Новости. Омск

Матикайнен проявляет недовольство

Александр Попов - один из немногих, к кому у болельщиков и тренерского штаба «Авангарда» не может быть претензий. Фото: hawk.ru

«Авангард» со скрипом, но сумел прервать серию из пяти поражений — омичи в овертайме одолели новокузнецкий «Металлург», сообщает БК55.

В этой встрече, как и ожидалось, оформил свое возвращение в команду Никита Никитин — габаритный защитник выходил на лед во втором звене и отыграл весьма надежно. «Ястребы» вполне могли избежать нервотрепки, однако по ходу игры умудрились растерять преимущество в две шайбы. Ближе к экватору поединка дуплетом выстрелили Александр Пережогин и Андрей Иванов. Окончательно гостей добить не получилось, зато нажить себе проблем — легко. «Металлург» соорудил «гол в раздевалку». А в третьем периоде сумел восстановить статус-кво. Хорошо, что в овертайме «Авангарду» улыбнулась удача. Бросок защитника Антона Белова почти от левого борта угодил в цель — 3:2.

- Победа есть победа, но я недоволен, - сказал после матча главный тренер «ястребов» Петри Матикайнен. - Мы старались сегодня играть в наш хоккей, второй период был лучшим для нас, однако у нас по-прежнему есть вещи, которые нужно улучшать в нашей командной игре. Мы не должны позволять сопернику забивать так, как сегодня. Мы вели 2:0!.. И это просто необъяснимо, какие простейшие ошибки мы допустили. Надо понять - мы команда или сборище индивидуальностей? Иначе придется некоторые индивидуальности в команде поменять.


В таблице Восточной конференции КХЛ «Авангард» продолжает оставаться на десятом месте. Теперь у клуба 10 очков. Завтра омичи принимают хабаровский «Амур».

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
робин гуд28.09.2012 09:33:39
Петри, Вы правы, сборище индивидуальностей. Не жалейте игроков, пусть отрабатывают свою зарплату. Пусть бегают 10 раз по 400 метров, а не сидят в тренажёрке.
0
0
V.Sokol28.09.2012 09:55:30
...чего там "..10 по 400метров"...пусть шины таскают, как у Тихонова или Крикунова...и без зарплаты.
0
0
rex28.09.2012 09:58:13
Себя поменяй, Петри! Это самая лучшая замена.
0
0
леоонид28.09.2012 10:11:07
сейчас якушину послушаем, она спец))
0
0
sed28.09.2012 10:33:26
"Сборище индивидуальностей" в прошлом сезоне до финала дошли...
0
0
yakuchina28.09.2012 11:59:31
Да какой я там к чертям спец,просто болею за Авангард.По чесноку я приехала с работы уже к концу первого периода(раньше бы тачку взяла),так что по сути видела токо 2.Какое-то время во втором ощущение игры появилось,2 шайбы соорудили,при чем достаточно быстро.Даже комент сказал,что за счет быстрого перехода из обороны в атаку....,значится это показалось не токо мне,но и все на этом,резиновая кукла Ава начала стремительно сдуваться,намек на мало-мальскую игру тоже.Параллельно в \"Овертайме\"Майкин говорил,что финны народ основательный и игра только по системе,иначе швах.Ясен перец,что основание за 1 месяц не смостишь,а вот система...Система Раймо была в унисон,а тут налицо резонанс,что-то или кто-то не совпадает,за редким исключением команда НЕ ИГРАЕТ.Ну да,мы торопимся,мы ведь финалисты,а не случайный набор игроков со школьной коробки.И понятно,что у Майкина непруха с самого начала,как говорится с утра прическа не задалась,так оно и покатилось.Но реально-то играют Арбуз с Поповым да Белов,ну Нестер тоже(мечта финского тренера,о как).Фрол,ну что Фрол...Как в той песне\"...мы дети галактики..\",а у него \"..притяженье земли..\"И ведь не сказать,чтобы откровенно забили на игру,но пока система сама по себе,команда сама по себе.Калина вернулся,да токо сломанная в 4 местах ключица(на тренировке,е!)вряд ли позволит ему быстро выйти на лед.Говорят,что к нам там толпа ломится:и Клод Жиру,и какой-то О*Райли...Ежели Петри под его систему нужна \"своя\"команда и это позволит нам взлететь,пусть выгоняет,Раймо Ягра выпер и ничего,до финала дошли.Хотя каждого жалко,но прошлыми заслугами сегодня не заработаешь медалей,забыли,забили и начали по новой.Главное - начать,а вот это-то у нас и не получается никак.А Вайс молодчик,на копеечном бюджете собрал никому неизвестных игроков,которые играли не хуже,а порой и гораздо лучше наших.Надо было его брать,глядишь и у нас бы были не токо имена,но и игроки.НУ ладно,че растекаться мысью по древу,ждем завтра и дай бог,чтобы нас Амур в ноль не раскатал.
0
0
V.Sokol28.09.2012 12:25:49
yakuchin"e...видимо, речь идёт и диссонасе (ибо: резонанс - усиление...) А какое усиление в игре "Авангарда", когда сплошное "бей-беги"...
0
0
робин гуд28.09.2012 12:38:41
10 раз по 400 м с интервалом отдыха в 1 минуту, да ещё с шиной. Это была любимая тренировка Анатолия Тарасова. Уверен, что игроки после 3 раз завалятся. Разве это тренировка - шайбу перекидывать, да в тренажёрке сидеть? Вот и слабаки.
0
0
yakuchina28.09.2012 12:45:33
Sokol
Вы,как всегда,правы,есессено диссонанс,промахнулась слегонца.Хотя опять же перетрещала со болелами,очень многих второй период впечатлил,как и улучшение розыгрыша большинства.Считают,что это начало большого пути,посмотрим....
0
0
V.Sokol28.09.2012 12:51:24
yakuchin"e... Будем ждать, смотреть, надеяться...А есть ли она, надежда, в сегодняшних обстоятельствах..
0
0
рапрр28.09.2012 19:52:48
Надежда умирает последней. Я бы убил её первой.
0
0
я29.09.2012 20:13:12
Слушай,женщина,которая что-то думает, что понимает в хоккее...так вот мой номер 8-908-104-28-05 или оставь свой,глупейшая,ты просто знашь что ты видишь,а то что то до тебя доводят ты никогда не рассматриваешь,глупая курица!
0
0
yakuchina01.10.2012 09:34:35
Букве Я,последней....
Милай,чеж тебя так прет-то?Может Пуйкин - это твоя фамилия?Или,не дай бог,Яйкин?А может и ваще на букву икс?Но я-то здесь при чем?Да,кстати,я вначале своего предыдущего комента написала,что я-то как раз и не спец,просто болею за Авангард.Ты,убогий,даже читать не умеешь?Или тоже просто болеешь,но головой?Скорбные разумом,оне же блаженные,оне же юродивые,на них грех обижаться,так что кукарекай потихоньку,что с тобой поделать,планида у тебя такая.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич