Новости. Омск

Матненко всё-таки получил претензию от прокуратуры из-за незаконной постройки в омском дендросаду

На территории памятника природы эксплуатировался металлический ангар, однако власти не интересовались, кто его поставил.

Прокуратура Омской области совместно со специалистами региональных Госстройнадзора и Росреестра после публикации в БК55 заинтересовалась металлическим ангаром, который был построен на территории памятника природы регионального значения «Областной дендрологический сад имени Г.И. Гензе».

Напомним, что в феврале этого года в нашу редакцию обратился общественник Александр Щербак. Именно он рассказал о незаконно эксплуатируемом ангаре. По его словам, сооружение построено с отступлениями от проектной документации (к примеру, был выкопан погреб), а также официально не было введено в эксплуатацию, отсутствуют соответствующие документы, что влечет риск для здоровья и жизни сотрудников, находящихся в ангаре при исполнении трудовых обязанностей. Он предполагал, что средства в постройку ангара вкладывали еще экс-замначальника охотуправления омского минсельхозпрода Александр Комаров и обвиненный ранее в браконьерстве директор Управления по охране животного мира Виктор Данилов.

Надзорные ведомства в ходе проверки выяснили, что ангар действительно построен с нарушениями, но местные власти не обращали на это внимание.

– Установлено, что нахождение обозначенного объекта некапитального строительства не соответствует требованиям законодательства об особо охраняемой природной территории. Несмотря на длительное нахождение металлического ангара на территории памятника природы, данное обстоятельство оставалось без должного внимания и правовой оценки уполномоченного органа надзора – министерства природных ресурсов и экологии Омской области, – рассказали в ведомстве.

Известно, что в итоге Омская межрайонная природоохранная прокуратура внесла представление первому заместителю министра природных ресурсов и экологии Омской области Александру Матненко. Надзорное ведомство проконтролирует, чтобы чиновники приняли меры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
0
Гость02.04.2018 11:57:41
Ангар незаконный, а Старгород - по закону?
12
2
Михаил02.04.2018 12:27:05
>>>Алексею Кабанову>>>
А причем тут Бурков? Бурков в кадровой политике региона вообще ничего не решает. Все министерства и ключевые посты в облправительстве сидят под отдельными олигархами или кланами. И потому решения о назначениях и отставках, принимаются не в кабинете Буркова, а в кабинетах олигархов, которые курируют эти министерства.
Вот тебе яркие примеры (чиновник - олигарх): Бойко, Чекусов - Сутягинские; Бондарев, Стороженко - Фридманы; Веживитова - Голушко; Фролов - Камерцель, Морев и т.д. и т.п., почти каждый министр чья то клановая креатура.
Исключением был экс министр промышленности Докучаев, он по неопытности и нехватки времени, так и не успел примкнуть ни к одному клану. В итоге Бурков, что бы попиарится устроил фэйковый скандал и публично уволил его. С Матненко такая история не прокатит, поскольку именно Матненко является ключевой фигурой, благодаря которой удается покрывать виновников выбросов этилмеркаптана. Бурков тут бессилен, потому что он боится перечить местным кланам и олигархам и сам согласился на роль марионетки в этом вопросе.
Если бы это было не так, то Матненко бы давно уволили. Остается только терпеть и надеяться, но то что в область когда нибудь пришлют нормального губернатора, такого как Собянин или Васильев. Иначе порядка не будет никогда.
16
0
аноним02.04.2018 12:30:58
Матненко из разряда-чего изволите хотеть ,господин начальник.Это бездарный приспособленец уже по которому кругу заходит в правительство.Так и прослужит до пенсии
8
1
ринг02.04.2018 12:35:58
Матненко - племянник ворнавского. Это все объясняет.
0
1
пер гюнт02.04.2018 12:36:07
не первый год тут работаю.

Источник: http://bk55.ru/news/article/123133/ Лехе Кабанову - считай, что последний.
6
0
Наблюдатель02.04.2018 12:56:23
Кабанову
Ну то его уволит? он же памятник омского чиновничьего безхребетства и кумовства. Кто же зятя Варнавского уволит? Ну у кого рука поднимется? Сколько помню карьеру Матненко, он везде на одной и тойже должности (первый зам) дольше года не задерживался. А тут надо же с 2012 сидит)))))
4
0
Наталья02.04.2018 13:47:56
обвиненный ранее в браконьерстве директор Управления по охране животного мира Виктор Данилов....
Этим всё красноречиво сказано - какая у нас власть. Человек, получающий немалые деньги на государевой службе, обязанный защищать животных, - обвинен в БРАКОНЬЕРСТВЕ!!!!
1
1
пер гюнт02.04.2018 14:49:20
Наблюдателю -всегда считал, что у Варнавского два сына. А откуда дочь-то? Он сам об этом знает? А его жена?
0
2
Семён02.04.2018 15:07:47
Кабанов не такой идиот чтобы копать себе яму, а вот ПСЕВДОкабанов умудряется абсолютно в каждой статье на бк * Матненко
6
0
Дягтерев02.04.2018 15:19:43
Под него копает известный охотник - бывший министр культуры Омской области.
И письмо на имя Матненко было от ООО "ЛМР" лопухина-младшего. Они с даниловым в одной компании браконьеров.
8
0
12302.04.2018 15:24:51
Неужеле люди проголосуют за Буркова, который держит подобных чиновников? Что же с омичами то происходит?
0
5
Инквизитор02.04.2018 15:45:43
Алексею Кабанову
А вы сами-то соответствуете по образованию??? закончили не известно что не по профилю и трясете корочкой охотника - какой из вас руководитель - полный 0. Срочные договоры заключались абсолютно ЗАКОННО! - учите "мат.часть", а если возникают доп.вопросы, то обратитесь к бывшему начальнику управления и бывшему начальнику юротдела, а также проверяющим из надзорного департамента из Новосибирска. Алексей Иванович будьте УМНЕЕ.
1
6
Фома02.04.2018 15:48:27
Алексею Кабанову.

Матненко - не просто обычный юрист.
Он - ученый. Доктор юридических наук.
1
3
Инквизитору02.04.2018 16:02:54
Инквизитор 02.04.2018 15:45:43 Алексею Кабанову А вы сами-то соответствуете по образованию??? закончили не известно что не по профилю и трясете корочкой охотника - какой из вас руководитель - полный 0. Срочные договоры заключались абсолютно ЗАКОННО! - учите "мат.часть", а если возникают доп.вопросы, то обратитесь к бывшему начальнику управления и бывшему начальнику юротдела, а также проверяющим из надзорного департамента из Новосибирска. Алексей Иванович будьте УМНЕЕ.

Источник: http://bk55.ru/news/article/123133/#comm
Выйдите на Омскхантер, в разделе "Законодательство об охоте" посмотрите страницу 3 темы "Новый начальник охотуправления", где русским по белому обозначено, что Матненко нарушил 79-ФЗ, о чем прокуратурой было внесено представление. Мнимый Кабанов не представляет интереса-троль. Однако настоящий Кабанов не обращается в инспекцию по труду о нарушении своих прав. Почему? Ответ очевиден-запуган и зашуган, как и все остальные госслужащие. Сусликову бы отправить редакционные запросы в МПРиЭ и прокуратуру по этому делу! Но способен ли БК55 на такое (на реальную работу?)
0
0
гость02.04.2018 16:49:19
таки шо, Инквизитор урока не выучил?))) А учиться посылает по матчасти)))
а на омскхонтере документы (входящие и исходящие) опубликованы. такие вот дела)))
9
0
Да уж ...02.04.2018 17:34:48
Матненко - не просто обычный юрист.
Он - ученый. Доктор юридических наук.

Ну и шел бы преподавать в Юридический институт!
Зачем то пошел туда, где ничего не может сделать?
Или дядька заставил?
0
0
ЧЕЛ02.04.2018 21:58:39
Досталось Шурке по ушам-но ничего они у него крепко сидят...
2
0
Охотник03.04.2018 08:05:57
Какой то обиженка пытается подставить Кабанова.
4
0
12303.04.2018 10:09:42
Да уж ...
Мне кажется у него и в юристах ни чего не получится))
2
1
Леонид Ситин03.04.2018 10:23:10
Абсолютно согласен с Алексеем Кабановым, из-за таких горе чиновников как Матненко, в области к властям уже доверия нет и развелось браконьеров пруд пруди, таких как Бутерус, Синцов, Клочихин и другие браконьеры для которых охота является преступным промыслом, порою даже с человеческими жертвами и крупным ущербом природе.
4
0
Слава Зинько03.04.2018 14:41:10
Совершенно очевидно, тролит тут Судницын Роман.
0
0
123407.02.2020 15:37:19
Матненко ни плохой, ни хороший, он - НИКАКОЙ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич