Новости. Омск

Нестеренко получит премию за работу на выборах Президента России

Коэффициент для исчисления премий «установлен к месячному денежному вознаграждению».

Члены ЦИК России и председатели избиркомов регионов получат премии за работу на выборах Президента России. Соответствующее постановление было принято на заседании ведомства на этой неделе.

«ЦИК постановляет установить размер ведомственного коэффициента для выплаты дополнительной оплаты труда за активную работу по подготовке и проведению выборов президента РФ: членам ЦИК с правом решающего голоса, работающим на постоянной основе, председателям избирательных комиссий субъектов РФ», – говорится в постановлении.

Для большинства председателей региональных избирательных комиссий, в том числе для главы омского избиркома Алексея Нестеренко установили предельный коэффициент к окладу в размере 2,5. Для некоторых комиссий коэффициент будет равен 1,5.

Вместе с тем для руководителей избиркомов Санкт-Петербурга и Севастополя установили нулевой коэффициент. «Были серьезные замечания к работе избирательных комиссий, поэтому так решили», – пояснил зампред Центризбиркома Николай Булаев.

Напомним, выборы президента России проходили 18 марта. Владимир Путин победил на прошедших выборах с 76,69% голосов избирателей. Кандидат от КПРФ Павел Грудинин занял второе место, получив 11,77% голосов. Третьим стал Владимир Жириновский с 5,65% голосами избирателей. Телеведущая Ксения Собчак заняла четвертое место в избирательной гонке, набрав 1,68% голосов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
7
.30.03.2018 15:35:46
Хорошо вбросил?
4
0
Феникс30.03.2018 15:41:13
коэффициент 76,69% был бы более показательным.
0
0
Фома30.03.2018 15:56:09
Фениксу

Так по ведомству Нестеренко результат - 67,31%.
Не дотянул до среднего-то...
0
0
ЧЕЛ30.03.2018 16:08:08
Сработал.
1
0
Поликсена30.03.2018 16:53:01
Видимо, это из фонда, заложенного для второго тура.
1
0
скептик30.03.2018 18:15:41
Видимо О Т Л И Ч Н О потрудился.... но до ордена не дотянул...
3
0
Владимир Алексеевич30.03.2018 19:20:23
Странно, Грудинин у нас набрал 20%, у Путина один из низких показателей по стране - тут отставки нужны отвечающих за такую региональную политику а не премии.
8
1
Александр30.03.2018 23:10:55
Интересно сколько получат премиальных члены избиркомов с правом решающего голоса представители КПРФ, они тоже вели подсчёт избирательных бюллетеней и подписывали итоговые протоколы?
4
1
Омич31.03.2018 01:02:49
"Владимир Алексеевич". В 2012 году, в Омской области за Путина проголосовало 55,56%, за кандидата от КПРФ (Зюганов) - 24,01%, в этом году за Путина проголосовало - 67,31%, за кандидата от КПРФ (Грудинин) - 20,39%. В этом году кандидат от КПРФ получил на 45 тыс.голосов меньше, чем в 2012 г, а Путин получил на 84 тыс.500 голосов больше чем в 2012 году.
2
0
Владимир Алексеевич31.03.2018 11:18:12
Омич, а напомни ка, когда ЛКП ушел, а Назаров пришел? Правильно после президентских выборов 12-го. И что это как не оргвыводы Путина? А в этом году что? Рост прироста?
Еще раз повторяю! Задача не то что не выполнена, а с треском провалена. Кем? Прежде всего управлением внутренней политики, которое натурально подставило Буркова.
Сушите весла, промакашки.
А вы премии вручайте, вручайте.. медальку еще повесте)))
5
1
Омич31.03.2018 14:17:37
"Владимир Алексеевич", не надо фантазировать. После истечения срока полномочий, как и положено по законодательству, Леонид Полежаев в мае 2012 года оставил пост губернатора Омской области, проработав на данном посту 21 год.
2
0
Омичу31.03.2018 15:31:17
Вот и не фантазируй, а беги быстрее до казахстанской границы. Неужели ты думаешь что Заремба верит в твою чушь? Ты скажи лучше, сколько выборов твоя шайка пpocpaлa?
4
1
Омич31.03.2018 21:03:48
"Омичу", никогда не состоял в партиях, преступных группировках и шайках, хочу сказать, Полежаев герой не моего романа, и верю только на фактах.
1
0
Омичу01.04.2018 11:37:33
ТЫ ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНЯЛ.
1
0
Евгений Александрович02.04.2018 12:03:38
интересно, а какая будет в двух худших районах региона премия? и главам Администраций этих же районов что за эту бездеятельность будет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич