Новости. Омск
bk55.ru

Гласс позволил «Авангарду» выиграть только в овертайме

02-10-2012 10:48:43
 Джефф Гласс. Фото: «Авангард»
«Авангард» сумел продлить собственную победную серию до трех матчей – команда в овертайме одолела новосибирскую «Сибирь», информирует БК55.

Гости приехали в Омск в ранге безоговорочного лидера дивизиона Чернышева. Достоинства «Сибири», впрочем, оказались невелики. И олицетворял их голкипер Джефф Гласс. Канадец в «Арене-Омск» выдал практически идеальный матч и отразил 43 (!) броска.

В первом периоде, когда напор «ястребов» был особенно сильным, пробить мастеровитого вратаря сумел только Александр Фролов. Для капитана «Авангарда», кстати, этот гол стал первым в сезоне.

Во второй 20-минутке омичи продолжили транжирить моменты, особенно досадным оказался промах Игоря Волкова. Он уложил шайбу в ловушку лежащего Гласса, находясь в полутора метрах от ворот.

Расплата за расточительность наступила скоро. «Сибирь» сумела реализовать численное большинство. Исход встречи решился в овертайме. За полторы секунды до финальной сирены Андрей Таратухин принес «Авангарду» победу – 2:1.

– Считаю, мы заслужили два очка, – сказал после матча главный тренер омичей Петри Матикайнен. – Могли бы взять и больше, но у «Сибири» великолепный вратарь и команда здорово действует в защите. У нас было достаточно шансов, чтобы решить все в основное время, и я доволен прогрессом игроков. Наша атака становится лучше, наша рабочая этика становится лучше, мы растем как команда.

В таблице Восточной конференции КХЛ «Авангард» переместился на девятое место (12 игр, 15 очков). Теперь команда отправляется на выезд и 6 октября сыграет в Ярославле с «Локомотивом».

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru