Новости. Омск
bk55.ru

Лапухин: «Сына не лоббировал, ни к кому не заходил. Этого парня заметил министр»

25-09-2012 16:03:33
 Виктор Лапухин
Министр культуры Омской области Виктор Лапухин подтвердил БК55, что заместителем министра промышленности, связи и информационных технологий Омской области назначают его сына Виталия Лапухина.

«Это действительно мой сын. Я отказываться от своего сына не буду даже под дулом пистолета. У него три образования, одно из которых по системе MBA. Он начинал свою карьеру юристом в МТС и развил ее до заместителя директора омского филиала «Ростелекома». Много лет занимается информационными технологиями. Этого парня заметили, когда он подал документы для участия в конкурсе на место министра промышленности. Конечно, в промышленности он не силен и для должности министра еще мелковат, но в информационных технологиях разбирается, - рассказал Лапухин-старший. - Его выдвижение со мной никак не связано. Я знаю, что в СМИ сейчас начнется. Но имейте ввиду, что ни Виктор Иванович (Назаров, губернатор Омской области - БК55), ни Гладенко (министр промполитики, транспорта и связи - БК55) ни разу не обсуждали со мной его кандидатуру. И я сына не лоббировал, ни к кому не заходил. Гладенко сообщил мне об этом уже после того, как принял решение».

Напомним, из повестки заседания правительства Омской области на 26 сентября стало известно, что Виталий Лапухин будет назначен замом регионального министра промышленности, связи и информационных технологий Александра Гладенко.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru