Новости. Омск
bk55.ru

Назаров получил «5» за выживаемость

01-10-2012 15:52:09
 Виктор Назаров
В одиннадцатом рейтинге политической выживаемости губернаторов глава Омской области Виктор Назаров получил «пятерку» за недавнее назначение и победу «Единой России» на выборах мэра.

Фонд «Петербургская политика» (Михаил Виноградов) и коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» (Евгений Минченко) опубликовали сегодня 11-й рейтинг политической выживаемости губернаторов, в котором эксперты прогнозируют вероятность для каждого главы региона сохранить свою должность. Оценки распределяются от 1 до 5, где обладатель единицы имеет существенные шансы потерять губернаторское кресло.

Глава Омской области Назаров получил свою первую «пятерку» по политической выживаемости. Столь высокие шансы сохранить в ближайший год должность эксперты прогнозируют благодаря недавнему назначению Назарова (на посту он находится 4 полных месяца). Еще один плюс новый омский губернатор получил за победу «Единой России» на выборах мэра. Очевидно, при составлении рейтинга не учитывалось, что кандидат от «Единой России» Вячеслав Двораковский не использовал в предвыборной агитации партийный бренд и вообще не сразу согласился баллотироваться от партии. Минусов в деятельности Виктора Назарова эксперты не обнаружили.

Отметим, что, по заявлению авторов, рейтинг выживаемости губернаторов будет выходить, несмотря на новый закон об избираемости глав субъектов.

«Несмотря на переход к выборности глав регионов, актуальность темы политической выживаемости губернаторов осталась весьма высока. Включение избирателей в число участников отбора кандидатов на пост главы региона не дало действующим руководителям серьезных гарантий неувольнения», - говорится в пояснительной записке к рейтингу.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru