Новости. Омск

«Авангард» отпустил Червенку и нацелился на Жиру

Роман Червенка сейчас играет за пражскую «Славию» и не думает о КХЛ. Фото: hokej.cz

Чешский форвард Роман Червенка в этом сезоне точно не сыграет за «Авангард», взамен клуб намерен усилиться канадцем Клодом Жиру, информирует БК55.

Червенка по семейным обстоятельствам отказался покидать Чехию, где пережидает локаут в НХЛ. Пока он выступает в чемпионате экстралиги за пражскую «Славию» и не факт, что согласится на переход в «Лев», который в этом сезоне дебютировал в КХЛ. «Пока на эту тему со мной никто не говорил», - цитирует игрока Isport.cz.

Напомним, что ранее «Лев» приобрел у «Авангарда» защитника Мартина Шкоулу. А «ястребы», получив компенсацию, намерены продолжить перестройку состава. Сейчас, в частности, клуб ведет переговоры с представителями 24-летнего канадского форварда Клода Жиру. Лучший бомбардир «Филадельфии», по неофициальной информации, вчера вечером прилетел в Омск, а сегодня должен пройти в клубе медосмотр.

Тем временем 29 сентября «Авангард» одержал свою самую крупную победу в нынешнем сезоне. Команда обыграла на своей площадке хабаровский «Амур» - 4:1 (шайбы забросили Дмитрий Семин, Семен Жеребцов, Александр
Пережогин и Александр Нестеров). Этот успех лишь немного улучшил турнирное положение омичей. В турнирной таблице Восточной конференции КХЛ они по-прежнему десятые. Ложкой дегтя стала травма центрального нападающего Антона Курьянова. Он сломал руку и в ближайшее время будет прооперирован в Германии. Сегодня «Авангард» принимает на своей площадке новосибирскую «Сибирь».

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Карл01.10.2012 10:12:28
Как же надоела эта балалайка!! Скармливают нам эту "тюльку" а реально наша Область или регион 55 или еще как назовите, в Такой Глубокой Опе.....
0
0
yakuchina01.10.2012 10:24:49
Ребята,нас кто-то сглазил или порчу навел,это однозначно.Теперь Курри руку сломал,теперь,когда он нужен позарез.В прошлом году у него локоть и сезон насмарку,в этом спина,вот еще и рука.Что творится,а?!Полный апож!Ну по игре что сказать?Четыре шайбы это что-то,кой-какие комбинации появились,розыгрыш в чужой зоне опять же...Но в общем...,в общем пока игра не зажигает,душу не греет,как-то серовато.Без б,Арбуз красиво забил,Семен тоже не сплоховал.Вот те и \"блатной\",в прошлой игре передача,в этой шайба.Глядишь будет не хуже,а может и лучше папы,тьфу,тьфу,чтоб не сглазить,а то Мозер уже пропал,да и Орлов не блещет.Не в обиду,но в других командах молодежь покруче.Нестер на гол наработал,было у нас 2Саня2,теперь можно говорить,что 3Саня3.Станет ли 4?,большой вопрос дождемся ли момента,когда Фрол заиграет?Деньги-то отрабатывать надо,народ ждет подвигов,кэп.Свезло нам,что Амур был подсдохший после перелета,поэтому када мы по привычке стали подуставать в 3-ем,хабаровчане выглядели не лучше,да и Рамо,в отличие от Лашака,выручал.Ладно,че скулить,долгожданная,полноценная победа,так что оле-оле!Хоть бы на КХЛ нас опять Федоров коментил,прошлогодняя примета работает,когда он у микрофона - мы выигрываем,жалко,что остальные рухнули.Правда Дмитрий что-то попутал,мы ведь на деньги от Шкоулы выкупили права на Никитина,а он сказал,что мы запродали права на Червенку.В нашем положении,канеш Жиру - это было бы классно,хотя временщик не особо желательно,но...Парень универсальный нап,играет хоть центра,хоть край,был в первой тройке \"летчиков\",третий по результативности в НХЛ.Все классно,хватит ли денег и сможем ли толково провести переговоры?Эт вопрос.Ну ладно,ждем сегодня игры с лучшей командой Востока,Сибирью,во парадокс,а?Болеем за наших...
0
0
Прокопенко-Гатальский01.10.2012 12:53:53
Даже сломанные часы показывают иногда правильное время. Надежда умирает последней. Я бы убил её первой. Авангард - банальная развлекуха для охлоса. ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ! - было в Древнем Риме. ПИВО И ХОККЕЙ(ФУТБОЛ) - нынче у нас. О времена, о нравы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru