Новости. Омск
bk55.ru

В Омске студентка летала во время массовой зарядки

08-04-2018 10:20:31
 Фото: Сергея Макиенко

Собравшиеся больше глазели на выступавших, нежели сами делали упражнения. (ФОТОГАЛЕРЕЯ)

Накануне, 7 апреля, во всем мире праздновали День здоровья. Омичи приобщились к нему  «массовой зарядкой».
Организаторы устроили сбор напротив ОмГУПСа, в парке «Солнечный круг».

Ежегодная спортивно-развлекательная акция началась вчера в 14:00 при поддержке Волонтерского центра СибАДИ, первичной профсоюзной организации студентов СибАДИ, а также регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Причем прошла она уже в пятый раз. Можно сказать, маленький юбилей.
По словам Александра Гурковского, члена профсоюза СибАДИ, акция даёт возможность каждому активному омичу хотя бы временно приобщиться к спорту.

На мероприятии провели свои мастер-классы специалист по «зумбе» Мадина Сатвалдинова, группа черлидинга «Индиго» от СибАДИ и школа уличных силовых тренировок «WORKOUT OMSK». А в сквере развернулись игровые площадки для игры с верёвочкой, мячом, с диском алтимат.

 Как сказал капитан команды «Стрижи» Анатолий Оружейников, это новый и коммуникабельный вид спорта, смесь баскетбола и гандбола, но только с диском. Кстати, любой из участников «массовой зарядки» мог записаться на тренировку и получить первичную консультацию по интересующему его вопросу.

Партнёр проекта, Мария Белова, специалист по связям с общественностью компании «Открытый дом», сказала:

– Мы стараемся поддерживать любые общественные начинания, особенно если это касается молодежи и здорового образа жизни. Это отражает философию нашей компании, мы считаем, что помогать в этом молодежи очень важно.

Также партнерами проекта являлись кофейня «Koala», бренд уличной одежды «KSUMELY».

– У меня есть миссия – сделать Омск привлекательным местом для жителей. Есть такая штука – бренд города. Он формируется из многих вещей, например, ими могут быть исторические достопримечательности, а могут быть и люди. И вот эти малые мероприятия, по теории малых дел, наверняка привлекут единомышленников. Омск – это город возможностей, – добавил Андрей Гурковский.

Собравшиеся дети и взрослые с улыбками взирали на выступления. Особенно восторженно был воспринят «полет» студентки, которую парни подкидывали в воздух для акробатических кувырков. Однако сами ребятишки и их родители не торопились активно делать зарядку. Возможно, просто испугал накрапывающий дождик и холодная для апреля погода. Но – все еще впереди!

Участниками и будущих спортивных событий предлагают стать любителям активного образа жизни, спортсменам, студентам и молодежи Омска. «Сделайте шаг к здоровому образу жизни! Хватит откладывать всё на понедельник, начните вместе с нами, здесь и сейчас!» – девиз организаторов.

Ксения Варакина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru