Новости. Омск

Назарову не позволили иметь больше одного первого заместителя

Виктор Назаров
Сегодня депутаты Законодательного собрания Омской области проголосовали против законодательного закрепления за председателем правительства возможности иметь более одного первого зама, передал корреспондент БК55.

Руководитель аппарата губернатора Сергей Михеев представил депутатам поправки в региональное законодательство, предполагающие увеличение числа первых заместителей председателя правительства региона.

Недовольство коммунистов и справороссов вызвала не эта норма, а другая поправка в устав, которую предлагалось утвердить вместе с этой: в соответствии с федеральным законом нужно было лишить Заксобрание права утверждать кандидатуру от исполнительной власти в Совет Федерации. Против этого выступил глава фракции «Справедливая Россия» Алексей Провозин и коммунисты. В результате предлагаемые Михеевым поправки в устав области отклонили. Впрочем, скорей всего, позже власти вернутся к этому вопросу.

О намерении губернатора Омской области Виктора Назарова получить возможность иметь больше на одного первого заместителя было объявлено на прошлой неделе. Тогда профильный комитет — по законодательству — единогласно поправки одобрил. Михеев заверял, что это не приведет к увеличению расходов из бюджета. Как выяснилось, до сих пор в региональном законодательстве это не было оговорено, но, как уточнил Михеев, теперь решили это прописать.

Ранее БК55 сообщал, что вторым первым заместителем может быть назначен Юрий Гамбург, первый заместитель мэра Омска.

Наталья Коробова, Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
йода27.09.2012 15:45:17
прецедент, однако
0
0
Низида27.09.2012 15:47:00
Мда... Не хватает на всех Бутакова. По инвестльготам продавили, а тут не прошло... тяжело шло, при объявлении экономии еще одну ставку с зарплатой под 300 кусков ввести - тяжелая задача. Получили щелбан, называется. Прокол реальный. Во времена Полежаева бы такой разнос получил бы кто то - "за потерю контроля над ЗС", а тут... Тупая, непродуманная работа с ЗС, потеря контроля при принятии важных решений - это уже звоночек...
0
0
апн27.09.2012 15:59:39
Михееву выговор. Бутакову внушение. Впервые губернатору по такому "интимному" вопросу сказали - "нет". Это не шутки. Можно конечно радоваться - типа "представительская демократия победила" и все такое. А на самом то деле - по закону регионального управления в России это серьезный репутационный удар по назарову. На фоне блеклого (экономика должна быть экономной, льготы режим, инвесторов облизываем) - ВИН вообще думает, что говорит - ему на выборы идти, людям ПО БАРАБАНУ как он приводит инвесторов - "приводи инвесторов, только льготы не трогай" - вот логика электората, их зарплата, пенсия интересуют, а не сокращение госдолга и уменьшение проверок ИЧП - это вообще федеральная компетенция. Смех. Стыдно.
0
0
lexus27.09.2012 16:10:55
Ну а чего вы хотели? "Медовый месяц" закончился. Начались суровые будни.
0
0
Игорь1028.09.2012 15:06:57
А кто сказал, что ему на выборы идти?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru