Новости. Омск
bk55.ru

Полковника Галкина понизили в должности за поведение на омском «Параде Зомби»

25-09-2012 23:25:36
 Виктор Галкин публично извиняется перед журналистами
Полиция обнародовала  результаты служебной проверки в отношении двух полковников УМВД. Так, Виктор Галкин за «нарушение служебной дисциплины» (угрожал журналисту) понижен в должности, а полковник полиции Станислав Сахаров (отказался представиться) привлечен к дисциплинарной ответственности, сообщает БК55.

Сегодня поздно вечером на официальном сайте УМВД по Омской области были обнародованы результаты служебной проверки, которую провела оперативно-разыскная часть собственной безопасности полиции в отношении своих сотрудников, принимавших участие в разгоне несанкционированной акции «Парад зомби». Акция состоялась чуть более месяца назад на Иртышской набережной.

Так, по результатам проверки скандально прославившегося в прессе полковника полиции Виктора Галкина было решено понизить в должности. Галкин на время проведения проверки был отстранен от службы. В отношении его коллеги были приняты более либеральные меры.

- За допущенные нарушения служебной дисциплины руководством УМВД России по Омской области принято решение о понижении заместителя начальника полиции УМВД России по городу Омску полковника полиции Галкина В.И. в занимаемой должности и привлечении начальника отдела полиции №4 УМВД России по городу Омску полковника полиции Сахарова С.В. к дисциплинарной ответственности, - гласит официальное сообщение ведомства.

Материалы служебной проверки предоставлены в Следственный комитет России по Омской области для принятия решения.

Напомним, что полковник Виктор Галкин во время проведения «Парада Зомби» без присутствия понятых проводил обыск в машине общественника Михаила Яковлева, а также принимал активное участие в разгоне акции, мотивируя это тем, что подростки в костюмах напугали его дочь. При этом полковник был не при исполнении служебных обязанностей и в гражданской одежде. Более того, Виктор Галкин угрожал «разбить об голову» фотокамеру корреспонденту газеты «Свободная речь» Дмитрию Позечко, за что позднее публично извинился, однако потерпевшая сторона извинений не приняла.

Его коллега, начальник отдела городской полиции №4 полковник полиции Станислав Сахаров в тот день довольно долго раздавал комментарии журналистам, снимавшим его на видео. На просьбу представителей прессы представиться Сахаров ответил: «Без комментариев. Я гражданин. Представитель общественности».

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru