Новости. Омск
bk55.ru

Омский ансамбль «Мюзет» обвинили в «недетской» рекламе

02-04-2018 15:32:06
 musette.ru

Но ответственность за нежелание защищать детей от информации «только для взрослых» понесла чиновница мэрии.

Знаменитый омский камерный ансамбль «Мюзет» внезапно получил претензию от УФАС по Омской области. Музыкантов во главе с художественным руководителем Владимиром Плужником заподозрили в нарушении закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Антимонопольная служба признала ненадлежащей рекламу, которая осенью минувшего года приглашала омичей на юбилейный концерт в честь 20-летия ансамбля. На рекламной конструкции не был указан возрастной рейтинг мероприятия. Напомним, что существует несколько возможных категорий: «0+», «6+», «12+», «16+», «18+».

Рекламный щит на Театральной площади является собственностью мэрии. Мэрия пыталась свалить вину на музыкантов: мол, они разместили рекламу за счёт собственных средств и не согласовывали её с департаментом имущественных отношений. «Мюзет» заявлял, что ответственность должна понести мэрия:

– Считаю, что требование к размещению знака информационной продукции на информационном баннере должен был учесть собственник муниципального имущества – рекламных конструкций.

Ответ на вопрос, кто виноват, УФАС нашло в муниципальном законодательстве. Оно гласит, что департамент имущественных отношений отвечает за содержание всех городских рекламных щитов и контролирует рекламу. Департамент должен был заметить нарушение, которое по неведению допустил «Мюзет», и добавить возрастное ограничение на баннер.

Виновной объявили сотрудницу департамента, в должностные обязанности которой входил контроль за рекламными щитами. Как сообщает УФАС по Омской области, чиновницу наказали штрафом в размере 4000 рублей.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru