Новости. Омск
bk55.ru

Ремизов заменил Цареву

01-10-2012 12:04:28
Александр Ремизов, ушедший с поста замминистра региональной культуры, уже с 8 октября будет работать в  новой должности - директором областной научной библиотеки имени Пушкина. Как сообщил БК55 глава областного культведомства Виктор Лапухин, руководившая Пушкинкой почти 40 лет Раиса Царева самостоятельно приняла решение уйти на заслуженный отдых.

«Раиса Николаевна много сделала для развития библиотечного дела в Омской области, ее заслуги отмечены наградами и званиями, но сейчас она приняла решение уйти на пенсию. Сама, без нажима с чьей-либо стороны», - пояснил БК55 министр культуры. Царева останется членом общественного совета при минкульте.

По информации источника БК55, после того, как стало ясно, что Раиса Царева уйдет, в  библиотеке Пушкина срочно стали организовывать музей, которым бы она могла руководить. Но, вероятно, быстро сделать это до отставки не удалось. Так что пока Царева уходит просто на пенсию.

Раиса Царева запомнится близостью к губернатору Полежаеву, тем, что при ней открылось новое здание Пушкинки на Красном Пути, а также весьма спорным созданием пивного ресторана «Пушкин» в здании главной библиотеки региона.

Информация о том, что Раиса Царева уйдет на покой, циркулировала еще с весны. А в августе БК55 сообщил, что на ее место, скорее всего, придет замминистра культуры Александр Ремизов. Информацию эту тогда сам Ремизов не подтвердил, но и не опроверг.

Ремизов родился в 1960 году в Омске. После работы преподавателем трудился в Омском государственном университете ассистентом кафедры этнографии, историографии и современной отечественной истории, а затем старшим преподавателем кафедры дореволюционной отечественной истории, занимал должность заместителя декана исторического факультета. С 1997 года - в Западно-Сибирском территориальном органе министерства РФ по делам национальностей. В 2000 году стал главным специалистом территориального органа министерства по делам федерации и национальностей РФ в Омской области. С апреля 2001-го по май 2004 года - начальник управления по делам национальностей и религии администрации г. Омска. В июне 2004 года назначен заместителем министра культуры.

Василий Романов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru