Новости. Омск

В течение 10-16 лет в России увеличат пенсионный возраст

Фото: Tv5.zp.ua

Такие меры примут для того, чтобы  россияне начали дольше жить.

О том, что пенсионный возраст в течение 10-16 лет будет повышен, сообщил  в эфире программы «60 минут» председатель центра стратегических разработок, экс-министр финансов Алексей Кудрин.

Он заявил, что такие меры придется принять для того, чтобы средняя продолжительность населения возросла до 80 лет.

«У нас сейчас один из самых низких пенсионных возрастов в странах СНГ, не говоря уже о Европе. Сейчас продолжительность жизни растет (сейчас в среднем 72 года). Наша задача, чтобы продолжительность жизни увеличилась до 78-80 лет. Поэтому повышение возраста выхода на пенсию просто необходимо», – цитирует слова Кудрина сайт телеканала Россия-1.

Также он отметил, что повышение пенсионного возраста в России пройдет поэтапно в течение 10-16 лет.

Кудрин уверен, что только после таких мер, сумма пенсионных выплат может вырасти и старики в нашей стране смогут жить достойно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
еще та30.03.2018 18:09:11
Что бы заставить народ дольше жить нужно повысить пенсионный возраст. Ооо. Нобелевскую премию Кудрину. В области медицины)).
11
0
Ссср30.03.2018 18:23:02
Я уже на пенсии по спецстажу, но *** этот кудрин, больше ничего не скажешь.Эти барбосы в Думе и доживают до 80 годов. а здесь, дай Бог дотянуть до 70 лет.
10
0
Ветеран30.03.2018 18:30:54
Он заявил, что такие меры придется принять для того, чтобы средняя продолжительность населения возросла до 80 ле

Источник: http://bk55.ru/news/article/123030/

Он УЖЕ из ума ВЫЖИЛ ??? Таким " оригинальным" способом решил продлять жизнь расеянам !!!! Тогда нужно возраст выхода на пенЗию сразу установить С Т О лет и все будут жить долго и счастливо !!!!!
8
0
Дуся30.03.2018 19:05:53
До какие пор эти вот такие Кудрины будут ищдеватьсчя над народом? Снизить ему пенсию и пусть работаеь др 80 лет.
3
1
alastar30.03.2018 19:56:48
царя продлили и сразу все типа глупые домыслы воплощаются
3
0
жёсткий30.03.2018 20:31:10
Дайте "стратегу" опохмелиться!!!
3
0
Доброжелатель30.03.2018 20:35:55
Здесь главное, чтобы жизнь не показалась слишком долгой.
2
0
ОМЧАНКА30.03.2018 21:30:48
Я плачу! Обо мне и моей продолжительности жизни не позаботились! Я К СЧАСТЬЮ ИЛИ НЕСЧАСТЬЮ -УЖЕ ПЕНСИОНЕР!
3
0
ОМЧАНКА30.03.2018 21:41:54
Пифагор отдыхает! Кем доказано :чем дольше работаешь-тем дольше живёшь? Надо в течении жизни платить ДОСТОЙНУЮ зарплату,чтобы россиянин мог хорошо питаться,отдыхать,следить за здоровьем!А ПРИ достойной ЗАРПЛАТЕ И ПЕНСИЯ БУДЕТ ДОСТОЙНОЙ! Уберите ограничительный коэффициент 1,2 и пенсия будет хорошей! У меня пенсия согласно моей зарплате и стажу должна быть в два раза больше,но дают только половину из-за ограничивающего коэффициента! Всем это известно,зачем из нас делают ИСКУСТВЕННО нищих? Вот на этот вопрос кто даст ответ??? НЕТ ОТВЕТА!!!
7
0
ИндиРа30.03.2018 23:16:48
А , если пенсию совсем отменить, то появится возможность жить вечно!))
0
0
С30.03.2018 23:22:50
Нужно поднять возраст до 100 лет и тогда можно платить 1 млн в в месяц ,хорошо будет.
2
0
Мороз31.03.2018 00:05:39
По моему,у этого Кудрина,в голове не мозги,а сплошные кудри.Это ж надо такое выдать.
2
0
горожанин31.03.2018 07:11:22
"стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ***". Вот это поворот - оказывается, чем дольше будешь работать, тем дольше проживешь? Кудрину - нобелевскую премию в области медицины.
1
0
Беляш31.03.2018 09:09:53
Это сценарий мультфильма «Приключеня Чипполино-2» ?
0
1
Людмила31.03.2018 10:08:17
Если есть достойная работа и здоровье, то кто спешит на нищенскую пенсию?
2
0
неравнодушный31.03.2018 20:03:06
Кудрин а давай тогда лучше пенсию давать после учёбы до 40 лет , а потом остальные годы работать пока не сдохнешь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич