Новости. Омск

Лапухин: «Сына не лоббировал, ни к кому не заходил. Этого парня заметил министр»

Виктор Лапухин
Министр культуры Омской области Виктор Лапухин подтвердил БК55, что заместителем министра промышленности, связи и информационных технологий Омской области назначают его сына Виталия Лапухина.

«Это действительно мой сын. Я отказываться от своего сына не буду даже под дулом пистолета. У него три образования, одно из которых по системе MBA. Он начинал свою карьеру юристом в МТС и развил ее до заместителя директора омского филиала «Ростелекома». Много лет занимается информационными технологиями. Этого парня заметили, когда он подал документы для участия в конкурсе на место министра промышленности. Конечно, в промышленности он не силен и для должности министра еще мелковат, но в информационных технологиях разбирается, - рассказал Лапухин-старший. - Его выдвижение со мной никак не связано. Я знаю, что в СМИ сейчас начнется. Но имейте ввиду, что ни Виктор Иванович (Назаров, губернатор Омской области - БК55), ни Гладенко (министр промполитики, транспорта и связи - БК55) ни разу не обсуждали со мной его кандидатуру. И я сына не лоббировал, ни к кому не заходил. Гладенко сообщил мне об этом уже после того, как принял решение».

Напомним, из повестки заседания правительства Омской области на 26 сентября стало известно, что Виталий Лапухин будет назначен замом регионального министра промышленности, связи и информационных технологий Александра Гладенко.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Антон25.09.2012 16:17:54
Он сам то верит в то, что говорит ?
0
0
я25.09.2012 16:21:45
Все ваши аргументы теперь только в пользу бедных. Дурака включать не надо. Вы еще скажите, что он под псевдонимом участвовал в конкурсе и т.п.
0
0
я25.09.2012 16:23:34
Совесть то у тебя папаша есть? Нету! Сам подставляешься еще и нового губернатора дураком выставляешь. Понятие чести и совести уж точно для семейки Лапухиных.
0
0
тьфу25.09.2012 16:39:42
Не надо давать детям свои фамилии! Был бы сынок Ивановым, ну кто бы догадался, что он сын Лапухина или Сараева? А так палево сразу видно.
0
0
Прокопенко-Гатальский25.09.2012 16:48:43
Во как гладко чешет!
0
0
Станиславский25.09.2012 17:12:49
Не верю !!!
0
0
сын повара Николаева25.09.2012 17:24:01
Э-э, ребят, это же сигнал, сигнал всем нашим чинушам - скоро все «доходные места» займут, а потом крутись,как хочешь! Золотое времечко-халява, а они где-то с краю отсиживаются! «Ж-пы в горсть» и бегом туда , а то не успеете! Бьюсь об заклад, сейчас чинуши туда «косяком пойдут» устраивать своих дитятей. Не удивлюсь, если директор драмтеатра Лопухин, скоро станет Прокурором или Главным Землеустроителем ГУЗР, для них это всё одна и та же «балалайка» – «омская казарма», в которой они все «прапорщики Задовы»!
0
0
читатель25.09.2012 17:39:59
Какие " заметные" сыновья у ОМСКИХ министров... То одного заметят, то другого... Чтой-то моего сына НИКТО в УПОР не видит, хотя тоже имеет ДВА С ПОЛОВИНОЙ высших образования
0
0
Водитель 00725.09.2012 17:42:01
\"Этого парня заметили, когда он подал документы для участия в конкурсе на место министра промышленности. Конечно, в промышленности он не силен ...\"
А вот, Вы батенька, и проговорились. В смысле, вот папашка сам и колонулся. Типа, главное ведь не профессионализм. Главное для ведомства под названием \"министерство промышленности, связи и информационных технологий\" как раз эти самые связи. Там без связей никак нельзя.

И вот теперь вьюнош который в промышленности дилетант, но со связями, будет это самой промышленностью заправлять.

А не возбудИться ли какому-нибудь следственному органу по этой причине. Ибо смердит нещадно от таких назначений вонью коррупции.

Обоих в трюм, до тех пор пока в сознанку не пойдут.
Помннится один монарх, прогрессивный и демократичный такой для своего времени мужчина, придумал для чиновников-воров несколько оригинальный способ умерщвления. Вешал за шею прямо в рабочем кабинете, практически над рабочим столом. Несправедливо и негуманно, но действенно.
Но не будет о плохом. Лучше \"порадуемся\" за промышленность Омской области. Какие у неё теперь культурные связи.
0
0
Прокопенко-Гатальский25.09.2012 17:47:26
В Кремле точно такая же схема при раздаче должностей. Например, Дмитрий Медведев получил должность президента по блату от Путина.
0
0
yakuchina25.09.2012 17:48:21
Свежо питание,да с...ться с трудом.
0
0
Прокопенко-Гатальский25.09.2012 17:49:18
Надо признать, что мы живём в феодально-сословном, кастовом и закрытом болоте.
0
0
12325.09.2012 17:52:43
По закону о госслужбе родственники не имеют права работать в прямом подчинении, поэтому с юридической тоски все чисто. Вопрос больше переходит в контекст внутри региональной нравственности. Если завтра будет принято решение о назначении и выйдет соответствующее распоряжение, то будет создан прецедент. И тогда ,возможно, подобные случаи повторятся. Для меня данный вопрос не новый. В региональном правительстве родственных связей много(откройте телефонный справочник правительства и все увидите). Завтра станет ясна позиция нового губернатора )))
0
0
Прокопенко-Гатальский25.09.2012 17:54:18
А Путин стал президентом по блату от Ельцина. Также надо признать, что в нашей раше будет цениться всегда не профессионализм, а лояльность и родственные связи. Мы варвары и азиаты.
0
0
Повар Николаев25.09.2012 17:57:07
Ребята, мне товарищ сказал, что БК дает по 100 руб. за каждый коммент, скажите как Вы их нашли, тоже очень хочется.
0
0
Уилл Пердью25.09.2012 17:59:14
Усов щетинящих плато
вещает как у нас хреново:
а "ткачукам" то хоть бы что,
все так же рулят регионом.


В забытом Богом граде Омск
родил звезду один издатель,
чтоб промывал пером нам мозг
стихи и песни в назиданье


Он ликом бел и телом тощ,
поет нескладно и плаксиво,
зато издателя не трож,
а если че - "БК" есть ксива!


И вот когда ушел один,
а новые еще ужасней,
он с Мраком борется один
и нет борьбы его прекрасней.


Продолжи, жертвуя собой,
Путь крестный, звездный Адмирала...
Но, Бог избавь, чтобы сонм льстецов
в твоем издании тебя ж лизала!
0
0
Читателю25.09.2012 17:59:31
Просто ржачь... Если Ваш сыночка имеет 2 с половиной высших образования и до сих пор ничего не добился, отдай его в семинарию, хоть Попом станет.
0
0
zmielov25.09.2012 18:58:22
Полагаю, что ничего удивительного в таком решении нету, суть проста, если отец желает сыну добра, то завтра обязан подать в отставку и пусть сын растет сам...уточняю, не после назначения и утверждения сына в новой должности, а завтра...иначе все его слова только лживое прикрытие, хотя для министра культуры и эти слова, уже излишне и срезают в негатив все, что он сделал до и сделает после..(я так думаю)
0
0
сын повара Николаева25.09.2012 18:59:05
Самозванному "повару Николаеву"/ Во-первых: "повара Николаева" давно нет в живых, его застрелили ещё в фильме "Город Зеро", остался только только я - сын повара Николаева, я в том фильме играл артиста Филатова. Во-вторых: Ваш вопрос - Где касса? Касса, как известно, в Госдепе!!!
0
0
Мысли вслух25.09.2012 19:37:41
Судари мои, тут уж либо дерьмом кидаться, либо головой подумать. Папа возможно и помог, НО!!! 3 образования, это вам "не в тапки ср...ть". Не будет этот, будет чей-то другой сын, сват, брат, сестра, свекр и т.д. Так не лучше ли для нас, если придет человек, начинавший в коммерч. структурах!? Там извиняйте, родство - не катит, ты либо профф, либо иди спи! .. Думаю по делам судить надо, а не по фамилии.
0
0
хм25.09.2012 19:50:38
Мысли вслух25.09.2012 19:37:41 Судари мои, тут уж либо дерьмом кидаться, либо головой подумать. Папа возможно и помог, НО!!! 3 образования, это вам "не в тапки ср…ть". Не будет этот, будет чей-то другой сын, сват, брат, сестра, свекр и т.д. Так не лучше ли для нас, если придет человек, начинавший в коммерч. структурах?! Там извиняйте, родство — не катит, ты либо профф, либо иди спи! .. Думаю по делам судить надо, а не по фамилии.

ты либо профф, либо иди спи
чувак 500 раз уже доказывал, что "иди спи" хочет в 501 попробовать
0
0
омич25.09.2012 19:55:53
Господа! давайте порадуемся за то, что папа его не в медицину хоть пристроил
0
0
Вася гр.25.09.2012 20:12:50
ЗАВИСТЬ или ВЕСЕННЕ-ОСЕННЕЕ?Вот и всё.
0
0
вася25.09.2012 20:17:08
мда..целое министерство новое будет? "...информационных технологий"
0
0
аааа)))25.09.2012 20:45:20
дааааа! это круто конечно! хорошо что не в медицину))) спасибо Вам за это Виктор Прокопьевич! огромное!
0
0
витя-беспредел25.09.2012 20:47:05
Надеюсь, что губернатор наш не валенок. Проглотить такое - лоховство. Допускаю, что за его спиной должности пилили. После такого плевка старшего по-любому в отставку, а младшего назад - в кабак "станиславский", где актеров и гостей театра дохлятиной кормят. Как можно так нагло спалиться - сына недотепу в министры двигать. А что он будет делать дальше? Жаль его.
0
0
аааа)))25.09.2012 21:00:37
))))))))))))) ой классно!ребята боюсь, что все уже решено! убрать человека, который понимает и назначить человека с историческим образованием - сильное решение! так держать!
0
0
Колумнист25.09.2012 22:04:01
Как же так! ни одного "одобрямса"? Во народец дошел!
Чему удивляемся? Ведь повсеместно к власти приходят неспециалисты
0
0
сын повара Николаева25.09.2012 22:35:55
"...Надеюсь, что губернатор наш не валенок. Проглотить такое — лоховство!"
А помоему губернатор сибирский валенок. Ну представьте, к вам в фирму кадровик Акулевич приводит своего сына игруна на iPhonе, там специалиста по игре-стрелялке "Ворд-Крафт". И говорит, а давайте его назначим, ну допустим, сразу главным инженером выпускающим двигатели к самолетам, он же играл в них на компьютере.А губернатор говорит, а давайте! Вы на таких самолётах будете летать?
Помойка это , а не правительство!
0
0
Барбара-Полька25.09.2012 22:51:28
Друзья! К чему весь этот шум? Виктор Иванович Назаров – фигура временная. Скоро у нас будет новый губернатор – предстоят выборы. Так что команда опять поменяется. И не факт, что Лапухин удсидит в кресле министра. Он ещё пару стариков-пер...унов, типа Евстратенко, на должности директоров культурных учреждений назначит, и его самого новый губернатор отправит на дачу огурцы солить. Ну надо же понимать. что культурой эффективно не могут управлять "живые трупы" прошлого века.
0
0
студент25.09.2012 23:11:43
В региональном правительстве родственных связей много (откройте телефонный справочник правительства и все увидите).
В защиту семейственности скажу одно: женятся люди, познакомившись на работе достаточно часто, потому что круг общения связан с сотрудниками соседних Министерств и управлений...Сама работаю в органах власти и мужа нашла в соседнем Управлении. Что теперь, увольняться что ли?
0
0
читатель25.09.2012 23:52:49
"Читателю". ТЫ ТУПОЙ... Я не писал, что он НИЧЕГО не добился... Я писал,что КАК МИНИСТЕРСКОГО работника его в упор никто не видит
0
0
Доброжелатель26.09.2012 11:21:21
Вот такие люди и правят нашим государством... Яркий пример того, как нужно добиваться славы, не прилагая к этому больших профессиональных и творческих усилий! Поработав несколько месяцев в каждой из крупных компаний (за такой короткий период невозможно понять специфику работы), вперед амбиции и связи!
0
0
Андрей26.09.2012 12:03:51
Лопухин... Одним словом. Лучше бы молчал, чем сказал бред. Стыдно за Омскую область.
Не верю, что у нас нет нормальных управленцев!
0
0
Хм Хм26.09.2012 12:13:57
Я смотрю тут одни чепухи и пишут, видимо больше делать нечего, сидите себе в кабинетах на государственной службе и трете в интернете между перекурами. Одна сплошная зависть. Вы бы хоть стиль изложения меняли, а то снова прокололись. Если так все не нравиться, так зайдите в соседний кабинет к министру Лапухину и выскажите все.
0
0
Сотка26.09.2012 12:16:45
Да нет, они не смогут. Где они потом работу найдут на 10 тысяч.))))113
0
0
циркач26.09.2012 14:20:47
На замещение таких должностей необходимо проводить конкурсы, или хотя-бы экзамен. Каждый зам. курирует блок вопросов, за которые и отвечает. Какие задачи будет ставить министр перед папиным-сибиряком, у которого нет авторитета ни у промышленников ни у связистов? Опыт работы необходим именно в промышленности. Три купленных образования ни в счет.
0
0
lexus26.09.2012 14:30:18
Сколько понаписали всего!!! А из за чего сыр бор то весь? Успокойтесь! Уже никто никуда не идет!!! ;)))))))))))))))
0
0
Станиславский26.09.2012 14:43:21
Lexus, а что сей топик читает Ткачук ? И донес суть проблему самому ? :)
0
0
lexus26.09.2012 15:20:16
Станиславскому:
Так уж и всесилен Ткачук? А может просто благоразумие взыграло?!
0
0
Станиславский26.09.2012 15:34:53
Ткачук не всесилен, но мониторит тырнеты его ведомство
0
0
lexus26.09.2012 16:59:45
Благоразумие тырнетом прирастает??? )))))))))))
0
0
Доброжелатель27.09.2012 14:10:05
Сомнений нет- это протежирование, хотя возможно и не явное, однако странно- почему, при назначении на такие должности внимательно не изучают профессиональную деятельность кандидатов- Г-н Лапухин был уволен из последней компании- ОАО Росстелеком, это факт. А господин Гладенко очень далек от промышленности, не понятно в связи с какими заслугами в его прежней компании, связанной со структурой Газпромнефти - гидоротубопровод он мог стать профессионалом в области промышленности и связи. В целом нужно более внимательно изучать не только профессиональную деятельность кандидатов, адекватно оценивать их опыт, но узнавать и про их моральный облик, например,что это за человек, есть ли у него семья,ведь в Штатах кандидата на любые чиновничьи должности отсматривают со всех сторон. А кафе Драмтеатра, скорее всего записано, на другом учредителе, не на министре и сыне, а на близком родственнике, например. И все в порядке - и бизнес и политика.
0
0
Юристка27.09.2012 23:54:44
Да уж, ну и народ, фактов то и вправду нет. Кто нибудь знает о Лапухине младшем факты, почему не написали о нем фактов? Он ведь связист, больше 10 лет отработал в МТС, добился там карьеры, а в таких организациях из-за пап деньги не платят. А Гладенко- то преподаватель, почему такого шума про него не поднимают?А где связистов брать- этот рынок сейчас коммерческий. И что за чушь про купленные образования? Зачем МВА покупать? У Путина дочери МГУ закончили,и что они должны в училище учиться что-ли??? А старший Лапухин- так я ему лично спасибо сказать хочу за Женю Миронова в Омске, за Фестиваль Академию, за единственный приличный театр в городе.А что забыли, какая Драма до него была??И от сына не отказался- правильно. А журналу следует об этике подумать, если единственную сплетню, которую смогли найти- так тату на руке- значит у журнала проблемы с профессионалами. Пусть хоть весь в тату будет, если культура Омска будет также процветать как театр, так по делам и судить надо. И еще факты писать, а не сплетни.
0
0
юристке28.09.2012 16:06:07
Это на каком же учебном заведении учат фразам типа: почему не написали о нём фактов, или, добился там карьеры?
Про какую такую карьеру на телефонной станции идёт речь? Очевидно наш герой смог занять ведущее место под коммутатором, среди телефонистов-карьеристов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич