Новости. Омск

Облправительство потратит 8 млн руб. на обслуживание восьми Toyota: Land Cruiser и семи Camry

На таком внедорожнике ездил Станислав Гребенщиков.

Стало известно, что главное управление контрактной системы Омской области подвело итоги аукциона по поиску фирмы для ремонта правительственных иномарок. Заказчиком выступало хозяйственное управление правительства региона. Именно на его балансе и числятся машины.

По условиям конкурса, компания-победитель обязана заниматься ремонтом и обслуживанием одной Toyota Land Cruiser 200 2012 года выпуска и семи Toyota Camry. Все они разного года выпуска – от 2007 до 2012.

На Land Cruiser раньше ездил, в частности, бывший вице-губернатор Станислав Гребенщиков, который уволен после обвинения в должностном преступлении. Camry – служебные авто министров областного правительства.

По условиям документации, СТО должно заниматься всеми видами работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту служебных авто до конца 2018 года. Максимальная цена контракта составила более 14 млн руб. Участников было двое – Марина Кокоурова и ООО «Сириус Авто», которое и стало победителем, сбив цену на свои услуги до 8,8 млн руб., сообщил «Омскздесь».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
1
Лёха31.03.2018 12:37:51
Поражает дикость Омских чиновников, Омск по факту является банкротом, зарплаты у чиновников превышают разумные пределы, а они всё равно последнее отжимают из нищенского бюджета. Совесть отсутствует полностью. Разве нельзя ездить на своих машинах и обслуживать их из своих доходов в интересах города и области. Когда проснётся совесть ?
20
1
Г31.03.2018 12:40:20
За такие деньги можно обслуживать 100 машин причем у диллера в тойоте. Кто то отмыл 8мультов, а 800 тыс потратят на обслуживание. Позвоните в СК
3
0
Не понял31.03.2018 12:58:37
Почему так мало было участников в конкурсе?
2
0
.....31.03.2018 13:05:36
Не у всех чиновников есть сто?
9
0
Ссср31.03.2018 13:09:11
Кстати о гребне, оно ещё не сидит на нарах с конфискацией?
4
0
омич31.03.2018 13:10:43
Валерий Рощупкин: «Действия Буркова навскидку мне нравятся»
11
0
омич31.03.2018 13:30:26
Облправительство потратит 8 млн руб. на обслуживание восьми Toyota

Ну наконец то хоть немного о себе позаботятся!
А то всё о народе, да о народе!
9
0
Ольга31.03.2018 13:50:19
Потом говорят не хватает на медицину, на крыши в школах, на аварийные дома, дороги, памятники. А как же будет хватать если ездят на ланд круизерах?
2
0
Беляш31.03.2018 14:40:26
А 800 000 куда исчезли? 8,8 цена контракта, а на ремонт потратят 8!?
3
0
как-то так31.03.2018 15:26:49
На эти деньги можно купить 15 шт. новых УАЗ ПАТРИОТ.
7
0
Ветеран31.03.2018 16:51:11
На эти деньги можно купить 15 шт. новых УАЗ ПАТРИОТ.

Источник: http://bk55.ru/news/article/123058/

"Не престижно" нашим министрам-патриотам ездить на отечественных "ПАТРИОТах"
3
0
Честный мент31.03.2018 23:25:32
ночь. улица. фонарь. аптека.
бессмысленный и тусклый свет
живи ещё хоть четверть века
всё будет так
спасенья нет
помрёшь. начнёшь сначала
и повторится всё как встарь
и ледяная рябь канала
аптека. улица. фонарь...
7
0
Михаил02.04.2018 10:13:07
Похоже Бурков либо живет в параллельной реальности, либо просто не в курсе проблем, которые творятся,в регионе. Ну как можно было тратить такие огромные деньги на обслуживание служебного авто, когда в регионе огромная очередь на предоставление жилья детям сиротам???
Можно было и съэкономить, к примеру хотя бы на один год законсервировать служебные машины и ездить на личных. Обычные же люди на работу и по делам не на служебных разъезжают, а на личных.
Или вообще, директор дептранса Мартыненко, как говорят разработал "великолепную" транспортную сеть для Омска, теперь вообще можно не только служебным авто не пользоваться, но и личным.
3
0
водила02.04.2018 11:39:43
Пока слуги народа ездят на иномарках, отечественный автопром не поднять. Всех пересадить на "Лады", это патриотично!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич