Новости. Омск
bk55.ru

Александр Бурков: «По развитию цифровой экономики Омск впереди планеты всей»

04-04-2018 07:21:37
 Фото: С. Макиенко

Во время посещения Технопарка врио губернатора высказал мысли, неожиданно оптимистичные на фоне продолжающегося оттока омичей в другие регионы.

Технопарк компании «Автоматизация-Сервис», работает в Омске с 2015 года и уже имеет определённые достижения в сфере цифровой экономики. Поэтому сегодня здесь собрались на совещание представители крупных промышленных предприятий региона, представители высшей школы, ректор опорного ВУЗа.

Мы обсудили концепцию, предложенную министерством экономики. Пока это только мазки той концепции по разработке программы цифровой экономики. Обсуждение прошло в деловом формате, представители предприятий выдвинули свои предложения.

Сейчас мы находимся в начале большого пути. В сфере цифровой экономики Омская область не является отстающей, наши ведущие, передовые предприятия используют технологии цифровизации, технологии больших данных. У нас есть компетенция, имеются базовые вузы, готовящие ребят-специалистов. Там вопрос цифровизации освещается уже на первом курсе обучения. И мы можем быть спокойны, ведь главное, что сегодня есть в цифровой экономике – это человек. У нас в Омской области благодаря вузам, благодаря предприятиям таких людей хватает. И сегодня задача власти – объединить бизнес, промышленность, науку, высшую школу, объединить в реализации той задачи, которую поставил президент, задачи по развитию цифровой экономики в России.

У нас такие возможности есть, и, я думаю, мы будем впереди планеты всей.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru