Новости. Омск
bk55.ru

Валерий Рощупкин: «Действия Буркова навскидку мне нравятся»

30-03-2018 08:29:16

Бывший мэр уверен, что глава региона начнет проявлять себя ярче после сентябрьских выборов.

Экс-мэр Валерий Рощупкин вспомнил о временах своего руководства городом и высказал оценки сегодняшней ситуации в Прииртышье:

– Кое-кто наверху подозревал, что я целюсь на должность губернатора – нет, это не так. Город всегда мне был интереснее, тянуло к конкретной практической работе, я человек инженерного склада, стремился работать именно в Омске. Хотя сейчас по опыту уже могу сказать, что больше двух сроков нельзя работать ни на какой должности, – сказал он о событиях 18-летней давности.

Прокомментировал экс-мэр и современную ситуацию в городе. «То, что выстраивается контакт «область-город» – замечательно», – выразился он в интервью сайту «ВОмске».

– Сегодня во главе города фактически сити-менеджер, назначаемый человек. Она работает в рамках полномочий, которые заложили. Исполняет решения депутатского корпуса, и если не хватает средств, то докладывает и ждет указаний. Но, может быть, в этот момент именно это и нужно Омску – чтобы в регионе было спокойствие, чтобы прекратились всякие подковерные интриги и выживание одной ветви власти за счет другой, – сказал Рощупкин.

– Омская область всегда была прекрасной с точки зрения сельского хозяйства, развития машиностроения, но себя потеряла и отстает. Нужно иметь более четкое стратегическое представление, как дальше вести дело. И этим надо заниматься всем, не только губернатору.

Главу региона Валерий Рощупкин тоже поддерживает.

– Его действия навскидку мне нравятся, он не провоцирует каких-то ситуаций, не раскалывает общество, а пытается выровнять, успокоить и настроить на какой-то лад. Мне кажется, что сейчас он очень внимательно изучает все местные диаспоры и группировки и начнет проявлять себя ярче после сентября, а пока у него абсолютно правильная позиция, – считает Рощупкин.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru