Новости. Омск

Бурков отправил в отставку начальника Управления по работе с обращениями граждан Зайцеву

Источник: https://omsk-vseti.ru

Причина для такого кардинального решения – отписки.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков отстранил от исполнения обязанностей начальника Управления по работе с обращениями граждан главы региона Анастасию Зайцеву. Известно, что в ее отношении проводится служебная проверка.

– Меня не устраивает работа Управления по работе с обращениями граждан. Среди вопросов: затягивающиеся сроки ответов, формат реагирования на обращения, качественное содержание писем, многие из которых равнодушные отписки. Люди почему-то ко мне на личный прием не могут попасть неделями: их от одного ведомства к другому направляют. Сотрудники правительства, отвечающие за работу с письмами граждан, должны понимать, что каждое обращение – это крик души, это попытка обратить внимание на проблему. В связи с этим отношение к этому должно быть соответствующее. Выводы из данного кадрового решения должны быть сделаны всеми, в том числе и органами исполнительной власти, – прокомментировал Александр Бурков «СуперОмску».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
ЧЕЛ05.04.2018 13:03:38
Дело видать совсем дрянь...если такой тете прилетело.
7
3
можете не печатать05.04.2018 13:06:18
а сам приехал город банкротить
4
7
КОЗЛОВ05.04.2018 13:10:23
Все правильно сделал Бурков. В этом году обращался в 2 инспекции ФНС. Из одной получил ответ через десять дней по электронке, потом позвонили, справились все-ли мне понятно, ну а через месяц получил ответ по почте. Вторая ИФНС написала ответ, где простому человеку, что-то понять сложно. Намедни получил письмо из Росреестра, на двух страницах текста, 3 орфографических ошибки. Чувство такое, что эти ответы, пишутся под копирку.
12
0
КОЗЛОВУ для сведения05.04.2018 13:26:09
ФНС и РОСреестр - федеральные органы власти, они губернатору не подчиняются. Их уволить он не сможет.
11
0
Немец05.04.2018 13:27:04
Зачем вообще нужно такое "управление"? Хватило бы даже не отдела а cектoра с соответствующим штатом и соответствующими зарплатами!
8
2
хм...05.04.2018 13:28:19
Ещё надо запретить спать на приёмах - если уж пригласили поговорить, ТО СПАТЬ НЕЛЬЗЯ. Проверьте "АЙ-КЬЮ" - многие вопросов не понимают. По сравнению с правительством Полежаева наблюдается полнейшая деградация. Да, папа был строг, но после него то, что сегодня в правительстве ДЕТСКИЙ САД и "сбоку бантик".
14
0
!05.04.2018 14:10:01
Куратором в Правительстве по данному направлению кажется является госпожа Виживитова (распределение обязанностей). Министерство природы тоже она.Какое положение там, всем известно.Следующий звонок ей. Молодец Бурков.
12
0
Юра05.04.2018 14:12:46
Популизм. Придет другой такой же и все будет по прежнему: затягивание, отписки, формализм и т.п. Управление по работе с обращениями самостоятельно ни на что не отвечает. Жалоба спускается в "низы", там на нее обтекаемо отвечают и отправляют обратно на верх. Задача управления придать ответу сухую стандартизованную и формализованную форму.
9
10
Юный правовед05.04.2018 15:07:28
нормального человека без работы оставил. (Это Управление не уполномочено рассматривать жалобы по существу)
9
0
Омичка05.04.2018 16:18:21
Какая-то показательная казнь. Не представляю, если чиновники будут давать эмоциональные ответы. Что может начальник управления? Максимум уведомить гражданина... Кто часто обращается, уже знает, что ответы дают ведомства по компетенции. Похоже на «показуху», чтоб люди охотнее голосовали.
6
1
Петр05.04.2018 16:29:33
Во время последней пресс-конференции по областному ТВ обращался к Александру Буркову, по его выражению с "криком души". С тех самых пор ни ответа ни привета, даже если учесть что отправили по компетенции. Ну и что я подумал про губернатора после этого? Обращался как частное лицо, вообще куда либо впервые. Вот пускай теперь Анастасия Зайцева найдет такую же работу в Омске.
20
1
каждое обращение – это крик души05.04.2018 17:14:32
Весь миллионный Омск обратился к ВрИО с просьбой найти и наказать подонков, отравляющих нас, наших детей и внуков этилмеркаптаном!!!

И что???!!! Что мы получили в ответ?!!
Тишину!!! И замалчивание проблемы.
20
1
Омич05.04.2018 17:46:55
Объясните этому популисту в очках, что не Зайцева пишет отписки, а члены его Правительства, и он сам такое подписывает. Сосульками не Фадина занимается, а управляющие компании, за которыми должен следить его подчиненный по фамилии Плисов. Человек за полгода даже не разобрался, кто что делает в его правительстве, ну какой из него губернатор?! Одно только бла-бла-бла, стыдно за такое руководство.
2
0
никас05.04.2018 19:32:43
Эта дама "темная лошадка"с ИП будущим,а может быть и недалеким прошлым.Тут копать -не перекопать служебной проверкой.
11
2
разоблачитель фэйков05.04.2018 20:12:25
Ну кому вы верите? Это очередной неудачный пиар Буркова, мол он сделал жесткое кадровое решение, мол он в курсе дел. Сегодня переговорил с Татьяной Анатольевной Вижевитовой и всё прояснилось. На самом деле всё прозаичнее, Анастасия Владимировна (Зайцева), еще около месяца назад нашла новую работу и уволилась по собственному желанию. Все эти якобы проверки, мол её уволили по статье, это фэйки и пиар, что бы поднять авторитет Буркова.
Аналогичная ситуация и с Сумароковым, он уволен не за нарушения этики госслужащего (история с царапаньем машины), он так же ушел по собственному.
Сложнее с Компанейщиковым, он по собственному уходить не хочет, за вопиющий случай когда он в интервью назвал Омск "заштатным городишкой". Ну а поскольку Бурков не контролирует кадровую политику в облправительстве, это делают местные олигархи, увольнения Компанейщикова попросту не будет.
2
0
Любопытная05.04.2018 22:38:01
Можно подумать,что Зайцева что сама решает,когда и кому проводить прием, что отвечать гражданам. Прием ведут замы Баркова. Часы и дни приема, наверняка устанавливают тоже они. Сомневаюсь,что она может придти к тому же Губернатору и сказать,что все, завтра Вы будете принимать граждан. Интересно, он, что не знает,что на жалобы отвечают отраслевики? Может лучше сначала по министерствам пройтись, по их руководителям, которые ничего не хотят или боятся делать и просто отписываются?
Похоже никто из лидеров России к нам ехать не хочет, так и будет господин Бурков с нашими местными борями и танями область возражать!!
3
0
Омичка06.04.2018 01:11:53
У меня знакомая в Правительстве работает, она рассказала, что какая то женщина пенсионерка написала письмо в приемную Президента.О том, что ее долго не записывали на прием к Буркову и слали отписки.А так же не решили ее жилищный вопрос в установленный срок. Высокопоставленный чиновник, лично получил ее письмо 2 раз и устроил разнос Губернатору.Сегодня эта женщина была у Вижевитовой.Сидели с комиссией 2 часа что то обсуждали с ней
3
0
гость06.04.2018 08:03:57
БуркОв, по всей видимости,так же слаб и некомпетентен в кадровых вопросах как и Назаров. Различие между ними исключительно в том, что один счастливо улыбался, а второй насупливает брови.
0
0
Eric78 Richmond06.04.2018 08:09:07
Эта дама "темная лошадка"с ИП будущим,а может быть и недалеким прошлым.

Источник: http://bk55.ru/news/article/123407/

Люди (ИП) САМИ СОЗДАЛИ СЕБЕ РАБОЧИЕ МЕСТА, не надеясь на ГУБОШЛЁПОВ из правительства, которые сказочными перспективами про мифологические 25 000 000 рабочих мест ("высокотехнологических") сношают мозг себе и людям годами. ВОТ ИХ И ПРОВЕРЯЙ!
2
0
Бурковщина06.04.2018 08:28:47
:по работе с обращениями граждан главы региона Анастасию Зайцеву:
Вы отправьте в отставку начальников тех ведомств,на которые и жалуется население. Зайцева-это пешка,вместо Зайцевой,будет Волкова,что изменится то??
0
0
Беляш06.04.2018 08:56:47
Аааааа, царить то не знал. Это бояре ему ничего не говорили. Теперь то все изменится!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич