Новости. Омск
bk55.ru

В Омске в стычке с газелистами применялись ножи и "травматика"

21-09-2012 21:18:56
 (с) www.el-gr.livejournal.com
Сегодня на остановке Стрельникова на газелистов напали молодые люди спортивного телосложения, которые без объяснения причин начали избивать мужчин, а затем из травматических пистолетов  выстрелили нескольким людям в лицо. Три человека – в больнице, у одного – сотрясение мозга. Ножевое ранение и у одного «геворгяновского» охранника.

Сегодня, 21 сентября, в 13.25 на конечной остановке пассажирского транспорта «Стрельникова» в городке Нефтяников произошла крупная потасовка между омскими перевозчиками. По словам председателя Профсоюза автомобильного транспорта Владимира Занина, в тот момент, когда газелисты собрались на традиционную «планерку», на них неожиданно напали молодые люди спортивного телосложения.

-Их было человек 10-15.Не объясняя мотивов, они начали избивать газелистов, а потом стреляли из двух травматических пистолетов. В итоге пострадал депутат общественного городского совета –мой заместитель, который получил легкое сотрясение мозга.Я знаю, что один из трех пострадавших был ранен в шею, у него пробита щека: неизвестные стреляли из пистолетов в лицо, - рассказал корреспонденту БК55 Владимир Занин.

Пока неизвестно, связаны ли с потасовкой вопросы, которые газелисты обсуждали на собрании.Как утверждает Занин, никто из мужчин не может понять причины нападения. Нападение происходило на глазах у сотен омичей, и сейчас в полиции идет допрос очевидцев.

– Мы предполагаем, что нападение совершили охранники из «Омских перевозчиков», которых нанял Геворгян (Владимир, индивидуальный предприниматель, президент Омского содружества автоперевозчиков – БК55), потому что газелисты узнали некоторых из нападавших и утверждают, что это охранники Геворгяна. Опять же, непонятны его действия. А эти ребята действовали по чьей-то наводке. Сейчас Геворгян для комментариев недоступен, до него не дозвониться, – продолжил рассказ председатель Профсоюза автотранспорта Владимир Занин.

По словам Занина, за последние пять лет это первая такая крупная стычка между перевозчиками.

Сайт «СуперОмск» сообщает иную версию произошедшего. По данным ресурса, пострадали, напротив, охранники Геворгяна. «Нападавшие» все-таки переговорили с газелистами, заявив, что «отныне те должны работать под их «крышей».
Уже тогда газелисты, которые, как сообщает «СуперОмск», работают на Геворгяна, позвонили в службу безопасности «Омских перевозчиков». 

– Вскоре на конечную прибыли трое представителей Геворгяна, и стороны отошли «поговорить». В результате разговора один из «крышующих» брызнул геворгяновскому работнику в лицо слезоточивым газом из баллончика, а потом убежал за стоящие автомобили. Когда сотрудник СБ бросился в погоню, то нарвался на нож злоумышленника. Мужчина получил ранения живота, груди и руки, – пишет ресурс.

Тогда «крышующие» уехали с места преступления на черном авто Subaru. Мужчине с ножевым ранением, который оказался сотрудником службы безопасности Геворгяна, его коллеги оказали первую помощь, вызвали медиков и полицию. Сейчас в полиции устанавливают причины и обстоятельства конфликта. Возможно, после выходных картина произошедшего прояснится.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru