Новости. Омск

Вижевитова предложила ремонтировать омские дороги коровниками

Вице-губернатора поддержал глава минсельхоза Максим Чекусов.

На сегодняшнем заседании правительства вице-губернатор Татьяна Вижевитова неожиданно решила поговорить о полуразрушенных коровниках, которые стоят практически у каждой деревни в регионе. Чиновница решила, что с этим «наследством» пора что-то делать. Она считает, что их необходимо разрушить, а инертный материал впоследствии использовать при ремонте магистралей.

– Они не украшают местность. Наверное, их стоит разрушить, а то, что останется... можно на ремонт дорог пустить, – отметила она.

Руководитель министерства сельского хозяйства Максим Чекусов поддержал Вижевитову, однако сразу же уточнил, что для решения этого вопроса должны присоединиться коллеги из минстроя.

– Эти клюшки, остовы – унылая картина. Но сейчас у нас есть информация по каждому. Где-то местные предприниматели их используют, где-то разбирают и перевозят. Возможно, действительно стоит использовать обломки в дорожных работах, но это к минстрою вопрос», – сказал Чекусов.

Отметим, что раньше в нашем регионе было множество молочно-товарных ферм, коровников, бычатников, телятников, птичников и овцекомплексов. Сейчас на их месте остались лишь скелетообразные конструкции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
alastar28.03.2018 17:47:23
а я уж думал грибами закидать собрались. А ничего, что у некоторых ферм и хозяева могут быть.
63
6
Телятница Маша28.03.2018 17:52:05
Замечательная идея! Нанотехнологии в действии!
Но только правда в том, что когда в прежние времена в этих коровниках были вполне живые буренки и давали вполне натуральное молоко в детские сады, школы и магазины , такие прекрасные тетеньки работали не в администрациях а в тех самых коровниках , отлично ухаживая и доя тех самых буренок! А теперь доят бедное население!
1
0
Честный мент28.03.2018 18:06:34
проснулись.... из этих как бы безхозных материалов полежай давно гиперсупермаркеты свои построил типа кемеровского....а чтобы не воняло их кока колой отмывали.....кстати сильнодействующее моющее средство...
3
0
гость28.03.2018 18:22:19
умную речь произнесла
17
1
Ссср28.03.2018 18:23:16
А что, в области уже переизбыток натурального коровьего молока и говядины?
2
0
Григорий Мелехов28.03.2018 18:29:59
-Отметим, что раньше в нашем регионе было множество молочно-товарных ферм, коровников, бычатников, телятников, птичников и овцекомплексов-

Буржуйская власть всё развалила что было построено в СССР.Голосуем и дальше за наимудрейшего.
34
0
Молчун28.03.2018 18:34:35
На ремонт одной улицы в Исилькуле всё отправить. Будет очень символично.
19
0
Диссидент Кыр28.03.2018 18:34:38
Ай-яй-яй. А чо так мелко-та? Раз решили травить омичей китайским казеином, а коров местных уничтожить, так чо мелочицца-та? Надо как Лёня с Кокой в своё время - из плит ещё пару Континентов зашарашить и пусть голытьба радуется. А дороги...зачем из бетона. На ремонтах дорог надо откаты себе складывать в офшоре, да замки себе строить. Или в стране дураков что-то изменилось?
25
2
Александр28.03.2018 18:55:59
Во многих странах сельское хозяйство дотирует государство , а чиновница предлагает уничтожить следы этих хозяйств , вместо того чтобы их восстановить .
42
2
Вижевитова предложила ремонтировать омские дороги коровниками28.03.2018 18:56:06
Господин ВрИО, и с этими людьми Вы собрались поднимать область и город с колен?!
Вам самому не смешно?
Не зря Н. Полежаева рассказала как Татьяна Вижевитова у нее однажды спрашивала: «А что, на самом деле все так плохо?»
9
0
Борис Леонидович28.03.2018 19:22:16
Все правильно,долой "проклятый Совок".Мы демократы,демократы
не мы.Один строитель церквей все развалил,следующие решили
добить окончательно.Помню в 70году посылали в район от монтаж
ки,порезать трубы на желоба в коровники.Почему то раньше дума
ли по другому,а сейчас как после войны одни клюшки остались.
8
0
наталья28.03.2018 19:23:28
ломать-не строить
8
0
никас28.03.2018 19:26:50
Кто еЯ уполномочил это вякнуть? Нехай ЭКОЛОГИЕЙ занимается и лесным фондом и не лезет не в свою епархию. Прости ,Господи!
12
0
Юрист28.03.2018 19:36:59
А по серьезней там нет тем для разговоров? Кроме старых коровников, которые сделаны по лучше новых, восстановить их и разводить коров например? Она вообще там для чего народу служит?
7
6
м28.03.2018 19:42:32
ближе 100 км от города уже давно ни одной "клюшки" нет.
17
15
Омич28.03.2018 19:59:57
Когда едешь по сельской местности видишь ужасное зрелище, стоящие полуразрушенные бывшие фермы. Давно надо эти "памятники архитектуры" советских времен разобрать и использовать на ремонт сельских дорог. Кстати, в Калининградской области подобные строения еще в конце 90-х разобрали и использовали в том числе на строительство дорог.
16
0
Для повышения общего развития высоколежащих чиновников28.03.2018 20:09:40
В 2006 году работал начальником одной из районных инспекций. Ну и поехал как по своему району по работе. Еду один. По обочине в попутном направлении идет женщина лет пятидесяти с лукошком. Дело было в сентябре. Остановился, предложил подвезти. Она с благодарностью села.Разговорились. Оказалось, что она пошла за грибами. Грибы она продала "богатым" соседям.
Я поинтересовался чем еще народ в их деревне занимается и не сразу понял ответ.
- Мужики железу капают!
- Какую железу?
- Ну всякие железки, которые в полях да лесах остались еще с советских времен, ищут, да сдают в металлолом. Да "клюшки" на брошенных фермах расколачивают, а арматуру сдают.
- Так это ж очень тяжело выдалбливать арматуру из бетона!
- А что делать?!
Тут мы подъехали к какому то леску вдоль дороги, женщина еще раз поблагодарила меня за то, что подвез ее и вышла.
Ну а я до сих пор помню её "Мужики железу капают".
13
14
Александр28.03.2018 20:47:33
Прекрасно помню порошковое молоко и молоко разбавленное водой, тягучую сметану не известно из чего сделанную всё это продавали в гос.магазинах, на городских рынках было по лучше, дороже, но всё равно булыжино.
17
11
Александр28.03.2018 20:52:02
Натуральные продукты были при царе-батюшке. В СССР на поля сыпали удобрения, с самолётов всякую дрянь распыляли, так что ничего натурального и качественного тогда не было.
15
0
Станислав28.03.2018 21:15:49
"Руководитель министерства сельского хозяйства Максим Чекусов поддержал Вижевитову"
Интересно, а он вообще понял про что разговор был, или спросонья кивнул, что приняли за поддержку?!
20
0
опять 2528.03.2018 22:00:49
Уважаемая г-жа Вижевитова А не подскажите как эти клюшки это долбить?Кувалдами или ещё чем нибудь.А потом как вывозить всё это.В г. Омска была камне-дробильная установка которая дробила строительные конструкции на щебень нужной фракции,но где она сейчас.Руками много не наработаешь,так и без рук можно остаться. Что бы такие умные советы давать надо немного подумать,а не смешить народ.
9
0
ЧЕЛ28.03.2018 22:43:08
Думал-шутка!Посмотрел на календарь-реалии наших дней,никакой иронии,все серьезно.Но это не может называться правительством,ну никак.Все что угодно:песни,пляски,физкультура,квн,робинзонады-не надо удивляться,как реагирует на это население.
0
1
Беляш28.03.2018 22:46:48
А что же мы сейчас едим, если от молочно-товарных ферм, коровников, бычатников, телятников, птичников и овцекомплексов остались лишь скелетообразные конструкции?
8
0
ррр28.03.2018 23:20:53
ВОТ, РЕАЛЬНО, ОТ НИХ НАЧИНАЕТ БОШКА БОЛЕТЬ,КАКОЙ-ТО * БЕСПРОСВЕТНЫЙ
24
0
Rozov28.03.2018 23:54:06
Эта дама - зеро, полный ноль, балласт. Её потолок - помощница депутата Голушко, максимум, на что способна - депутатские запросы писать. Явно не на месте, интеллект не позволяет мыслить по-государственноу. Она настоящая райкомовская тётка, от и до. Бурков просто обязан освободить областное правительство от никчёмного и недалёкого человека.
4
0
Телятнице Маше28.03.2018 23:57:41
Ай, браво! Какие умные у нас девушки в сельском хозяйстве работают! Поумнее, чем мамзели в облправительстве, пустые и никчёмные. Долой замшу врио, лучше пусть на её место приходят телятницы, больше толку будет.
4
0
Омич29.03.2018 00:01:24
Кто эта тетя? За какие таланты у нее должность???
2
0
валерий29.03.2018 00:18:36
мда,вот что значит меть высшее образование, кто считал во сколько обойдутся эти разборки)))))))))или они оба считают себя умнейшими избранниками народа? я думаю, что они не сое место занимают, не там сидят так сказать, хоть бы глупость свою на показ , на всю страну не показывали))
0
0
*29.03.2018 00:26:06
В городе тоже можно так делать.
7
0
Так29.03.2018 00:26:56
Омич с Александром - пальмовое масло вам в желудок !
вот и натурально и полезно.
1
0
Коренной Омич29.03.2018 08:29:28
Ну конечно, как еще бабосы стырить? Ничего умнее не придумала? Вы товарищ Вижевитова денег на технику и оплату труда затратите не считали сколько? Еще и в дороги вкатать их и какие дороги вы хотите этими вещами отремонтировать ? А вы посчитайте "золотые" мысли у вас! Мне кажется нужно молодых в администрацию идейных, а эти уже совсем исполняют, придумала это пипец
11
0
nik29.03.2018 08:31:14
Я поражаюсь, господа чиновники вы считать пробовали? сколько стоит в рублях получить с этого объекта 1 тонну балласта? и сколько стоит тонна щебня? либо вы совсем безграмотны либо очень грамотны (в плане освоения денег), в селах эти коровники и без вас разбирают на дороги не от экономической образованности, а от без исходности
10
0
Беляш29.03.2018 08:32:51
Наивные, кое-кто уже приобрёл передвижной дробильный комплекс. Теперь получит огромный заказ - по всей области бесхозный бетон дробить. Бюджет будет оплачивать , а хозяин дробилки будет щебень добывать-продавать и «железку» сдавать в металлолом. Пыль пойдёт на присыпку дорог, а чистая прибыль по карманам. А вы ее глупой называете.
12
0
хм...29.03.2018 08:38:30
Совсем рядом - недалеко по дороге в Павлодар на территории Казахстана построили современный комплекс на 6000 голов скота. С поливными гектарами пашни. СУПЕРСОВРЕМЕННЫЙ. Коровники там тоже есть. НОВЫЕ. Всё управляется электроникой. Видимо, глядя на Вижевитову Назарбаев дал команду срочно переходить на латиницу. ВИДИМО, ОН ПРАВ?
1
0
Виталий 229.03.2018 09:08:46
У нас финансистка предлагала занять экскаватор на копке могил, для дополнительного дохода организации с оборотом в 2 млрд.руб. Мы ей говорим, он из ремонта не вылазиет, запчастей нету, колеса на заплатках, аварийные тепловые сети скоро не чем будет раскапывать. А им это без разницы, ляпнул "умную" идейку и бегом к кассе.
8
0
Журналист-пенсионер29.03.2018 10:04:25
Министеры! Вы хоть бы спросили дорожников-специалистов (не Армяндорстрой), можно ли делать дорогу из бетонной крошки?
3
0
крош29.03.2018 10:05:33
Мадам от безделья совсем плохая стала. На следующем заседании правительства видимо решит поговорить о погрузке апельсинов бочками.
3
0
Глеб Тютиков29.03.2018 10:31:29
Масштабно мыслит. И чиновник хороший, и идеи интересные.
1
0
Фома Неверующий29.03.2018 10:35:48
Кстати, можно еще мусор из посадок выгребать, который бедному населению поселков и деревень девать некуда и им тоже дороги засыпать. Экологичненько! Поднимайте сельское хозяйство! Только это правильно будет!
2
0
komissar29.03.2018 11:54:30
Александр, ты извини, конечно, я не со зла. Но ты дурак!!! Открой советские госты и почитай. И за несоблюдение гостов можно было остаться без головы. А то, что где-то кто-то бодяжил, за это наказывали. И не надо говорить того, в чём не разбираешься! Не из чего тогда было сметану делать. Заменителей молочного жира и стабситем просто не было тогда.
2
0
komissar29.03.2018 11:58:52
Сметану делали только из молока и закваски. Молоко летом живое, зимой СЦМ или СОМ. Но это нормально. Это по технологии допустимо.
Инженер-технолог молочных продуктов, к.т.н.
4
4
Коля29.03.2018 11:59:33
Два министра не хотят развивать сельское хозяйство.
Путин говорит, что нужно увеличивать количество поголовья крупно-рогатого скота, а местные чиновники вместо восстановления решили уничтожить то, что осталось. А заодно и бабло на снос попилят.
2
0
Петруха29.03.2018 15:07:21
Да у нас давно так дороги ремонтируют - коровьим навозом. Так что молодец Вижевитова, хорошая баба.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич