Новости. Омск

Омские налоговики потеряли 900 млн рублей из-за акцизов на алкогольную продукцию

Источник: http://ya-russ.ru

"Алкогольные" деньги утекли из Омска в Москву - правда, в итоге всё же вернулись обратно.

Поступления налогов и сборов в бюджет Омской области сократились на 900 млн рублей, или 8,1%, по сравнению с тем же периодом прошлого года. 

– Сокращение платежей обусловлено в основном уменьшением поступлений по акцизам на алкогольную продукцию в связи с изменением с 1 января 2018 года порядка распределения акцизов между областным и федеральным бюджетами – пояснили в УФНС России по Омской области «Новому Омску».

При этом, как пояснили БК55 в Министерстве финансов Омской области, фактически доходы от акцизов на алкоголь уменьшились незначительно: на 42 миллиона рублей. Остальные 917," миллиона область всё-таки получила, просто не напрямую от производителей,а опосредованно - через федеральное казначейство. Причина этого - в новой системе распределения акцизных денег по разным регионам.

По новому закону, который разработал Минфин, регионы, которые приобретают много крепкого алкоголя, получают больше акцизов. До принятия этого закона 40% от собранной от акцизов суммы распределялись между регионами в зависимости только от объемов производства. Оставшиеся 60% направлялись в федеральный бюджет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
ЧЕЛ13.04.2018 15:01:24
Не прет Омску,ну никак.А тут еще расклады...
20
0
Андрей13.04.2018 15:10:47
Класс, типа пей больше чтобы было на что содержать город. Скоро свет на улицах отключат за недопитие гражданами, ужасные законы непонятно что продвигающие.
7
0
Анатолий13.04.2018 15:34:52
Т.е. стимулируют потребление крепкого алкоголя? Спасибо за заботу, как говорится. Это первое. А если потребление не увеличивается судя по налогам, то увеличивается без налогов: самогоноварение , контрафакт, Казахстан и т.д.? 900 миллионов- это оборот нелегальной торговли и потребления. Это второе?
1
0
Михальев13.04.2018 16:46:59
и главное 40% типа как крепкость водки, самопала и "казашки" левой стали пить больше
3
0
Александр13.04.2018 17:04:57
Сколько денег в ЭГОИС вбухали , а что в итоге???
3
0
бро13.04.2018 18:21:13
Вот как плохо то а, народ не получилось споить надо обязательно исправить
1
0
213.04.2018 20:21:12
Надо больше пить, надо больше пить...
4
0
ага13.04.2018 21:41:30
Да вы просто - умственные инвалиды.... Ну собирали бы намного больше с алкоголя если бы не было правительственного регулирования. Да где это виданно чтоб за бутылку российской бурдомаги, которую выдают за "коньяк" хотя это не коньяк, а просто дихлофос требуют под 400 руб? Это что за цены???? А Вино??? Всё, что российско-крымского производства - крашенная вода с метиловым спиртом. Пиво??? 0,45 объем, 1,42л - вы кого хотите обмануть??? Мы за ЭТО должны ВАМ плотить??? НЕТ!!!! Лично я предпочитаю качественный кантрофакт и кантрабанду из Казахстана - там намного дешевле и лучше! Бутылку коньяка можно из под полы за 160 руб взять и по качеству это будет лучше чем любой российский крашенный ацетон.
0
1
Вообще имя14.04.2018 08:24:10
Давайте дружно поднимем Омск на ноги. Алкоголизм - дорога в светлое будущее города!
1
0
Сибирский Охотник14.04.2018 09:28:43
-ага-ты наверное дурачок..чем отличается казахский ,,коньяк,, от того что в магазах ,только ценой ! Такая же бурдалага .если не знаешь из чего эту дрянь делают то хоть не вопи !И ващще.фигассе ты захотел ,коньячку за 400 рэ )) смешной..)погугли умник как он готовится и во сколько это выльется.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич