Новости. Омск

В Омске задержали шпиона-госизменника

Фото: Rusdialog.ru

Он и его союзники в Екатеринбурге и Симферополе уже готовились передать секретные военные карты за границу.

Вычислить шпионов удалось в ходе спецоперации, которую провели сразу в трех регионах России: Омск, Екатеринбург и Симферополь.

Госизменники уже готовились передать иностранцам русские военные карты. Попытка была пресечена.

«Пресечена деятельность группы лиц, причастных к незаконному сбору для последующей передачи иностранной стороне секретных топографических материалов военного назначения. Одновременно по местам проживания трех граждан России и гражданина Украины в городах Екатеринбург, Симферополь и Омск были проведены оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых обнаружены и изъяты электронные и бумажные копии секретных топографических карт Генштаба Вооруженных сил РФ», – сообщает пресс-служба УФСБ по Свердловской области.

Уточняется, что один из задержанных уже привлекался к ответственности по статье «Госизмена». Помимо него были задержаны еще три человека. Им объявили официальные предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений по статьям «Государственная измена» и «Шпионаж».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Vlad03.04.2018 15:01:49
автора на диктант по русскому языку!

кто такие изменщики? что такое русские карты?

позорище!
5
6
Гость03.04.2018 15:31:07
Вот и думай - а может Сталин был прав в 1938 г.?
2
0
Владу03.04.2018 15:32:15
Всё зашифровано.
12
0
евгения03.04.2018 16:22:45
в 3-ем тысячелетии существуют "секретные топографические карты"?!!!)
25
0
Оптимист03.04.2018 17:18:22
это схема омского метрополитена
5
0
Не понял03.04.2018 17:20:56
Какого масштаба карты?
0
0
деревня03.04.2018 17:27:19
Существуют и еще долго будут существовать - так как есть "Красуха", "Витебск", "Автобаза" и... прочее оборудование.
0
0
славик03.04.2018 17:27:32
ха-ха!
1
0
юстас03.04.2018 17:37:42
трудно сейчас----нет невозможно сейчас честно заработать на жизнь..
9
0
С03.04.2018 17:55:45
А план захвата города Парижа ни кого не интересует?
6
9
Патриот03.04.2018 18:33:55
Лет 60-70 назад такая новость вызвала бы волну народного возмущения против предателя. А мы сейчас - только поржать! Мельчает народец. Вот и жизнь такая - ни чести, ни совести. Все только о деньгах пекутся.
40
1
Правильно написал "Оптимист"!!!03.04.2018 19:12:22
В Омске есть только ДВА Секрета!
Первый СЕКРЕТ - это схема Омского Метро и расписание поездов в нем!
Второй СЕКРЕТ - за какие-такие "секреты" доплачивают омским чиновникам неплохие надбавки!
Больше в Омске секретов - нет!!!
Причем в Омске существует такая особенность - иногда простой крестьянин ЗНАЕТ НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем большущий чиновник, получающий надбавку за секретность!
Вот, допустим, про "черных лесорубов". Вся Тара знает Кто ворует лес и только для Великих Чиновников - это ТАЙНА ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ.
1
3
Марфушка03.04.2018 19:27:51
Влад, что содержит в себе слово "изменщики" вы прекрасно поняли. А что такое "Русские карты" вам знать не положено, так как на них наложен гриф "секретно" Вы меня правильно поняли?
1
5
сеня03.04.2018 19:50:48
госизмена еще при горбатом произошла а то что ересь пишут , видно проплачено .
4
3
Омич03.04.2018 20:16:11
При "горбатом" произошел распад Советского Союза, процесс которого начался ещё при Лёни Брежнем.
14
0
Наблюдательный03.04.2018 20:16:56
Клоунада, право слово!
Если бы оно реально было так, то они могли бы быстренько покусочно поснимать все эти карты на телефон, после чего зазиповать все запароленно в любом месте в открытом доступе, а сами карты уничтожить.
Ну и все, дальше вести переговоры с потенциальным военным противником только о цене!
Если, конечно, этим шпионам не по 90 лет.
Вообще бред сивой кобылы - секретные БУМАЖНЫЕ карты в наше время!
9
1
как-то так03.04.2018 21:24:27
И в страхе бежал разбитый Главный Буржуин, громко проклиная эту страну с ее удивительным народом, с ее непобедимой армией и с ее неразгаданной Военной Тайной.
3
0
Доброжелатель03.04.2018 21:42:43
Нужно разбираться до конца, кому все-таки продали карты. Вероятному противнику или же нашим коллегам в Китай.
8
0
Дмитрий03.04.2018 22:25:36
Как то попросили продать арматуру для постройки следственного изолятора, спросил сколько и какую надо, так они мне всю строительную документацию изолятора со всеми секретными фишками дали, сказали сам считай. По цене так и не сторговались но поржал вдоволь над планировкой изолятора, если б только зэки знали из каких говна и палок строят новые корпуса...... Шумка как в новостройках будет. Сейчас насколько знаю те горе строители сами камеры и освоили в месте своих стараний.
2
0
мимо проходил04.04.2018 01:49:12
Марфушке: попросите тогда свои службы излагать информацию яснее - ну, например, вот в таком виде: "на гражданина (гриф "секретно") заведено дело об измене в связи с попыткой продажи представителю (гриф "секретно") определенных документов (гриф "секретно"), называемых (гриф "секретно")". И всё сразу станет понятно и вполне удобно для чтива!)))
0
0
хмырь04.04.2018 01:51:25
Вот еще одни сгорели на работе! Тоже еще та романтика украл поймали в тюрьму,СТЫРИЛ,ПОЙМАЛИ- ну дальше по кругу
0
0
104.04.2018 08:37:36
А давайте рассуждать логично. Деньги на разведку выделяют? Выделяют. Со спутников можно увидеть многое, но не всё. Значит интерес к каим-то темам мог быть - и деньги есть. А РАЗ СТРАНА СУЩЕСТВУЕТ, значит секреты ещё остались.
1
0
Vladimir04.04.2018 08:44:47
Ясно, что Гуглу хотели впарить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич