Новости. Омск
bk55.ru

Замом руководителя регионального минпрома станет сын Лапухина

25-09-2012 15:09:50
 Виктор Лапухин
Недавно назначенный министр промышленности, связи и инновационных технологий Омской области Александр Гладенко завтра представит своего заместителя, которым оказался Виталий Викторович Лапухин,  сын регионального министра культуры Омской области Виктора Лапухина, сообщает БК55.

Вопрос назначения Лапухина младшего замом Гладенко значится в официальной повестке заседания правительства Омской области, которое пройдет завтра 26 сентября. В пресс-службе облправительства не смогли указать последнее место работы Виталия Лапухина и оперативно верифицировать его с сыном министра культуры оказалось достаточно проблематично. Единственное, что значится в его представлении к занимаемой должности - Лапухин соответствует предъявляемым требованиям и оснований отказать в назначении нет.

Известно, что сын министра долгое время работал в коммерческом отделе омского филиала ОАО «Ростелеком».

Напомним, ранее в омских СМИ разразился громкий скандал, связанный с назначением в волейбольный клуб «Омичка» на должность спортивного директора Игоря Сараева, сына нового министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Владимира Сараева. Основным поводом для критики стали массовые летние сокращения в клубе. Перед тем как 23-летний менеджер получил работу в «Омичке», своих мест лишились сразу 12 человек, хотя следует отметить, что это не было связано с введением должности спортивного директора. Публичные комментарии министра о том, что новая ставка будет оплачиваться из кармана частного инвестора, ситуацию разрядили мало. После многочисленных публикаций 7 сентября Сараев младший был вынужден уйти в отставку.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru