Новости. Омск
bk55.ru

Генпрокуратура «не нашла подтверждения» истории про «домик Лоренца». А она его точно искала?

04-04-2018 13:39:31

Ответ, полученный редакцией «БК55» от надзорного ведомства, вызывает противоречивые чувства.

В истории про «домик Лоренца» сдвигов нет – зато есть новые документы. Нам уже много раз приходилось писать на эту тему: появилась информация, что первый зампрокурора нашего региона живёт в элитном особняке на территории омского дендропарка, по соседству со своим тестем Виктором Шрейдером; дом этот ни в одной из деклараций Александра Лоренца не упоминается, что даёт повод для определённых подозрений; от областной прокуратуры добиться вразумительного ответа не удалось, так что мы обратились в прокуратуру Генеральную.

Из Москвы пришли, с интервалом в неделю, целых 2 письма. Сначала ведомство Юрия Чайки сообщило, что «в связи с необходимостью дополнительных проверочных мероприятий срок разрешения поступивших обращений в отношении прокурорского работника Лоренца А.А. продлён до 15.04.2018», так что редакция «БК55» настроилась на долгое ожидание. Но уже 26 марта, спустя 7 дней, было отправлено новое письмо:

«В ходе проверки приведённые Вами сведения, в том числе в отношении первого заместителя прокурора Омской области Лоренца А.А., не нашли своего объективного подтверждения», – сообщил нам начальник отдела служебных проверок.

Получается, проверка оказалась совсем короткой, причём это стало неожиданностью даже для тех, кто её проводил. Эта своеобразная ситуация может создать почву для новых подозрений и даже подтолкнуть к риторическому вопросу: «А Лоренца точно проверяли?» Мы далеки от того, чтобы в чём-то обвинять Генпрокуратуру; ограничимся только грустной констатацией, что её проверять, кажется, уже некому...

Кстати, выяснить, где в действительности живёт зампрокурора области, можно было бы очень легко и непринуждённо (и мы об этом уже писали): достаточно узнать, где ночует его сотовый телефон (речь о периоде до публикации нашего первого материала на эту тему). Уж Генеральной-то прокуратуре соответствующую информацию выдали бы по простому щелчку пальцев.

Но, видимо, не судьба. В любом случае о том, как именно разбирались в ситуации подчинённые Чайки (если разбирались), мы так и не узнаем.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Прокуратура не может понять, где живёт Александр Лоренц. Или не хочет?

Зять депутата Госдумы Шрейдера прокурор Лоренц срочно поменял место жительства?

Может ли государство, г-н Президент, доверять депутату ГД Шрейдеру и его зятю прокурору Лоренцу?

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru