Новости. Омск

Оксана Фадина в свои выходные исследует качество омских дорог

Мысли о дорожных ямах не дают ей покоя и в дни отдыха.

Накануне Оксана Фадина вместе с подчиненными побывала на 26-й Северной. Начало Красноярского тракта – место потенциального подтопления, поэтому в преддверии паводка здесь были проведены работы: трубу коллектора заменили на трубу большего диаметра, сейчас специалисты занимаются ливневкой.

Об этой и других принятых мерах градоначальнице рассказали первый заместитель, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин и директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров.

Оксана Фадина, в свою очередь, поделилась информацией личного характера. Как оказалось, работа не оставляет ее и в выходные.

– У меня есть привычка: на выходных покататься по городу и где-нибудь провалиться полностью подвеской в яму, – призналась Фадина, рассказывая о своих внерабочих поездках в места с проблемными дорогами (цитата по «Омск-Информ»).

Фадина отметила, что ближайшее аппаратное совещание посвятит проблемам дорог. По ее словам, места с ямами, где невозможно проехать, нужно «подсыпать». Предстоит отремонтировать 37 дорог. При этом градоначальница уверена: если воду не отвести, толку от асфальта вскоре будет мало…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
29
Правдоруб06.04.2018 08:42:48
Не позавидуешь Ксюше, разгребать эти авгиевые конюшни еще долго...Асфальт действительно дряной кладут и с ливневками беда
3
2
ОМСКИЙ ГОЛОС06.04.2018 09:09:19
Непременно прокатить по Комарова!!!
0
0
Заяц06.04.2018 10:25:35
логично
10
0
Юрий06.04.2018 10:42:23
Хотелось бы, чтобы она и пешком походила!
9
0
степан06.04.2018 11:00:18
На Семиреченскую пусть приедет и посмотрит что там творится!
4
2
иван06.04.2018 11:06:16
...Оксана, пожалуйста, проедьте до БауЦентра по 10 лет Октября. То состояние дорожного покрытия, которое Вы увидете, будет шоком! И это не на краю области, а Центральный район Омска! И мы ездим по нему много лет и никто нас не слышит!
4
0
Омск06.04.2018 11:46:42
По ее словам, места с ямами, где невозможно проехать, нужно «подсыпать».

Источник: http://bk55.ru/news/article/123456/
*******************************************
Ну исследует дороги и что дальше?Кирпичом будем подсыпать?
8
0
marina06.04.2018 12:17:51
коровниками
27
0
Петруха06.04.2018 12:23:35
Вот что интересно: как только приходит к власти новый чиновник высокого уровня, так сразу начинает заниматься популизмом, обследовать, создавать межведомственные комиссии, изучать опыт других регионов и т.д. Оксана, да твою же душу, ты в этом городе живешь не первый год, зачем, блин, зачем нужно кататься и смотреть на ямы? Этим ямам и разбитым дорогам далеко не первый год и ты прекрасно знаешь это. Ну хорошо, проехала ты, убедилась в очередной раз, что дороги швах (типа убедилась, что тебе не врут про плохие дороги), и тут же нашла несколько миллиардов, так?
2
0
Андрей06.04.2018 12:32:56
Предлагаю прокатиться с ветерком по 2-ой Производственной.
4
27
Анатолий06.04.2018 12:58:33
А мне жалко Оксану Николаевну, мягкая она, глаза у неё добрые. Здесь нужно быть волкодавом или змеёй, чтобы боялись . Администрация Советского округа, например, переходит ли ул. Красный путь на Водниках , видит ли что творится вдоль центральной магистрали? А этот гадюшник накопился не за один год. А когда то было одно из лучших мест города.
2
0
Жирдяй из Омбы06.04.2018 15:31:21
Я бы брал точечное благоустройство. Всё сразу заделать не получитя, только хуже будет, опять деньги впустую уйдут. Брать отдельные, самые отвратительные участки, и облагораживать уже предметно, под ноль. А кинуть туда чуточку, сюда чуточку - только создание видимости деятельности. Месяц и все опять на своих местах.
1
0
Омич06.04.2018 16:42:52
Волховстроя
4
0
гость06.04.2018 17:14:18
С буркОвым пусть едет, веселее будет
28
0
Хозяин06.04.2018 17:27:35
Пуcть пoвнимaтeльнeе иccлeдуeт дoрoгу на Бoльшeрeчьe. Потому что уже очень скоро пpидётся ей вoзврaщaтьcя в рoднoе сeлo из гoрoдa, к бaнкpотcтвy котoрого она имeeт сaмoе нeпoсрeдcтвeннoе oтнoшeниe (см. мaхинaции с тaрифaми в гoргaзе, "достижения" oтдeлa экoнoмики oблaдминиcтрaции и нынeшниe дeлишки).
17
1
Данил06.04.2018 17:56:18
Пусть хоть заездится. Деньги в бюджете появляются не от этих поездок. Дороги ремонтируются регулярно только тогда, когда есть деньги.Была надежда на Фадину, что она экономист, про программу развития города, которую никто не видел что то говорила. А теперь все ясно, поехала мерить лужи...
8
0
гость06.04.2018 19:42:45
Да хватит тебе "работать на публику",поджимая свои алые губки!Явно, что не на своём месте!Здесь ценятся не крутые бёдра и кукольное личико,а звериная хватка сейчас в борьбе с прожжёными коррупционерами Омска!
10
0
горожанин06.04.2018 22:06:39
да все дороги опять растаяли, вместе со снегом. "Радуга" тонет, под водой на дороге ямы, а власти "катаются в выходные".
0
0
не омич06.04.2018 23:03:40
выехала на исследование - а ям то и нет вовсе!!!одни только лужи! на том и сказки конец)))))))
7
0
Слава06.04.2018 23:06:57
Зачем кататься по городу? Спросите у жителей Омска, и они вам расскажут о адресах дорог, где ВЫ точно "пошевелите вашу подвеску" и заднюю часть вашего тела.
0
13
Александр06.04.2018 23:14:25
Нет смысла кататься, какими были дороги 30 - 50 лет назад, так и остались.
0
0
не омич06.04.2018 23:31:21
выехала на исследование - а ям то и нет вовсе!!!одни только лужи! на том и сказки конец)))))))
7
0
Omchanin07.04.2018 01:13:21
Может хватит Оксана Николаевна жителям города байки из склепа рассказывать! Ливнёвок в городе не было и до этого, но асфальто-бетонного покрытия хватало скажем так лет на 5, а может и более. Просто снег надо вывозить не цифрами в отчётах, а самосвалами, да и дороги строить хотя бы по ГОСТу 1936 года, а не из ...овна и палок, как сейчас. Я конечно понимаю, что 25-50% надо "откатить", да и не выгодно строить хорошие дороги. Зачем? Бюджеты ведь надо осваивать! В прошлом году ООО "Дорстрой" Вагнера отремонтировали проспект Мира с помощью чудеснейшей немецкой установки ресайклинга или как её там и всё бы хорошо, но только вот незадача - в этом году её опять надо ремонтировать и при этом вины подрядчика не установлено, как оказалось - всему виной суровая сибирская погода.
7
0
Гость07.04.2018 08:33:58
Спектакль в самом разгаре,без антракта!Фадина раскатывается на своём служебном автомобиле,рассматривая ямы из форточки,делая пометки в блокноте.Действие второе.На дороги выкатывают тяжёлую технику производства мейд ин Германия.Прокатывают 1 см. асфальта.Видим снова автомобиль Фадиной и её довольное лицо.Процесс пошёл. До-осени,до-первых дождей.Финал.Фадина сидит в думе от Омской области,решает судьбу региона.И так бесконечно!Пока не будет ответственности каждого за порученное дело,пока не ужесточат законы за халатное отношение высших должностных лиц к своим обязанностям,пока народ не прозреет,бардак в стране будет только нарастать.Вертикаль власти!!!
3
0
ветеран07.04.2018 15:19:17
Приглашаем подъехать или подойти к детскому саду №94 на Левом берегу.
1
0
Вагон07.04.2018 18:48:16
На забудьте про выезд на Черлакский тракт и ул.1 трамвайная! Да просто проехать от ж/д вокзала в сторону Московки или Телезавода.
1
0
крош07.04.2018 19:13:17
Ельцын тоже один раз прокатился на трамвае, зашел в поликлинику, сказал, что положит голову на рельсы. Всем это показали по телевизору. И всё!!! Результат. Теперь Таня Ельцина-Дьяченко-Юмашева миллиардерша, гражданка Австрии.
0
0
Анатолий07.04.2018 19:19:54
Не понял, почему столько минусов заработал, где неправ? Неужели ошибаюсь. Тогда в чём? Против О.Н. ничего против не имею.
46
1
Улица Дмитриева !!!07.04.2018 19:52:47
Оксана Николаевна, когда возвращаетесь с работы - домой (или наоборот), измените маршрут по дублеру ул.Конева или ул.Дмитриева! Дмитриева привести в порядок, не смог ни один МЭР, может у Вас получиться ..?! (Степанца от Перелета до Лукашевича, Комарова - из той же категории).
3
0
Хозяин08.04.2018 22:38:47
Анатолий, я за всех говорить не уполномочен, но рискну предположить, что многие поставили минусы потому что Вы пожалели отнюдь не тех, кто заслуживает жалости. Лично мне жаль молодых нeблaтныx омичей, для которых нет нормальной рaботы. Жаль простых людeй за 45, которых вообще никуда не бeрут. Жаль многодетных, вынужденных считать копейки, жаль тех кого переселили в Ря6инoвку и тех кто доживает свой век в aвaрийных oбщeжитиях. Жаль тех омичей, которые честно пaхaли всю жизнь от зари до зари, но из-за отсутствия нужных связей не смoгли выбиться в начальство и нынче выживают как могут на грoшoвые пенсии. А вот дочку дeрeвeнcкoгo чинoвникa, которая отнюдь не 6лeщeт ни талантами, ни достижениями, но незаслуженно поcaжeна покровителями в тёплое кресло на нeприлично высокyю по омским меркам зарплату - мне почему-то совсем не жалко.
2
0
Александр09.04.2018 13:05:44
Ясно что многие кто наставил мне минусов, не жили в Омске 30 - 50 лет назад, поэтому они верят мифам что в те годы качество дорог было идеальным, улицы города не заливало водой и вообще был просто рай в Омске жить. Эти люди возможно из Германии жить в Омск приехали, в общем они эмигранты и не знаю что в Омске всегда была и будет грязь, слякоть и другие прелести российской неустроенности и бардака.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич