Новости. Омск

Юрист из Екатеринбурга назвал Мизулину человеком «без души и сердца»

Он создал петицию за отставку сенатора от Омской области из-за её слов о пожаре в Кемерове.

Свердловский юрист Роман Лукичев разместил на сайте Change.org петицию с призывом к сенатору Совета Федерации от Омской области Елене Мизулиной уйти в отставку из-за ее высказывания, касающегося трагедии в Кемерове. На момент написания заметку её подписали 9 400 человек.

Поводом для создания петиции стало участие Мизулиной в телепередаче «Вечер с Владимиром Соловьевым», где темой эфира была трагедия в городе Кемерово. Лукичев отметил, что политик высказала слова соболезнования не людям, которые потеряли своих родных и близких, а президенту.

«На прахе погибших, на истинном горе она восхваляла только одно лицо. Это бесчеловечно, ужасно и мерзко. В погоне за чинопочитанием, желанием выслужиться Елена Борисовна перешла все человеческие границы. Считаю, что это человек без души и сердца. И такой поступок этого человека не совместим со статусом члена Совета Федерации. Прошу Елену Борисовну подать заявление о сложении полномочий члена Совета Федерации», – написал Лукичев.

Отметим, что Елена Мизулина была наделена полномочиями сенатора 23 сентября 2015 года. Срок окончания полномочий истекает в сентябре 2018 года.

Немаловажно, что член Совета Федерации, как и депутат Госдумы, не ответственен перед избирателями. Действующий закон «О статусе члена Совета Федерации» не предусматривает возможности прекращения полномочий в связи с совершением поступка, умаляющего статус члена верхней палаты парламента. В законе также отсутствует само определение такого поступка.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
1
Григорьева Алеся30.03.2018 14:10:12
Мне стыдно за то, что Елена Мизулина , представляет в Совете Федерации Омскую область. Я лично прошу врио губернатора Буркова не включать Мизулину в число кандидатов на должность сенатора на предстоящих выборах в сентябре 2018 года. На данный момент петицию подписали 10000 человек
5
0
пер гюнт30.03.2018 14:11:07
где можно подписать петицию?
0
0
Алеся Григорьева30.03.2018 14:11:41
https://www.change.org/p/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9-%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9?recruiter=144277560&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition
6
1
ЧЕЛ30.03.2018 14:13:03
Наконец-то разглядели тетеньку...
4
0
пер гюнт30.03.2018 14:29:55
мне почему-то кажется, что на петицию не обратят внимания. Да и нет процедуры отзыва из этих Кунсткамер. Это будет наш бесполезный ПУК. К сожалению. Если будет прецедент, то 90 процентов надо отзывать.
1
4
Александр30.03.2018 14:36:31
Возможно некоторые не знают что для того чтобы стать депутатом или сенатором надо победить на выборах (Мизулина несколько раз побеждали на выборах становясь депутатом). И ещё. Закон об отзыве депутата есть. По данному закону была попытка отозвать из депутатов Сергея Бабурина, но это сделать не удалось.
4
0
Станислав30.03.2018 15:04:30
Интересно, а Мизулина у же покаялась перед Путиным, за то что в 2012 г. выходила на митинги с "белолентачниками" у музыкального театра у нас в Омске?
Наверное сказала: "Чёрт меня попутал тогда!!! Прошу у Вас милосердного сострадания ко мне!!! Я теперь с лихвой искуплю тот грех перед Вами!!!".
9
0
Фома30.03.2018 16:16:14
Александру.

Действительно - через выборы.
И сколько же тягот пришлось ей перенести, бедняге, меняя одну партию за другой, чтобы избираться:
1) КПСС (до 1991)
2) Яблоко (до 2001)
3) Союз правых сил (до 2003)
4) Справедливая Россия (2007—2017)...
И в СФ - оказаться победительницей в выборе Назарова.
13
0
ррр30.03.2018 16:37:09
Мизулина-позор Омской области...
6
0
Кот31.03.2018 10:45:50
Мизулина,Шрейдера,Голушко .... .Все они одинаковые.Что вы от них ждёте?
3
0
ZloiOmich31.03.2018 14:45:11
России, так повезло,что у нее есть такой кандидат, как Явлинский (из теледебатов несколько лет назад).А Путин,спросил ведущий. Ну если всем нравится, что у нас так плохо..(из той же передачи). ***
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич