Новости. Омск
bk55.ru

Александр Бурков возглавил попечительский совет Русского географического общества в Омске

28-03-2018 14:00:00

Омичи отправятся в кругосветное путешествие в рамках экспедиции, посвященной двухсотлетию со дня открытия Антарктиды.

Предлагается создать координационный совет «Сибирь-Антарктида 2020» для продвижения общественного проекта на федеральный уровень и участия в нём сибирских регионов.

Сегодня Александр Бурков провёл первое в 2018 году заседание попечителей Русского Географического общества.

Руководитель региона принял предложение регионального отделения РГО стать председателем общественного совета.

«Для меня честь возглавить попечительский совет организации, которая имеет большое значение для региона, играет важную роль в объединении и просвещении людей, помогает лучше узнавать и понимать многообразие природы, культуры и истории нашей страны. С удовольствием принимаю это предложение и готов совместно с вами работать», – отметил глава региона.

По просьбе регионального отделения Российского географического общества врио губернатора обратился к полномочному представителю Президента РФ Сергею Меняйло за поддержкой омской инициативы по организации кругосветной экспедиции, посвященной 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями. Предлагается создать координационный совет «Сибирь-Антарктида 2020» для продвижения общественного проекта на федеральный уровень и участия в нём сибирских регионов. Специально для этой экспедиции при финансовой поддержке попечителя омского отделения РГО Валерия Кокорина приобретена парусная яхта «Сила Сибири».

Судно планируется испытать в международной парусной регате TheTallShips Race-2018. А в следующем году яхта «Сила Сибири» с омичами на борту отправится в кругосветное путешествие.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru