Новости. Омск

Денис Денежкин обещает, что проблему «бесплатных» столбов решат в основном к концу года

При прежнем руководстве Депимущества динамика в этом вопросе была отрицательной.

В своём интервью для «БК55» на прошлой неделе директор департамента имущественных отношений омской мэрии Денис Денежкин прокомментировал ситуацию с формально бесхозными столбами и линиями наружного освещения. «БК55» уже неоднократно писал о том, что, по данным депутата Горсовета Алексея Сокина, «Омские кабельные сети» за последние 10 лет «сэкономили» огромные деньги, пользуясь этими объектами бесплатно.

Такая проблема существует, признал Денежкин. В Омске действительно есть тысячи объектов, которые не числятся ни на чьём балансе, и это не только столбы и линии освещения, но и, скажем, подземные переходы и даже мосты. За год появляется в среднем 300 новых таких объектов, а на баланс при прежнем руководстве ставили существенно меньше, так что проблема только углублялась. Но теперь всё изменится:

– Сейчас мы всё это в корне перерешали, – сообщил чиновник. – Интенсивность работы выросла в разы! Мы выявили множество бесхозных объектов и в пожарном порядке всё исправляем. К концу года мы сможем закрыть проблему на 90%.

А вот сможет ли мэрия получить деньги за использование нового муниципального имущества в предыдущие годы – это пока открытый вопрос. Ситуацию изучают юристы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
4
Олимпийский чемпион по написанию комментариев09.04.2018 10:33:19
Наследие Гамбурга и Меренкова еще долго будет аукаться
3
2
Чемпиону09.04.2018 11:30:33
Не очень то Вы чемпион - темой не владеете. Весь этот бесхоз появился задолго до Гамбурга - ещё в 90-х годах(и выявляется до сих пор). А при Гамбурге им как раз и начали заниматься. Просто слишком много брошено, чтобы вот так одним ударом все зарегистрировать, да и кадпаспорта денег стоят.
6
0
Подитог09.04.2018 11:35:56
Любая новая команда начинает свою работу с критики команды предыдущей. На этом можно жить год-полтора. Потом приходится как-то свои достижения показывать. Впрочем, следующей командой они будут заведомо опарафинены.

Это непреложный закон чиновничества - до нас все делали неправильно (медленнно, незаконно, не так, плохо - нужное подчеркнуть)
2
0
неравнодушный09.04.2018 11:38:57
Да это просто электрики запросили с них деньги за пользование их имуществом вот и разгорелись страсти вокруг этого. У нас вон стали ставить свои столбы прямо по действующему водопроводу и никому нет дела до этого, позвонил в водоканал а они ни сном ни духом не знают об этом, городские власти разрешили им ставить там столбы.
8
0
Ха09.04.2018 13:04:23
Подитог - ну эта команда депимущества переплюнет по уровню критики все остальные команды. Потому что эта команда - это самые лучшие, самые честные, справедливые, не берущие и не дающие))) работают до двух ночи и, наверняка, уже у всех по костюму бетмэна
5
0
Данил09.04.2018 17:35:08
Как можно безхоз закрыть на 90 % до конца года, т.е. за 9 мес. Во первых выявляет безхоз не Денежкин, а районные администрации. Но парень уже похвалился, что "мы". Во вторых, бесхозяйную вещь нужно оценить, заказать через торги паспорт или техплан, а это месяца 3. В третьих суд может признать вещь бесхозной только по истечении 12 мес. после обращения в суд. Потом надо на вещь зарегистрировать права. Это может быть 1 или 2 мес.
Если Денежкин планирует поставить за 9 мес., то он либо не знает реальных сроков, либо вводит в заблуждение.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru