Новости. Омск

В Омске беспричинно спилили березу

Очередная дискуссия об утраченном омском статусе города-сада развернулась сегодня в социальных сетях. Причиной тому послужили фотографии спиленной березы, а точнее того, что от нее осталось. 

Дерево, по словам очевидцев, никому не мешало.

«Город пеньков скоро будет», – возмущается автор публикации.

Однако нашлись и те, кто не встал на сторону автора публикации и нашел оправдания действиям людей, загубившим березу:

«Зимой во время метели у этой березы пообламывались большие ветки. Пройти невозможно было, только через парковку. Так что она уже была старая. Поэтому и спилили».

Другие омичи рассказали о случаях, когда в их дворах тоже без особых на то оснований спиливали деревья, а кто-то с горечью отметил, что Омск превращается в полигон.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
Костя08.04.2018 17:17:48
Судя по пенькам, не такая и старая.
13
0
гостья08.04.2018 17:38:29
Парковщики и спилили.
7
0
!!!08.04.2018 17:57:24
Рубят Омск во всех ипостасях
0
0
!!!08.04.2018 17:59:06
главное итог: кому какое дело
9
0
Олимпийский чемпион по написанию комментариев08.04.2018 17:59:15
Во дворах управляющие компании зарабатывают на кронировании. Деревья рубят под корень. А спилы все здоровые. Лишь бы смету освоить. Лучше бы что полезное сделали.
4
0
Рюрик Аскольдович08.04.2018 18:47:18
Рубят лес мужики.
И творят, что хотят,
Только щепки летят.

Не застудит терема,
Непогода зима,
И никто не вспомнит, нет,
Как смели первоцвет.

Не губите мужики, не губите!
Не рубите дерева, не рубите!
Ради гнездышка грача,
Не рубите сгоряча!
Не рубите, говорю, не рубите!

Был я молод и удал,
Довелось, повидал,
Прохудилось сто рубах,
Все не в здешних краях.

Не рубите первоцвет,
Аль хреста на вас нет!
Мне себя совсем не жаль,
За Омск-город печаль.

Не губите мужики, не губите!
Не рубите дерева, не рубите!
Ради гнездышка грача,
Не рубите сгоряча!
Не рубите, говорю, не рубите!

Не губите мужики, не губите!
Не рубите дерева, не рубите!
Ради гнездышка грача,
Не рубите сгоряча!
Не рубите, говорю, не рубите!

Не губите мужики,
Не рубите дерева!
3
0
Котик08.04.2018 22:36:49
Сколько можно уже пилить???? Весь город в пеньках...
На ул. Химиков страшно смотреть, одни столбы и пеньки от деревьев остались. Причем по всему городу спиливают хорошие деревья. Что за вредительство-то такое? И так задыхаемся от газа, пыли и смога. Хотя бы одного привлекли к ответу. Хотя, что толку здесь писать, всё равно пилили и будут пилить... Никому ничего не надо.
2
0
Ядвига08.04.2018 22:58:56
Город превратился уродство- один сплошной пень. Руки бы этим спецам обрубить за такое!ни где такого ужаса нет. Нужно губернатору обращаться.
4
0
208.04.2018 23:25:26
Город - пень и живут в нем пеньки!
0
0
Омич09.04.2018 09:03:24
Ужесточать наказание за это нужно,причём значительно.Зделать,как в Москве.Очень ощутимые штрафы каждому из участников,а в случае невыплаты в тюрьму,пока не выплатят.Или конфисковать тот же автомобиль-вот и всё.В счёт появившегося штрафа.
1
0
Иван09.04.2018 09:28:40
Ну так возьмите и рассадите в этих пеньках кусты,саженцы-Слабо?!Тогда найдите Кто спилил и спросите как со взрослого...При вырубке-засаживать положено.Что перетирать из пустого в порожнее.Там же не коробок спичечный утащили...Кто то видел-слышал-помогал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич