Новости. Омск

Городская администрация собирает омичей почтить память погибших в кемеровской трагедии

Фото: Inkazan.ru

Местных жителей приглашают прийти в сквер Дружбы народов.

Завтра, 28 марта, омичей соберут почтить память погибших в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемеровской области.

Администрация просит всех неравнодушных омичей собраться в сквере Дружбы народов к 17:00 со свечами, которые зажгут во время акции памяти.

Отметим, что траур по погибшим в Кемеровской области продлится три дня, с 27 по 29 марта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил27.03.2018 11:31:10
что, успели сообразить, что если они сами не соберут, все остальное будет у них считаться незаконным сбором?
3
0
Как такое возможно в наше время???27.03.2018 11:39:39
Кемеровчанин Игорь Востриков потерял в страшном пожаре всю семью: жену и троих детей – семилетнюю Аню, пятилетнего Артема и двухлетнего Рому. Супруга успела позвонить ему и попрощаться. Она сказала слабым голосом, что они задыхаются в запертом кинозале, был слышен плач детей, сообщает издание «Известие». – Здесь кругом дым. Нас заперли, мы умираем. Я тебя люблю, – были последние слова Елены.
10
0
освоение бюджета27.03.2018 11:41:56
Без кома в горле невозможно было вчера читать новости из Кемерова. В душе горечь и искренне сочувствие.
Можно в Омске обойтись без показухи и разнарядки?
1
0
мимо проходил27.03.2018 11:46:15
смотрите онлайн. там главное и - реал
7
1
Коренной омич27.03.2018 11:46:30
Мы семьей дома за обеденным столом почтили погибших. Зачем проводить какие-то митинги, сборища по этому поводу? Кадетов опять понагонят. Мне видеться в этом желание некоторых попиариться.
4
0
глаза болят от слез..27.03.2018 12:07:08
Вопрос надо ставить о безопасности Омских зданий,особенно-континент-2,порой лестницу не найдешь,чтобы спуститься на первый этаж,как и выход из здания.Или это у нас тоже-мелкий бизнес.
7
0
Ну, как то так...27.03.2018 12:07:35
В любой цивилизованной стране за такую трагедию четверть Правительства отправили бы в отставку!
А у нас, как всегда, расследование будут вести лет пять, а потом посадят охранника, отключившего сигнализацию, да арендатору дадут года три "условно".
Не ценится у нас жизнь простых людей.
Потому то молодежь и бежит из страны.
Какой то кошмар.
И ведь кто то допустил это здание до эксплуатации!
Служил в ЗабВО, примерно в 81 году зачитывали нам приказ. В какой то части, в одной из рот стены казармы оббили листами пластика. Помните, такой под дерево? А проводка под пластиком была старая и загорелась ночью, когда все спали. А этот пластик при горении выделяет какую то синильную гадость. Ну и ...
13
0
ежкин кот27.03.2018 12:16:23
В Кемерово идет стихийный митинг за отставку местной власти. Вот за это омичам надо солидаризироваться с кемеровчанами, ибо никто не застрахован от подобного. Результатом таких трагедий должны быть только отставки как минимум. А поскорбеть и в церкви можно.
0
4
мимо проходил27.03.2018 12:27:48
для ежкина кота:
там адекватные люди. отставка там не главное - там реальное число погибших пытаются выяснить, и то, где они находятся, и что вообще в городе делается...
7
0
мимо проходящему..27.03.2018 12:38:14
Люди требуют отставки абая и мЭра,требуют права с трибуны заявить о том,что сами видели!
Напишите,разве это нормально,когда глава региона сидит у себя на даче и не общается с родителями,жителями,чьи дети погибли и даже были убиты в такой страшной трагедии.Разве нормально,когда главу региона не снимают с близкого расстояния журналисты (потому что ,видимо,нельзя этого делать)и никто его давно не видел на своих двоих ногах.Зачем Путин держит главой региона-Тулеева,который физически не в состоянии руководить-работать главой????
5
0
гость27.03.2018 12:39:21
бизнес продолжает кошмарить народ, а вот его нельзя по закону
0
0
мимо проходил27.03.2018 12:46:35
тому, кто мне написал:
первые из приехавших сейчас говорят. я им не верю. Вот Игорю Вострикову - я верю. отставку кричали давно, часа 2 назад. теперь нормально решают нормальные вопросы. насколько возможно еще нормально...
0
0
мимо,который27.03.2018 12:52:49
Сейчас смотрю прямую трансляцию с митинга в Кемерово,ничего внятно власть ответить не может!!!!Люди кричат уволить!!!Вот прямо сейчас!!говорят о 300 погибших!!у меня мороз по коже
9
0
*27.03.2018 12:58:24
Убийцы скандируют кемеровчане!Я полностью с ними солидарна!!!Позор стране,когда семейным отдыхом является торговый центр!!!
1
0
мимо проходил27.03.2018 13:02:19
который мне написал:
пока нет никакого единого крика, это не онлайн, что-то путаете. сейчас группа якобы приехавших с объезда откровенно врет. пока они пользуются полученными микрофонами, и усиленно пытаются опровергнуть цифру в 300 (точнее, 350), но у них плохо получается, слишком врут нескладно. Что Игорь только что и поясняет народу.
2
0
проходящему27.03.2018 13:06:20
Я ничего не путаю,а вот вам ,видимо,хочется,на ютьюбе идет прямая трансляция из Кемерово,с митинга.МИТИНГ В КЕМЕРОВО 2018 ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ 27.03.2018 любой желающий может подключится и слушать и смотреть.
0
2
мимо проходил27.03.2018 13:11:38
который мне написал:
что сказать, чтобы не опечалить? это фейк. я этот сюжет с этими словами часа 2,5 или 3 назад видел. сочувствую. подсовывают фейк
2
0
мимо проходящему27.03.2018 13:22:08
не смешите,прямой эфир!Вы еще напишите,что это не из Кемерово.
1
0
Андрей27.03.2018 13:28:20
Почему Путин не на митинге? Он же прилетел?
0
0
мимо проходил27.03.2018 13:28:40
который мне написал. да, это уже фейк. это реально было, но - где-то часа 3 назад. 300%. сочувствую.
0
0
мимо проходящему27.03.2018 13:29:21
МИТИНГ В КЕМЕРОВО 27.03.2018 ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ в эфире в данный момент обсуждают списки
0
0
мимо проходил27.03.2018 13:32:04
если дождетесь, как будет сюжет про группу приехавших, объезжавших от имени этого митинга, и потом пытавшихся якобы докладывать - тогда поймете, что это было давно. Игроь сказал тогда, что они поехали - уже заранее сами предложившись от администрации. то есть что администрация подсунула эту идею сама, сама же и организовала подвоз-поездку.
0
0
мимо проходил27.03.2018 13:34:13
там часа 3 назад предложили составить список, потому позже составленный сличали с официальным. обнаружили уже 67 чел. отдельно отправили стоять возле столба иногородних записывать.
0
0
освоение бюджета27.03.2018 13:37:14
Плюнувшему:
Про семейный отдых просто шедеврально!!
Вот пример: в районе ОмГУ построен огромный микрорайон на ул. Пригородная. На въезде в микрорайон было шикарное место для модной сейчас у подростков скейт-площадки. Так нет... Угадайте с одного раза, что туда воткнули.При обилии всевозможных магазинов и пивных рядом.
0
0
мимо проходящему27.03.2018 13:51:10
Стихийный митинг в связи с трагедией в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове
RT на русском
Это уже прямая трансляция с пропутинского канала.64 человека-заявление представителя администрации Кемерово.У народа вопросы-на которые чиновники ничего толком не отвечает.
0
0
мимо проходил27.03.2018 13:56:10
тому кто мне написал:
позже уже выяснили про 67 человек. так что смотрите якобы прямую я уже 4 часа смотрел, больше даже, 4,5 часа. сейчас прямой трансляции нет вообще. вырубили, вместо нее фейки (реально записанное, повторы). прямой пока не вижу, периодически вырубали, а теперь окончательно исчезла. ну путайте с тем, что смотрите - я это уже видел.
4
0
Омич27.03.2018 14:37:51
Как же это всё страшно... Хочется верить, что все эти ушедшие маленькие детки сейчас в лучшем месте... Родителям и близким сил выдержать всё это. Дико, что по всей стране, огромное количество подобных ТЦ, с грубейшими нарушениями норм безопасности! В кинотеатр Континент больше ни ногой! Там вообще все залы отрезаны пролётом и по-моему запасные выходы просто напросто отсутствуют! А судя по тому, в каком состоянии находится сам Континент (молчу про туалет на 4 этаже, там вообще ужас), не думаю, что сигнализация и средства автоматического пожаротушения исправны... Надо срочно проверять наши места скопления людей, особенно детей! там будет уйма нарушений!
0
0
Бизнесмен27.03.2018 15:50:29
Омич
Поддержу.
Есть реальная возможность поправить бюджет.
Штрафовать,штрафовать гадов,да по максимуму))

Нищета и безнадега.
0
0
Евгений27.03.2018 16:24:13
Вопрос в том что вы прочитали и в каким новостях.
2
1
Коренной омич27.03.2018 17:17:12
Что я и говорил! Начали вылазить разные общественники Алеси Григорьевы, селфи сделать как чтут память.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич