Новости. Омск

Замом руководителя регионального минпрома станет сын Лапухина

Виктор Лапухин
Недавно назначенный министр промышленности, связи и инновационных технологий Омской области Александр Гладенко завтра представит своего заместителя, которым оказался Виталий Викторович Лапухин,  сын регионального министра культуры Омской области Виктора Лапухина, сообщает БК55.

Вопрос назначения Лапухина младшего замом Гладенко значится в официальной повестке заседания правительства Омской области, которое пройдет завтра 26 сентября. В пресс-службе облправительства не смогли указать последнее место работы Виталия Лапухина и оперативно верифицировать его с сыном министра культуры оказалось достаточно проблематично. Единственное, что значится в его представлении к занимаемой должности - Лапухин соответствует предъявляемым требованиям и оснований отказать в назначении нет.

Известно, что сын министра долгое время работал в коммерческом отделе омского филиала ОАО «Ростелеком».

Напомним, ранее в омских СМИ разразился громкий скандал, связанный с назначением в волейбольный клуб «Омичка» на должность спортивного директора Игоря Сараева, сына нового министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Владимира Сараева. Основным поводом для критики стали массовые летние сокращения в клубе. Перед тем как 23-летний менеджер получил работу в «Омичке», своих мест лишились сразу 12 человек, хотя следует отметить, что это не было связано с введением должности спортивного директора. Публичные комментарии министра о том, что новая ставка будет оплачиваться из кармана частного инвестора, ситуацию разрядили мало. После многочисленных публикаций 7 сентября Сараев младший был вынужден уйти в отставку.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ликвидатор25.09.2012 15:16:38
Когда же вы своих обломовых уже устроите?
0
0
я за справедивость25.09.2012 15:22:22
Господа чиновники а как же федеральные тренды борьбы против кумовства в зак и исполнительной власти? НЕХОРОШО ТОВАРИЩ ЛАПУХИН, НЕ СЛЕДИТЕ ЗА ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ВЕЯНИЯМИ
0
0
Прокопенко-Гатальский25.09.2012 15:29:19
Наши чиновники и члены их семей - это закрытая от общества каста, которая живёт в соответствии со своими внутренними понятиями. Эти деграданты живут не по декларации. И на охлос они плевали. А фейс министра культуры на фотке очень одухотворённый.
0
0
Хм25.09.2012 15:53:02
Интересно мнение губернатора на этот беспредел. Неужели он так молча согласится с тем, как министры пилят места для своих родственников. все-таки была надежда, что Назаров наведет порядок в кумовстве, а оно у нас пуще прежнего, похоже, процветает.
0
0
****25.09.2012 15:54:06
интересно живет БК, после 25 сентября сразу 25 октября наступает :)))))))
0
0
Гогость25.09.2012 15:54:32
Вообще интригует какое-то повальное назначение омскими чиновниками своих детей на руководящие должности...Тренд однако!)
0
0
!!!!25.09.2012 16:00:37
Он же по образованию, учитель истории в начальных классах.
0
0
я25.09.2012 16:16:42
Ничего нового - козлы продолжают топотать по Омску грязными копытами и поганят все что можно и нельзя. Лапухин тому самый явный пример. Противно. Хотя у него все на лице написано про прачечную и про все остальное тоже.
0
0
Хм25.09.2012 16:24:00
Да, Я, интеллектом мордель министра КУЛЬТУРЫ явно обделена!!!))) Видимо, охотник знатный
0
0
Антон25.09.2012 16:45:35
Я, а вы угадали в подвале минкульта - прачечная... серьезно...
0
0
Роман25.09.2012 16:57:30
Знаю его как грамотного специалиста, ранее он также работал в корпоративном отделе мтс.
0
0
циркач25.09.2012 16:57:45
Полный п...ц!!! Ростелекомовцы говорят, что его за несоответстие освободили с руководителя отдела и отсиделся он директором кафе в драмтеатре, а тут замминистра!!! Конец минпрому! Это уже не смешно!
0
0
Роман25.09.2012 16:57:58
Знаю его как грамотного специалиста, ранее он также работал в корпоративном отделе мтс.
0
0
Хм25.09.2012 17:01:23
о, защитнички пошли))))сейчас приложат все усилия по указявке папы (Лапухина старшего), чтобы ситуацию вырулили с комментами, а то, простите, пердимонокль какой-то получается в культурном семействе.
0
0
Сотка25.09.2012 17:05:19
Я работала еще в компании МТС с Лапухиным В.В., где он работал на разных должностях достаточно долго. Скажу Вам у этого человека есть чему поучиться. А по поводу образования вы не правы, он действительно закончил исторический в ОмГУ, затем юридический там же. И еще по-моему закончил MBA в Москве, свободно владеет английским. Все наши ребята которые работали у него в подчинении и других подразделениях вспоминают только хорошими словами. А БК как всегда, вырывает информацию из общего текста. Лапухин не просто работал в коммерческих подразделениях Ростелекома, а был первым заместителем Директора филиала по коммерческой работе.
0
0
Хм Хм25.09.2012 17:09:47
Знаю этого чувака, сейчас работает у нас на Радиозаводе Попова, если не ошибаюсь Советником Генерального директора, постоянно трется с Поляковым И.В.
0
0
Хм25.09.2012 17:10:06
Сотка, сколько стоит написать сии сладкие слова?)))) Дело не в том, какой он специалист, а в том, как человек, не работавший с сентября прошлого года, попадает на пост замминистра и по случайному совпадению, видимо, он оказывается сыном министра. Никто не покушается на образованность Лапухина-младшего. Пусть он хоть семь пядей во лбу, но папа министр должен был хорошо подумать, а стоит ли сына в замы пихать, подставляя так губернатора.
0
0
циркач25.09.2012 17:12:48
Это официальная информация с сайта, http://www.sib.rt.ru/contacts/ Первых замов там в помине не было!

Адрес для переписки: 644010, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 76
Дата открытия: 30.03.2006
Телефон: 8-800-200-00-33
График работы: пн.-пт. 8.00-18.00
E-mail: Sf.Tu2.cpok@rt.ru
Заместитель директора ТУ-2 по коммерческой работе:
Лапухин Виталий Викторович
0
0
Ника25.09.2012 17:21:24
Вот оно - чиновничье государство в полной красе!!!
Какай сынок (дочка) следующие?
0
0
Сотка25.09.2012 17:24:01
Специально позвонила его знакомым, предыдущий комментарий верен. Он работает с сентября прошлого года на Радиозаводе Попова. Завтра обязательно позвоню ему и поздравлю, если назначат.
0
0
Ростелеком25.09.2012 17:31:54
Ребята вот читаю и диву даюсь, сейчас Вам расскажу, как все было. Тут циркач, написал, что его уволили за несоответствие..., видимо он один из тех кого Лапухин выгнал из Ростелекома когда пришел туда работать. Он многих пердунов и лентяев сразу попросил уйти и очень жаль, что рано ушел из Ростелекома, чтобы вообще всех разогнать. А если честно, когда он пришел в Ростелком из МТС сразу было заметно насколько его уровень был выше, уровня других руководителей компании.
0
0
Хм25.09.2012 17:33:18
конечно поздравь, от дущи, вдруг пригодится в жизни, глядишь и Вас пристроят куда-нибудь Такие связи-то они очень важные)
0
0
Сотка25.09.2012 17:51:20
Обязательно, позвоню и поздравлю. А если предложить работу, пойду не раздумывая.
0
0
Практик25.09.2012 17:56:05
По поводу профессионализма - надо в деле смотреть...то что, людей разгонял, там где работал - еще прямо не свидетельствует о том, что там все лентяи были. Знаете, иногда такие руководители достаются, которые за дело чести считают всю старую команду почистить...То что папик тут не причем - это разве что глухонемой и слепой бабушке впаривать можно - на такие должностя так вот запросто не берут.
Вообщем смотреть надо - если толковый, то и черт с ним родством, ну а если так погреться в "лучах чиновничей зарплаты" пришел - взашей и вся недолга, причем вместе с папиком с формулировкой "в связи с утратой доверия"))))
0
0
Сотка25.09.2012 18:26:17
Согласна с Практиком, в деле все будет сразу понятно, а по поводу разогнать всех, это не про него, когда с ним работала, знаете сколько молодых ребят он принял с нуля после универа и вырастил в руководителей после себя. Да и в Ростелеком многие за ним пошли работать, проблема в том, что Ростелеком, по большому счету структура Совковая и не была готова к такому отношению к работе как в МТС. Говорят, из Ростелекома поэтому и ушел. Кстати, после его ухода практически все его сотрудники тоже ушли по разным телекоммуникационным компаниям. Вообще это здорово, что наше поколение, молодых образованных специалистов, с опытом работы в крупнейших бизнес холдингах, не боится и идет во власть. Может, наконец-то, что то изменится???
0
0
Развеселила фраза26.09.2012 02:05:30
про поколение молодых образованных специалистов, с опытом работы.
Есть и другое определение: генерация зелёных, оборзевших, блатных недоучек с клановыми связями и отношением к государевой службе, как прибыльному бизнесу.
0
0
kungura26.09.2012 09:05:04
Пустой трёп - все наши комменты. Уж коли его назначение включено в повестку дня заседания правительства, то наверняка губернатор уже согласен...
А какой бы этот пацан ни был умный, есть ещё понятие - этические нормы и приличия.
СОТКЕ: Жаль, что лапухин мирился с присутствием неграмотных коллег, которые на вопрос "что сделает" пишут глагол "предложитЬ" с мягким знаком. Такие ошибки позволительны лишь базарным торговкам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич