Новости. Омск

Омское Прииртышье после президентских выборов назвали «самым неустойчивым» регионом

Начала расти напряженность, утверждают эксперты.

Победа Владимира Путина на президентских выборах с большим отрывом от соперников позволила избежать разборов полетов даже в Омском регионе с высоким процентом протестного голосования, однако напряженность начала расти.

Как говорится в ежемесячном рейтинге устойчивости регионов фонда «Петербургская политика», выборы дали возможность обойтись без оргвыводов, дав краткосрочное успокоение в административной системе. Элиты успокоились, но напряженность в регионах начала расти, что показывают последние протесты населения.

Самыми неустойчивыми эксперты в этой связи считают Самарскую, Челябинскую, Омскую, Новосибирскую области, Удмуртию, Чечню, Приморский край, Северную Осетию, Карелию, Коми, Забайкальский край и Дагестан, сообщила газета «Ведомости».

Омская область, как сообщал «БК55», по проценту голосовавших за основного оппозиционного кандидата Павла Грудинина вышла на 5 место в стране.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

68
0
Прохожий06.04.2018 20:25:35
Начала расти напряженность, утверждают эксперты.

Да оно и понятно ...
Но в Омске это большей частью связано с обманутыми надеждами ... Народ (омичи и я в их числе), ощущая на себе постоянный прессинг омских властных кланов и видя полное попустительство местных властей, в глубине души сильно надеялся на нового Губернатора ... На то, что он наведет порядок прежде всего в своем Правительстве, в городских структурах, с позором выгонит бездельников и прилипал, сосущих "кровь" из нашего города, займется экологией и медициной (как это было и обещано), но ... увы ...
Воз и ныне там ... Отсюда и увеличение числа "беженцев", покидающих Омск, и числа недовольных стариков, оставшихся под старость лет без внуков и детей, ищущих свое счастье на чужбине.
Картина печальная ... Такова селяви! Реальность проста и сурова до безобразия - Москве нужен омский нефтезавод и налоги из Омска ... , омичи Москве не нужны.
20
0
Ветеран06.04.2018 21:34:02
по проценту голосовавших за основного оппозиционного кандидата Павла Грудинина вышла на 5-ое место в стране.

Источник: http://bk55.ru/news/article/123504/?rnd=0.5976026682898716#comment698483

А нужно было выходить на 1 место...
16
3
Омич06.04.2018 23:09:55
Если смотреть по итогам голосования, получается в этом году значительно меньше проголосовало за кандидата от КПРФ (Грудинин) чем 2012 году (Зюганов), также получается меньше и по процентам. Если смотреть по количеству избирателей проголосовавших за Грудинина на первом месте находится Москва - 563 670 чел, Московская область - 476 897 чел., получается Москва и Московская область дали Грудинину более миллиона голосов. Башкирия 278 тыс, Свердловская - 241 тыс, Челябинская - 227 тыс.чел. и т.д. В Омской области за Грудинина проголосовало - 189 303 чел.
0
0
Сергей06.04.2018 23:41:13
Что-то будет .
10
0
Валерий07.04.2018 08:08:50
да, Серег, что то точно будет. Что то грянет. Омичане начнут чуть громче скулить, но в рамках закона, есессно
26
1
Гоша07.04.2018 09:36:06
Уж лучше грузчиком в Краснодаре чем токарем на Баранова!
Море рядом и шубу жене покупать не надо
15
0
Гость07.04.2018 09:40:55
Пока протесты достигнут своего пика Путин отутюжит пятый или шестой срок,российские олигархи отвечают всю нефть из недр Сибири,Валя Стакан(она же Матвиенко),купит очередную виллу на Майямах,а Каммерцель будет выдвинут на должность начальника следственного комитета России!
2
0
хм...07.04.2018 10:47:26
,а Каммерцель будет выдвинут на должность начальника следственного комитета России!

Источник: http://bk55.ru/news/article/123504/

Только что зачистили сразу 5 генералов в СК. Ещё не пенсионеры. Это "ж-ж-ж" не спроста. Что-то не нравятся Путину енералы? НЕ ЧУВСТВУЕТ ОН В НИХ ТВЁРДОЙ ОПОРЫ. ГНИЛЫЕ ОНИ КАКИЕ-ТО?
6
0
гостья07.04.2018 11:16:52
На 5 место, судя по отзывам Грудинин должен опережать путина, и на много.
13
0
Комбат07.04.2018 13:49:16
Камерцеля и его банда, пожалуй самый дестабилизирующий фактор в регионе.
23
16
Александр07.04.2018 14:08:47
Гоша, грузчик в Краснодаре получает 25-30 тыс., токарь на Баранова 40-60 тыс.руб. и Краснодарский край не Сибирь, народ не закаленный, тем более мигрантов много и граница близко
0
0
сергей07.04.2018 17:11:45
ПОЧЕМУ? - ВСЁ ПРОСТО - ЧИНОВНИКИ И ИХ ПОКРОВИТЕЛИ, В ЛИЦЕ ДАВНО ИЗВЕСТНЫХ ПРОСТОМУ НАРОДУ "КЛАНОВ" - НИКОГДА НЕ ПРОИВАЛИ ЧАЯНИЯМИ ЛЮДЕЙ. ИМ ПЛЕВАТЬ НА ЭТУ "ПОГРЕШНОСТЬ". А, ЗРЯ. ЕСТЬ ПРЕДЕЛ НЕ ТОЛЬКО У ГАРАНТА". ОДИН ИЗ ВАС СКАЗАЛ ЛЮДЯМ - НЕТ ДЕНЕГ . НУ ВЫ .......ТЬ., ДУМАЮ И ЭТОЙ БРАТИИ ПОРА ПОДУМАТЬ.ОЙ КАК ПОРА!!!
8
0
Крючков Н.И.07.04.2018 17:13:22
Омск - город банкрот, Почти все деньги забирает Москва, а потом в виде маленьких подачек чуть чуть возвращает. Горгаз,Водоконал,Энергосбыт - все имеют приставку Омск, но это все не собственность города. Безнадега.
6
0
Иван07.04.2018 19:13:46
Господин Крючков, в городе и сейчас собственности предостаточно. Но что то отдано практически задаром в аренду(водоканал). Что то неэффективно используется. Дело не в собственности а в тех кто ей управляет. Бездари ни на что не способные в реальной жизни пытаются командовать бизнесом и экономикой. В чем некоторые преуспели так только в воровстве.
5
0
Вадим07.04.2018 21:11:41
Да нихрена не сделал, будто и нет у нас губернатора
0
0
Ы08.04.2018 17:23:55
Правильно голосовали за Ввп! Слава вождю, нашему учителю, батюшке и др, много лесных слов . Вы хотите, чтобы сечины, миллеры, абрамовичи др. Жили на зарплату?. Пожаловались по телеку, батюшка царь с придворным быстро смутьянов чиновников приструнит. ...
5
1
Александр08.04.2018 23:11:26
Глубоко ошибаются господа, Омское Прииртышье устойчивый регион. Это в Москве либо Питере возможны массовые волнения и демонстрации, достаточно вспомнить российскую историю, у нас не возможно, всё стабильно поэтому опасаться не надо.
4
2
Омич09.04.2018 12:45:01
"Крючкову Н.И." Москва в советские годы тоже забирала деньги, а затем не большую сумму на что-то перечисляла. И все предприятия в городе, особенно ВПК были не омскими, Москва ими распоряжалась по своему усмотрению. Омск банкротом стал ещё в советские годы, поэтому сейчас не надо охать, ахать и слезу пускать.
10
6
Омич 6809.04.2018 15:21:06
Бедный народ.Пробки как в москве из-за транспорта.Телег возле дома каждого,немеренно.Плохо живем.Ашан,лента,и др.едапостовляющие маркеты трещат каждые выходные.Люди бегут.А может это бездельники?Хватит ныть,прекратите гадить и увидете какой у нас прекрасный город.
0
1
Марина09.04.2018 18:26:30
я согласна: в городе в каждом дворе не пройти с коляской из за количества машин, плюс посмотрите как одеты люди в особенности женщины, все в украшениях и чуть ли не каждая вторая в шубе, про тележки полные продуктов в МНОГОЧИСЛЕННЫХ супермаркетах по городу и перечислять даже не стоит. Просто кто то хочет пообливать грязью наш славный город. так знайте дорогие мои, у вас ничего не выйдет. Сильным людям сильный город
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич