Новости. Омск
bk55.ru

Омичка, у которой украли лошадей, не может попасть на приём к Коломийцу

03-04-2018 17:14:19

Полиция уже 8  месяцев не может раскрыть это преступление. Женщина не исключает, что причиной затягивания расследования стали «родственные связи».

Жительница Марьяновского района деревни Новая Шараповка Оксана Калачинская обратилась в редакцию «БК55»  в поисках  справедливости. Она заявила, что уже устала обивать пороги районного ОМВД России, добиваясь расследования кражи её лошадей и наказания для конокрада.

Как выяснилось, у женщины из сарая похитили двух лошадей в ночь с 4 на 5 августа. По данному факту следственным отделом полиции было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица. Сельчанка заподозрила в преступлении местного жителя. Она утверждала, что он неоднократно бывал в сарае её дома и видел данных лошадей, знал, когда и как к ним можно подойти, как с ними обращаться. Более того, на его одежде были изъяты микрочастицы спила с замка, который висел у женщины на двери сарая.

Любопытно, что несмотря на то, что прошло уже 8 месяцев, точку в этом деле никто так и не поставил.

– Расследование данного уголовного дела идёт медленно, налицо факты бездействия следователя и руководителя следственного отдела. Не понятное мне затягивание расследования и непроведение своевременных элементарных следственных действий, которые позволили бы привлечь виновное лицо к уголовной ответственности, привели к тому, что лицо, которое я подозревала в совершении данного преступления, и которое, я уверена, причастно к данному преступлению, просто смеется надо мной и над всей правоохранительной системой в целом, – сетует женщина.

Оксана Калачинская не раз просила, чтобы дело передали в другое или вышестоящее следственное подразделение, но данное предложение воспринимается «в штыки». Она также была на личном приёме у руководства следственного управления, но это тоже никак не активизировало расследование. Всё остаётся на стадии «обещаний». Потерпевшая также заявила, что 19 марта 2018 года начальник УМВД России по Омской области Леонид Коломиец назначил ей встречу. Но прием был в итоге перенесён.

Женщина предполагает, что незаинтересованность в раскрытии данного преступления может быть связана с тем, что родственник подозреваемого является близким родственником сотрудника уголовного розыска ОМВД России по Марьяновскому району.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru