
Антон не Он22.09.2012 09:32:54
Прям как в 90... жуть.
0
0
123422.09.2012 09:33:00
клево!
0
0
бот22.09.2012 12:07:47
Полиции нет,армии нет. анархия ? Банды ?
0
0
Анна22.09.2012 13:21:20
"нарвался на нож..." это, видимо, со слов злоумышленника
0
0
Гордон22.09.2012 21:19:08
Бэтмен,настало твое время !!!
В нашем городишке организованная преступность совсем распоясалась.
0
0
Зося22.09.2012 21:40:45
Мы опять уходим в 90-е, где править беззаконие и жестокость. У нас в Калачинске таким же способом отобрали бизнес у одного предпринимателя, который занимался междугородними (Омск-Калачинск-Омск) перевозками. Избивали битами водителей газели, даже когда в ней сидели пассажиры, а потом уезжали на черных тонированных джипах.
0
0
huif23.09.2012 00:51:23
Газелистов давно убрать с центральных городских улиц и навести порядок.
0
0
Пассажир газели23.09.2012 17:40:39
Газелисты такие же разборки устраивают и пассажирам...если им замечание сделаешь....90% газелистов в тюрьму посадить надо...твари....
0
0
Вячеслав23.09.2012 22:00:02
Владимир Занин мягко говоря лжет....... На собрание собрались не газелисты а граждане \"криминального толка\" с которыми \"очень тесно сотрудничает он сам и его заместитель Кузин Юра, причем в этот раз они действовали под \"дудочку\" Артемьева Николая, сына бывшего вице спикера Омского городского совета который уже полгода как пытается с помощью криминалитета города Омска \"подмять под себя (позиционирует как компания Автодор а в реальности просто ширма) рынок пассажирских перевозок. На \"традиционную планерку\" прибыли В.Занин, Ю.Кузин К.Рейн и еще человек пятнадцать с ножичками и битами наверное чтобы во время проведения разъяснительной беседы для газелистов подоходчивее и нагляднее объяснять, кому они должны платить дань (Автодору за юр.услуги в которых никто не нуждается или профсоюзу???) Практика Артемьева опробованная на некоторых маршрутах довольно примитивна. Для начала делается предложение заключить с \"Автодором\" договор на юридические услуги с оплатой около 1000 рублей с одного автомобиля в месяц в случае несогласия на маршруте появятся автомобили с наклейкой \"Автодора\" и будут пытаться дестабилизировать ситуацию увеличением количества машин, срывая устоявшийся график движения. Сотрудников службы безопасности НП СРО было всего четверо, соотношение один к пяти !!! Один из сотрудников получил восемь !!! колото резанных ран от Артемьевского отморозка К.Рейн.Не вызывает сомнений кто оборонялся с голыми руками а кто пришел с ножами и пустил их в ход не задумываясь.
0
0
Антон23.09.2012 23:26:04
Самые главные отморозки это собаки"нелюди Геворгяна.получил колотые раны за выстрелы в упор как бы кто начал защищать свою жизнь никто не знает.Пусть едут в Армению и там качают свои правила.Охранник получил легкую степнь нанисения вреда здоровью,а вот за выстрелы в упор человек с противоположенной стороны еще не известно чем закончится.
0
0
alex24.09.2012 10:18:44
Валера пришло твое время!!!!!!
0
0
адвокат25.09.2012 08:35:07
хорошую было новость, в комментах испортил своим разъяснением товарищ, который вкурсе, за что ему отдельное спасибо.. хотя времена начинаются интересные в любом случае..
0
0
очевидец14.10.2012 12:35:55
Геворгян совсем уже страх потерял,отправляет своих телохранителей разобраться с водителями и представителями профсоюза перевозчиков.и телохранители начинают без разговоров на глазах сотен людей жестоко избивать опонентов.не боясь ответственности за свои действия
0
0
сергей23.11.2012 20:50:51
(уважаемые газелисты) я обращаюсь к газелистам маршрута Ш ужасное обслуживание на маршруте!!! Лично то меня козлы ловите и читайте мнение о себе.
0
0
сергей23.11.2012 20:51:32